Страница 6 из 137 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: катаракта...операция...наводки...подсказки...

  1. #51
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Ну полная потеря зрения встречается крайне редко.Я на своей памяти видела таких не более 5 человек за 13 лет.Так что процент маленький.Другое дело, что операция считается уже положительной если пациент до операции видел одну строчку, а после операции 2 строчки.И это уже улучшением остроты зрения считается.А вот пациенту от такой операции ни тепло ни холодно.Он как не мог читать до операции так и после нее не может.Вот и мучают потом поликлинического доктора, когда ж они смогут читать и когда зрение улучшиться.Ведь в клинике это обещали.Ну это я тоже крайность взяла. Чаще делают 5,6,7 строчек вдаль.Что вообщем-то для пациента уже хорошо, так как дает ему нормальное качество жизни.
    Почему ваша мама не может воспринимать картину в целом могу только предположить,что один глаз у нее может видит менее 2-3 строк и поэтому у нее нет чувства объема и дистанции.Но это только мое предположение.При катаракте появляется муть просто пациент говорит о том, что он смотрит как через полиэтиленовую пленку,она может давать расплывчатое мутное изображение.Компьютер никак на катаракту не влияет и усугубить ее развитие она им не может.
    Сложно говорить про вашу маму, когда не знаешь цифр зрения.Если у вас есть результаты ее осмотра, то напишите ее цифры.А я вам их объясню и скажу что она видит.
    Спасибо за подробный ответ! Спросила маму, у нее нет ощущения, что видит через полиэтиленовую пленку (может, это более серьезная стадия), у нее просто все как-то расплывается. Картину в целом не то что бы уж совсем не воспринять, но затруднено восприятие по сравнению с тем, что было раньше (зрение стало ухудшаться летом). Зрение она не очень уверена, какое у нее сейчас (давно не проверяла), но предполагает, что -1,5 -2. Т.е. я так понимаю, не так уж и плохо пока. Просто настораживает, что раньше была просто небольшая близорукость (ходила всегда без очков), а сейчас стало все расплываться. Ну и конечно не радует перспектива, что, скорее всего, понадобится операция. Ведь в любой операции есть риски, а тут ГЛАЗА. А она художник...

  2. #52

    Цитата Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
    Даша\Галя!!!
    СПАСИБО вАМ ЗА ТАКИЕ РАЗВЕРНУТЫЕ ответы!!!! Понятно,что не всё так просто...А мы-то думали раньше,что раз поставили диагноз-катаракта,так значит надо спешить на операцию...Ан нет...теперь я подумаю ещё с маминым вариантом...((((Ведь просто при проверке по диабету и зафиксировали катаракту,а так всё маму устраивает...
    если маму действительно все устраивает и доктор не сказал,что надо срочно оперировать- значит все очень даже благополучно.И в вашем случае диагноз катаракта-это просто констатация факта, что она есть и не более того. А вот с диабетом надо регулярно наблюдаться не реже 1 раза в 6 месяцев.Так как диабетические проблемы с глазами серьезней,чем это пугающее всех слово катаракта.Кстати у диабетиков катаракта может прогрессировать быстрее.Это как предрасполагающий фактор для ее роста.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Ширли-Мырли
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    4 223

    Позвонила сейчас в МСЧ №122. Сказали, что офтальмологическое отделение закрыто на ремонт и они не знают будут выделены квоты в этом году или нет......

  4. #54
    Народный Академик Аватар для Wispa
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Озеро Долгое
    Сообщений
    10 127

    Цитата Сообщение от Ширли-Мырли Посмотреть сообщение
    Позвонила сейчас в МСЧ №122. Сказали, что офтальмологическое отделение закрыто на ремонт и они не знают будут выделены квоты в этом году или нет......
    Да, они еще в декабре закрылись...Но к февралю вроде откроются, Черепов говорил...

  5. ответ для Wispa , на сообщение « Да, они еще в декабре закрылись...Но к... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Ширли-Мырли
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
    Да, они еще в декабре закрылись...Но к февралю вроде откроются, Черепов говорил...
    Спасибо, буду звонить, может там получится быстрее, а то папу поставили в очередь на 2015 год

  6. #56
    Народный Академик Аватар для Wispa
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Озеро Долгое
    Сообщений
    10 127

    Цитата Сообщение от Ширли-Мырли Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду звонить, может там получится быстрее, а то папу поставили в очередь на 2015 год
    Моего папу тоже ставили в очередь на 2015 г, а здесь мы уже прооперировались...

  7. ответ для Wispa , на сообщение « Моего папу тоже ставили в очередь на... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Ширли-Мырли
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
    Моего папу тоже ставили в очередь на 2015 г, а здесь мы уже прооперировались...
    Вы за что-нибудь платили?

  8. ответ для Ширли-Мырли , на сообщение « Вы за что-нибудь платили? »
    #58
    Народный Академик Аватар для Wispa
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Озеро Долгое
    Сообщений
    10 127

    Цитата Сообщение от Ширли-Мырли Посмотреть сообщение
    Вы за что-нибудь платили?
    Вообще ни за что...Думали будем за палату платить, так и поселили в бесплатную...

  9. ответ для Wispa , на сообщение « Вообще ни за что...Думали будем за... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Ширли-Мырли
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
    Вообще ни за что...Думали будем за палату платить, так и поселили в бесплатную...
    Спасибо огромное! Буду ждать, когда откроются.

  10. #60
    Народный Академик Аватар для Wispa
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Озеро Долгое
    Сообщений
    10 127

    Цитата Сообщение от Ширли-Мырли Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Буду ждать, когда откроются.
    Вроде после ремонта бесплатных палат не останется, Черепов говорил, что вроде хотят сделать чуть ли не все палаты "повышенного комфорта". Стоили в декабре они 3 с лишним тысячи за сутки. С катарактой лежат сутки ( если всё хорошо)...

Страница 6 из 137 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •