Страница 7 из 35 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Развиваем двухлеток

  1. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #61
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Девочки, спасибо за комменты, а по серии Это может ваш малыш вы с какого возраста начали заниматься?


  2. ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, спасибо за комменты, а по... »
    #62
    Наш человек Аватар для Lisenka
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    6 818

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за комменты, а по серии Это может ваш малыш вы с какого возраста начали заниматься?
    мы с 2-х лет (т.к. до этого вообще не усидчив был), и то мы пока только апликации делали

  3. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #63
    Частый гость Аватар для MamaMolodaja
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    92

    Девочки посоветуйте пожалуйста, раньше доча хорошо сидела и занималась со мной, мы и лепили и аппликации делали! Серия школа семи гномов у нас вообще вся изучена и так ей нравилось! А сейчас на 2.2 никак не могу ее уговорить, ничего не нравится Вроде сначала давай мы с тобой пойдем сделаем лошадку или раскрасим что-нибудь, соглашается, а через 2-3 минуты запал пропал, бегает бесится, раньше мы минут по 20-30 занимались! Что делать? Посоветуйте пожалуйста

  4. ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, спасибо за комменты, а по... »
    #64

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за комменты, а по серии Это может ваш малыш вы с какого возраста начали заниматься?
    вобще эта серия с 1 года до 3-х , но мы начали заниматься по ней примерно в 1.7, сейчас ребенку почти 1.10 интересу прибавилось, но он у меня совсем не усидчивый поэтому и сейчас- 5 минут, а потом начинаем бегать с пластилином по квартире , потом еще 5-7 минут можем посидеть.
    вобщем все от ребенка зависит, есть же дети которые и в год с мамой сидят и рисуют и лепят не сами конечно, но хотя бы не убегают , а может есть и такие которые сами уже творят

  5. #65
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Цитата Сообщение от MamaMolodaja Посмотреть сообщение
    Девочки посоветуйте пожалуйста, раньше доча хорошо сидела и занималась со мной, мы и лепили и аппликации делали! Серия школа семи гномов у нас вообще вся изучена и так ей нравилось! А сейчас на 2.2 никак не могу ее уговорить, ничего не нравится Вроде сначала давай мы с тобой пойдем сделаем лошадку или раскрасим что-нибудь, соглашается, а через 2-3 минуты запал пропал, бегает бесится, раньше мы минут по 20-30 занимались! Что делать? Посоветуйте пожалуйста
    минут 20-30 для вашего возраста много даже ))))), так что доча решила отдохнуть ей сейчас, видимо, действительно хочется больше физически развиваться, чем заниматься "зубрежкой"
    Во-первых, не расстраивайтесь и занимайтесь ровно столько, на сколько хватит малышки. Ни в коем случае не заставляйте! Постепенно она "выбегается" и опять начнет заниматься. В развитии не отстанет, поверьте.
    во-вторых, попробуйте пособия, в которых вся книга связана единым сюжетом и героями, возможно, ей так будет интереснее, если на занятиях будет рисовать ВМЕСТЕ С ежиком, скажем, или ДЛЯ котенка. Мне очень понравились книжки про котят Мусю и Васю (пособия Сахаровой): и все виды творчества охватывают, и герои одни и те же. Благодаря им мы как раз период, когда трудно было увлечь творчеством, перенесли безболезненно

  6. #66
    Частый гость Аватар для MamaMolodaja
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    92

    Спасибо большое за совет Обязательно попробую, вдруг моей и правда интереснее будет
    В доме мир и тишина, если муж в Сибири, а в Италии жена

  7. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #67
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Итак, немного начну разгребать наши "залежи". Материала накопила много, и много есть, на мой взгляд, интересного.
    Я не приверженец "прививания" ребенку любви к компьютеру либо телевизору, но, как и во всем, считаю, что "иногда не помешает" ))))) Есть у нас парочка презентаций, называемых Цветотерапия, с замечательно подобранными заставками и музыкой, из многих, просмотренных мною, эти - одни из лучших. По ним можно изучать цвета, а также есть возможность маме "выкроить" себе минут 10 свободного времени, ибо даже моя дочка, ни на секунду не отпускающая меня, на этих презентациях зависает. Спасибо огромное авторам, создавшим их!

    Цветотерапия 1. (или здесь)
    Цветотерапия 2. (или здесь)
    И еще прекраснейшая презентация с музыкой Грига "Утро". (или здесь)

    П.С. Чтобы не возникло недоразумений, сразу предупреждаю, что ссылки всегда выкладываю на бесплатные файлообменники, никаких смс и тому подобного высылать никуда не следует!!!

  8. ответ для tanusha* , на сообщение « вобще эта серия с 1 года до 3-х , но мы... »
    #68

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    вобще эта серия с 1 года до 3-х , но мы начали заниматься по ней примерно в 1.7, сейчас ребенку почти 1.10 интересу прибавилось, но он у меня совсем не усидчивый поэтому и сейчас- 5 минут, а потом начинаем бегать с пластилином по квартире , потом еще 5-7 минут можем посидеть.
    вобщем все от ребенка зависит, есть же дети которые и в год с мамой сидят и рисуют и лепят не сами конечно, но хотя бы не убегают , а может есть и такие которые сами уже творят
    я в стуле для кормления пристегиваю минут 15 ковыряемся вполне. а если не пристегивать, так конечно, куда интереснее будет пойти и прилепить пластилин на дверь, на обувь... таким образом помогаю концентрироваться. жалоб не поступает. как надоело, либо на пол скидывает, либо говорит "Всё!" но нам 1,8
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  9. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #69
    Мега-элита Аватар для ЛапушкАА
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 090

    Наташа (Яркая),спастибо тебе огромное за цветотерапию!!!У меня правда бесплатно скачать получилось только 1ую,хотя и скачивала не Голд,а обычным скачиванием,а при скачивании Цветотерапии2,пишет,что возможно только после того,как вы подключитесь к Голд,что я делаю не так?

  10. ответ для Natalis Domini , на сообщение « Развиваем двухлеток »
    #70
    Элита Аватар для Natalis Domini
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    2 928

    Все так, просто депозит дает за раз скачать один файл, второй надо будет скачать через некоторое время (если предыдущий файл был 15 мегабайт, то, допустим, следующий через 15 минут). Я тоже так со скачкой с депозита мучаюсь. Попробую сейчас разложить по разным файлообменникам презентации, так будет проще.

    В продолжение "компьютерной" темы. Нам очень нравятся небольшие, пятиминутные короткометражки про Букашек (Minuscule): с них как раз и начинали мы знакомиться с миром мультфильмов. Когда дочке было в районе двух, 15-20-минутные мультфильмы с достаточно развитым сюжетом были тяжелы для просмотра, а вот букашечные истории, без текста, с минимумом героев, малышка оценила: за раз я ставила не больше двух-трех. Они понятны и карапузу, но тонкий юмор по достоинству оценят и взрослые. Думаю, эти мультфильмы большинство мам уже знает (да их уже крутят в питерских маршрутках )))) ) и все же дам пару ссылок. На этом торренте можно скачать их, не регистрируясь, либо посмотреть в контакте он-лайн.

Страница 7 из 35 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •