Страница 2 из 138 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: катаракта...операция...наводки...подсказки...

  1. ответ для Dolotova , на сообщение « Только дело в том, что у нас... »
    #11

    Что-то я не понимаю статусность Моховой...На фига она?
    Надо всё это дело просто уточнить звонком в страховую или прозвониться в саму Моховую (они должны сильно удивиться)...
    Зачем ездить по городу,когда в 21 веке можно прозвониться?

  2. ответ для Dolotova , на сообщение « Только дело в том, что у нас... »
    #12

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    Только дело в том, что у нас поликлиника не решает нужна операция или нет, отправляют сначала на Моховую, но нам и туда пока не доехать
    Я так понимаю, что с заключением с Моховой о необходимости операции надо в поликлинике просить направление туда, куда хотим.
    Вас отправляют на Моховую не из-за катаракты- этот диагноз и в обычной пол-ке поставить не трудно. Скорее всего им из-за катаракты не видно сетчатку и они не знают в каком она состоянии. Например бывают такие проблемы с сетчаткой , что оперировать бесполезно.Так как глаз не видит не из-за катаракты. Катаракту можно убрать,а а глаз из-за проблем с сетчаткой видеть не будет.Поэтому сначала надо сделать доп.исследования и убедиться, что в вашем случае операция имеет смысл. Значит доктор в вашей пол-ке имеет основания предполагать и другие возможные проблемы, поэтому и направляет на Моховую. Иначе бы сразу предложил направление на операцию и никуда бы не посылал.

  3. #13

    Даша\Галя!!!А вот этот момент (всё ли в порядке с сетчаткой) Я и не спросила у окулиста,которого в диабетцентре проходила мама...(((
    Спасибо за информацию!!!

  4. #14
    Элита Аватар для marisha812
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Просвещения д. 33 к. 1
    Сообщений
    2 137

    Катаракта - помутнение хрусталика. Лечится только хирургически. Причины чаще всего: возраст, диабет, травмы или врожденная. У меня приобретенная, в 20 лет. Причину врачи не установили. Пока катаракта зреет, могут выписать капли глазные для поддержания, замедления созревания. Моей бабушке выписывали, она диабетик. Если созрела, только операция. У меня созрела очень быстро, на оба глаза. Операцию делала по направлению из районной поликлиники 12 лет назад (мне было 28 лет) в МНТК. Опереривал Тахтоев Юрий Викторович (8 бригада). Офтальмологи, которые меня видели после операции, говорят, что у доктора "Золотые руки". Операция была по технологии малого разреза, бесшовная. Делался разрез 2 мм, выпаривалась жидкость из хрусталика, на ее место вставлялась искусственная оптическая линза (ИОЛ). Сейчас ставят более современные линзы, мультифакальные. Они позволяют менять фокусное расстояние, и видеть вблизи и вдали. У меня линза старого образца, поэтому вблизи без очков я вижу плохо. По этой же причине так и не решилась оперировать второй глаз.

  5. ответ для marisha812 , на сообщение « Катаракта - помутнение хрусталика.... »
    #15

    Спасибо за информацию!!!!

  6. #16
    Народный Академик Аватар для Wispa
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Озеро Долгое
    Сообщений
    10 151

    В 122 МСЧ делают бесплатные операции по катаракте. Я звонила туда, записала отца на прием. Запись на оперпции на февраль-март -апрель 2012 года.
    Всего-навсего надо туда позвонить, записаться на прием к зав. отделения( он и делает операции), он должен сам посмотреть, чтобы знать,какую линзу заказывать.
    Ну и потом ждать звонка.
    А На Учебном записали на 2015 год

  7. ответ для marisha812 , на сообщение « Катаракта - помутнение хрусталика.... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Цитата Сообщение от marisha812 Посмотреть сообщение
    Катаракта - помутнение хрусталика. Лечится только хирургически. Причины чаще всего: возраст, диабет, травмы или врожденная. У меня приобретенная, в 20 лет. Причину врачи не установили. Пока катаракта зреет, могут выписать капли глазные для поддержания, замедления созревания. Моей бабушке выписывали, она диабетик. Если созрела, только операция. У меня созрела очень быстро, на оба глаза. Операцию делала по направлению из районной поликлиники 12 лет назад (мне было 28 лет) в МНТК. Опереривал Тахтоев Юрий Викторович (8 бригада). Офтальмологи, которые меня видели после операции, говорят, что у доктора "Золотые руки". Операция была по технологии малого разреза, бесшовная. Делался разрез 2 мм, выпаривалась жидкость из хрусталика, на ее место вставлялась искусственная оптическая линза (ИОЛ). Сейчас ставят более современные линзы, мультифакальные. Они позволяют менять фокусное расстояние, и видеть вблизи и вдали. У меня линза старого образца, поэтому вблизи без очков я вижу плохо. По этой же причине так и не решилась оперировать второй глаз.
    выпаривалась жидкость из хрусталика

    Фамилия врача :ТАХТАЕВ.

  8. ответ для Летавица , на сообщение « выпаривалась жидкость из... »
    #18

    [B]Wispa[B]!!!Спасибо за наводку!!!Сейчас записала и маму и отца на консультацию в 122 МСЧ...на 30 ноября...в эл.письме мне заведующий ответил,что операция на апрель-май...

  9. #19

    Моей бабушке делали весной в Эксимере.

  10. #20
    Активный участник Аватар для Каринка2
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Приморский район, между Пионерской и Комендантским
    Сообщений
    365

    Моя мама делала операцию катаракты в этом сентябре в больнице №2, ждали недолго порядка 1,5 месяцев-за это время успели собрать все анализы. Операция бесплатная-хрусталик тоже бесплатный-американский (попали под акцию), отечественный хрусталик платный около 14 тысяч+ анастезия и капли послеоперационные!Операция прошла удачно-все видит, теперь и вяжет без очков.

Страница 2 из 138 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •