Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Зимний комбинезон(конверт) для новорожденного

  1. ответ для Semicvetik , на сообщение « Спасибо, девочки! То есть 250 будет... »
    #51
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! То есть 250 будет достаточно для ноорожденного в декабре-январе и тп даже без мехового конверта?
    Вполне. Хотя есть маниакальные мамы, заворачивающие еще ребенка в меха или ватные одеяла. если хотите меховой конверт, то под него можно обычный комбез купить на синтепоне.

  2. #52
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Вот и я пересмотрела на сайте все Керри до 68 размера - все идут 250, ни одного 330
    А Ленне лучше Керри или нет? - вопрос всем. Та что в РФ продается. До недавнего времени знала только Рейму, а теперь увидела все эти Керри, Ласси, Ленне и прочие..
    Думаю, одинаково. Только с размером как-бэ намекну. Наш 74 Керри спокойно оделся на знакомого мальчонку 2х лет ростом 84 см. При этом он планирует зимой ходить в своем Лесси размером... 68!!!

  3. ответ для алина , на сообщение « Думаю, одинаково. Только с размером... »
    #53
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Думаю, одинаково. Только с размером как-бэ намекну. Наш 74 Керри спокойно оделся на знакомого мальчонку 2х лет ростом 84 см. При этом он планирует зимой ходить в своем Лесси размером... 68!!!
    как это?! у нас на год был комбез 80+6 Керри, ребенок был 78 см - комбез только-только....Сейчас мы 82 - он очень короткий....А вот в Рейму 74 мы спокойно влезаем )))

  4. #54
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    как это?! у нас на год был комбез 80+6 Керри, ребенок был 78 см - комбез только-только....Сейчас мы 82 - он очень короткий....А вот в Рейму 74 мы спокойно влезаем )))
    Оба комбеза с подворотиками на рукавах и штанинах. То есть 74+6 должен одеваться с ПОДВЕРНУТЫМИ рукавами. А в 2 года подразумеваются ботиночки и рукавички. Опять же, есть детки более коротконогие и более длинноногие при одинаковом росте...

  5. ответ для I_fairy , на сообщение « почему? у нас на комбезе написано... »
    #55
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    почему?
    у нас на комбезе написано Finland.
    и на сайте у них написано Kerry Finland
    Lenne (Эстония) шьет комбез на экспорт в Россию под маркой Kerry

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Ну уж прямо врать Писала про финские комбезы в целом - они большемерят! Ну и на всякий случай, чтобы врушей не называли, цитирую с официального сайта, который приводила выше "Быстрый рост ребенка, поэтому у всех моделей Kerry для «первой зимы» размер с запасом +6 см". Вот их официальный сайт домашний финский - http://www.kerry.fi/
    Написано, написано... Я вам по факту скажу, что ребенка с ростом 83 см я в комбез размера 80 еле впихнула. Какая большемерность. С лесси, кстати, у нас так же фигня получалась. Про рейму не скажу, не знаю, вот она говорят прилично большемерит, причем куртки больше, чем штаны

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    А чья фирма Керри?
    Я такой конверт Керри видела в Здоровом малыше, такой и думали купить, обратила внимание, что есть прорези для автокресла. Смутило сейчас, что девочки пишут, что конверты для автокресла не годятся.
    Этот Керри 250 или 300, вы не в курсе?
    Такие конверты есть и 50, 56.. На сайте Керри написано, что если ребенок на момент осени 50 см, то нужно брать 56 и ему хватит на осень, зиму, весну..
    Про 250 или 300 если честно не в курсе, может на офиц. сайтах эта информация есть. Но если честно, 250 хватит за глаза и за уши. Мы первый год гуляли в лесси 140 гр и овчином конверте, в поездки просто в лесси, не мерзли

    По поводу размера - я бы взяла 62, потому что например у меня дочка родилась 52 см, поэтому 50 р-р вообще мимо, а 56 - ну на пару месяцев наверное. Но я не знаю, как именно конверты большемеря/маломерят, народ тут пишет, что всё большемерит нереально

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Девочки, а у такого конверта Керри, как в верхней цитате есть ведь прорезь для кресла..
    Да, есть

    Цитата Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
    Мне конверты совсем не удобны, ребёнок в нём сползает вниз, когда на руках держишь ( купила в своё время, пару раз попользовалась и отдала). Я бы взяла комбез Керри или Ленне (без разницы) 330 г наполнителя , но размер не меньше 62 точно, потому как малыш быстро вырастет. И потом у них комбезы довольно просторные, и уложить туда малыша не представляет трудности, не труднее, чем в конверт, молния почти до конца штанины.
    А если хотите красоты, то очень красивый комлект конверт+комбинезон Аист на овчине, его можно и на выписку и потом удобно, в машину в комбезе, в коляску ещё конверт одеть, стоит около 2500 руб
    Вот тут к примеру фотоhttp://www.fashion-kids.ru/winter18_13.html или в поисковике фото посмотрите
    Да, есть такое дело, что сползают. Но в комбезе, если его с размеров 62 одеть на новорожденного, так же будет сползать

    А вот про вашу "красоту" поспорю, практичности не вижу. Овчина на комбезе - это очень неудобно

  6. #56
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    не хочу вас разочаровывать, но в Финляндии на всех комбезах тоже написано made in China. Это я не к тому, что у нас прям тоже самое продают, просто Китай тоже разный бывает (один который в Китае, а другой в наших подвалах). сейчас экономическая ситуация такая, что огромное кол-во производства в Китае, просто там дешевая рабочая сила.

    автор, я тут тему подобную создавала, мне порекомендовали 62 размер брать.Не знаю правда как это на новорожденного 62, в ноябре поеду в Финку, буду смотреть.
    Не правда. Сейчас взяла хуппу в финке, написано finland.

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Ленне и Керри одно и тоже. Ленне шьют в Эстонии для Эстонии, а бренд Керри идет на Финку. Сама покупаю одежду в Таллине при фабрике Ленни....там же попадается Керри, но вот мое имховое имхо Керри хуже. Было по 2 комбеза Ленне и Керри, в последних ребь вечно мерз, несмотря на бООООльшее количество наполнителя. Вообще советую посмотреть Хуппу...не знаю есть ли в наших магазинах, но очень хорошие комбезы.
    Видимо Автор мои посты игнорит, я уже на пальцах объяснила, "и снова здравствуйте!"

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #57
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Не правда. Сейчас взяла хуппу в финке, написано finland.


    Видимо Автор мои посты игнорит, я уже на пальцах объяснила, "и снова здравствуйте!"
    надо глянуть, где моя Хуппа сшита

  8. #58
    Наш человек Аватар для Tasyonka
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    7 634

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Во-первых у Вас мальчик, во-вторых все дети растут по-разному. Мы тоже родились 51 см, и нам комбеза керри 62 рр-а хватило с рождения и до апреля (в апреле еще снег шел). Сейчас мы 74см ростом, взяли на зиму хуппу 80 рр. так там еще стооолько в запасе.. больше 4х см точно.
    Я купила Kerry 62 размера комбез - рожать буду в декабре) Вы выписывались тоже в комбезе - ребёнок в нём не утонул? удобно в нём ребёнка переносить? - я посмотрела, что там ножки можно закрыть - а как их можно внутрь ввернуть - просто , как в обычных штанах7

  9. ответ для Tasyonka , на сообщение « Я купила Kerry 62 размера комбез -... »
    #59
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
    Я купила Kerry 62 размера комбез - рожать буду в декабре) Вы выписывались тоже в комбезе - ребёнок в нём не утонул? удобно в нём ребёнка переносить? - я посмотрела, что там ножки можно закрыть - а как их можно внутрь ввернуть - просто , как в обычных штанах7
    нет не утонул мы еще в рюкзаке в нем в по-ку ходили.. очень было удобно. На ножках есть доп. манжета- выворачивается туда-сюда. На ножки внутрь конечно же теплые пинетки или пуховые носочки.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Не правда. Сейчас взяла хуппу в финке, написано finland.
    У меня тоже на Рейме из Финки написано Oy Finland, а внизу на бирке made in China. Почитайте все надписи, может разочаруетесь ;-)

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •