Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Развиваем двухлеток

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!
    Поделитесь,как научить ребенка считать хотя бы до 5. а то считает так 2,3,4,8...
    ребенку 2,4
    А мне трудно,что либо учить вместе с ребенком,чтобы ему не сказали,он всё наоборот,проявляет характер. Учим считать,говорю это один,он это много, и т.д. Нужно переждать или учить от обратного?
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

  2. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #22
    Старожил Аватар для Зоя
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    в загранице
    Сообщений
    1 451

    Я при выборе карандашей на марках не зацикливалась особо, выбирала детские утолщенные карандаши, желательно трехгранные: пользуясь ими, малышу легче научиться правильно располагать пальцы, держать карандаш «щепоткой», как это делают взрослые, а не в кулаке.

    У нас несколько разных фирм: дома одни, у бабушки в Питере другие, в отпуске как-то купить пришлось третьи. И все хорошо, мягко, ярко рисуют. Я даже названия не запоминала...

    Пастель, фломастеры у нас тоже периодически появляются, но быстро "погибают". Пастель ломать умудряется, а фломастеры можем плохо закрыть...
    Еще иногда рисуем толстыми маркерами на большом листе бумаги (под моим присмотром, чтобы все вокруг не измазать ) или кисточкой/красками- для разнообразия очень нравится

  3. #23
    Наш человек Аватар для Lisenka
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    6 818

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!
    Поделитесь,как научить ребенка считать хотя бы до 5. а то считает так 2,3,4,8...
    ребенку 2,4
    я думаю тут нужно терпение и время, постоянно проговаривать счет в процессе игры. мой до 10 считает, но иногда половину перепутает местами (видно что говорит просто чтобы сказать), а иногда все правильно и четко .... причем сам как-то начал просить считать (началось все со ступенек), до этого билась с ним нивкакую, даже в процессе игры не хотел ...

  4. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #24
    Наш человек Аватар для A.A.L.
    Регистрация
    31.01.2006
    Сообщений
    5 250

    Добавлю свои пять копеек:
    У нас вместо пластилина тесто для лепки: развивашки и play dog. Причем нежно любим каток к ниму и формочки для выдавливания.
    Очень любим витражные краски-прилипалы (но они 3+ рисуем только с мамой) + продаются пластмассовые с контуром черным трафареты. их и раскрашиваем. как это по умному называется не знаю Но в Лукомрье есть у касс - они не дорогие.
    Фломатеры: из икеи со штампами
    Наклейки многоразовые от Мастер Арт (есть в закупках)

  5. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #25
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Девочки, посоветуйте, как всему этому обучать малыша, который ещё не говорит. Я ему называю и цифры, и цвета, и буквы - когда прошу найти на картинке - иногда показывает, иногда путается - и мне не понятно, учится он или нет? ) А как проверить, знает ли он, чего не хватает на картинке и прочие вещи?

  6. ответ для Juelsa , на сообщение « Спасибо за топ, буду читать! А про... »
    #26
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Цитата Сообщение от Лёлик и Болик Посмотреть сообщение
    Карандаши у нас в итоге прижились фирмы KORES
    А вот пастель в карандашах только присматриваю,- есть KOH-I-NOOR, но это совсем не бюджетный вариант, заказала у них на пробу акварельные
    Цитата Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочка учится в худож.школе,так вот такм рекомендуют использовать только карандаши KOH-I-NOOR,и простые,и цветные.Кстати,их хватает надолго! Простые карандаши отличаются степенью мягкости,лучше брать самые мягкие,они вообще классные.А акварельные карандаши еще хороши тем,что нарисованный рисунок можно смочить водой- получится другой эффект!
    Кохиноровские с детства помню - хорошие карандаши. А сейчас у них еще такой выбор! Сегодня видела даже с выдвигающимся грифелем карандашики их. Вообще сейчас огромный выбор! И каких только сегодня карандашей не насмотрелась: и восковые выдвигающиеся, и какие-то восковые гелевые выдвигающиеся (ложатся гладко, как помада, даже лучше во много раз! ), и толстые разные и т.п.

    Цитата Сообщение от Juеlsa Посмотреть сообщение
    Спасибо за топ, буду читать!
    А про барышень забыли
    Не, не забыла. Спасибо вам за ссылку! Я помню, что топ еще и про них был, но ссылка затерялась.

  7. #27
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    Поделитесь,как научить ребенка считать хотя бы до 5. а то считает так 2,3,4,8...
    ребенку 2,4
    В вашем возрасте мы примерно так и считали, а к ближе к трем "прорыв" произошел - стала бойко считать и все пересчитывать до пяти. И ооочень поспособствовало этому общение со старшей на год двоюродной сестрой: убивая бабушкин диван, девочки, прыгая, считали до 10 (вернее, считала старшая, а моя "помогала").

    Цитата Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
    А мне трудно,что либо учить вместе с ребенком,чтобы ему не сказали,он всё наоборот,проявляет характер. Учим считать,говорю это один,он это много, и т.д. Нужно переждать или учить от обратного?
    Ооооо, ну так у вас полным ходом кризис трехлетний идет, видимо Это нормально, ребенок все равно запоминает то, о чем вы говорите и чем с ним занимаетесь. Вообще мне очень помогла книга Грея Дети с небес для понимания особенностей развития различных типов детей. Если ваш ребенок не дает видимых результатов, то он, скорее всего. принадлежит к так называемым "прыгунам": сколько бы с ними не занимался, они, кажется, ничего не запоминают и ни на что не обращают внимания, а потом в один прекрасный день как будто разом все вошло в их голову и они выдают потрясающие результаты.

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Я при выборе карандашей на марках не зацикливалась особо, выбирала детские утолщенные карандаши, желательно трехгранные: пользуясь ими, малышу легче научиться правильно располагать пальцы, держать карандаш «щепоткой», как это делают взрослые, а не в кулаке.
    Еще иногда рисуем толстыми маркерами на большом листе бумаги (под моим присмотром, чтобы все вокруг не измазать ) или кисточкой/красками- для разнообразия очень нравится
    Ах, так вот зачем треугольные карандаши... Кстати, крупные, именно для совсем малышей, треугольные я очень редко встречаю.

    Мы еще рисуем на окнах, как раз сегодня купила восковые мелки для стекла (ими еще можно и в машине на окнах рисовать (доводя папу до истерики ). Написала отзыв по ним и по смываемым фломастерам от Кариоки.


  8. #28
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Цитата Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
    Добавлю свои пять копеек:
    У нас вместо пластилина тесто для лепки: развивашки и play dog. Причем нежно любим каток к ниму и формочки для выдавливания.
    Очень любим витражные краски-прилипалы (но они 3+ рисуем только с мамой) + продаются пластмассовые с контуром черным трафареты. их и раскрашиваем. как это по умному называется не знаю Но в Лукомрье есть у касс - они не дорогие.
    Фломатеры: из икеи со штампами
    Наклейки многоразовые от Мастер Арт (есть в закупках)
    Икеевские у нас не айс Дочка любит себя разрисовать, а они отмываются с трудом. Вот и ходили летом по нескольку дней с полосатыми ногами и руками Если сравнивать тесто, то у развивашек мне больше нравятся контейнеры - удобные, у плэйдоховских у нас какой-то неудачный вариант - я с трудом отдираю крышку, хотя у последних красивые яркие цвета и очень приятная консистенция. А так - они по сути одинаковы.
    А что за такие краски-прилипалы? Это мы еще не использовали

    Цитата Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, как всему этому обучать малыша, который ещё не говорит. Я ему называю и цифры, и цвета, и буквы - когда прошу найти на картинке - иногда показывает, иногда путается - и мне не понятно, учится он или нет? ) А как проверить, знает ли он, чего не хватает на картинке и прочие вещи?
    Учится. просто в вашем случае действительно сложно проверить его знания. Конечно, чего не хватает на картинке ему уже не ответить, так как вопрос явно не риторический и пальчиком тут не покажешь... Вы пробовали спрашивать в топе деток, которые еще не говорят? Там мамочки занимаются специальными упражнениями, может они подскажут, какими именно должны быть подобные занятия.

  9. ответ для Tartila_N , на сообщение « А мне трудно,что либо учить вместе с... »
    #29

    Цитата Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
    А мне трудно,что либо учить вместе с ребенком,чтобы ему не сказали,он всё наоборот,проявляет характер. Учим считать,говорю это один,он это много, и т.д. Нужно переждать или учить от обратного?
    потерпите,все будет. когда моя дочка начинает баловаться во время занятий,я просто убираю пособия и начинаю с ней играть в куклы.
    я бы все равно занималась,но так не перегибая палку


    Галя

  10. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #30
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Я в Озерках вчера в Доме книги видела толстые треуголные карандашики фирма LYRA


Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •