Страница 70 из 137 « Первая  «  206066676869707172737480120 Последняя »  » 

Тема: катаракта...операция...наводки...подсказки...

  1. #691
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от Мечты3 Посмотреть сообщение
    Мою маму сегодня госпитализировали ,операция завтра . По квоте ( или по ОМС , не знаю как оформляются операции по лечению катаракты ) сказали пойдет только один глаз, а второй типа надо делать сразу за деньги ,иначе ужас - ужас.
    Но раньше же делали по одному ,и квота на один. .. не понимаю ситуацию...или это обычная практика развода?
    а в какой больнице?
    Лошадь сдохла-слезь

  2. #692
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    мне знакомые сказали, что бывает операция по квоте - но наши отечественные хрусталики не очень, поэтому советуют доплатить за импортные.....

  3. #693

    это в мечникова , и говорили не про доплату за хрусталик( на что я б согласилась не думая) , а именно про оплату операции на втором глазу за один заход
    сегодня прооперировали один глаз
    а какие ограничения после операции ?

  4. ответ для frogilina , на сообщение « мне знакомые сказали, что бывает... »
    #694
    Элита Аватар для луцу
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    2 266

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    мне знакомые сказали, что бывает операция по квоте - но наши отечественные хрусталики не очень, поэтому советуют доплатить за импортные.....
    Доплатить за хрусталик нельзя, либо бери что дают, либо полностью платно, по этой причине мужу пришлось отказаться от операции по ОМС, в двух клиниках ему это озвучили: на Учебном и в Мечникова.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Юля

  5. ответ для луцу , на сообщение « Доплатить за хрусталик нельзя, либо... »
    #695
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 797

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
    Доплатить за хрусталик нельзя, либо бери что дают, либо полностью платно, по этой причине мужу пришлось отказаться от операции по ОМС, в двух клиниках ему это озвучили: на Учебном и в Мечникова.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Абсолютно согласна! Писала об этом в топике. Когда во 2 городской назначали дату операции и делали обследование, поинтересовалась у врача о возможности доплатить за хрусталик. К сожалению, нельзя. Или полностью платная операция или хрусталик по ОМС. Он сказал, что у них ставят по ОМС индийские и американские хрусталики (Алкон). И поставят тот, который будет уже на момент операции. Правда мне впоследствии удалось убедить оперирующего хирурга поставить американский. Можно пойти по этому пути. Узнать, какие хрусталики ставят в данном стационаре, и если есть то, что заинтересовало, поговорить с лечащим ( он же и оперирующий) хирургом.
    Кстати, в отношении наркоза у местного анестизиолога этот метод тоже работает

  6. ответ для луцу , на сообщение « Доплатить за хрусталик нельзя, либо... »
    #696
    Ветеран Аватар для OLL
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    701

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
    Доплатить за хрусталик нельзя, либо бери что дают, либо полностью платно, по этой причине мужу пришлось отказаться от операции по ОМС, в двух клиниках ему это озвучили: на Учебном и в Мечникова.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Делали в Мечникова в феврале. На консультации предложили доплату за хрусталик. Оплатили.

  7. ответ для OLL , на сообщение « Делали в Мечникова в феврале. На... »
    #697
    Элита Аватар для луцу
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    2 266

    Цитата Сообщение от OLL Посмотреть сообщение
    Делали в Мечникова в феврале. На консультации предложили доплату за хрусталик. Оплатили.
    Муж тоже в Мечникова делал, в декабре, врач озвучил что нельзя доплатить, правда он туда уже платно шел, а отказывался на Учебном, но врач с Мечникова сказал что у них в случае ОМС такие же правила, может уже конкретно с врачом договориться можно

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Юля

  8. ответ для Lolika , на сообщение « Абсолютно согласна! Писала об этом в... »
    #698
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
    Доплатить за хрусталик нельзя, либо бери что дают, либо полностью платно, по этой причине мужу пришлось отказаться от операции по ОМС, в двух клиниках ему это озвучили: на Учебном и в Мечникова.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна! Писала об этом в топике. Когда во 2 городской назначали дату операции и делали обследование, поинтересовалась у врача о возможности доплатить за хрусталик. К сожалению, нельзя. Или полностью платная операция или хрусталик по ОМС. Он сказал, что у них ставят по ОМС индийские и американские хрусталики (Алкон). И поставят тот, который будет уже на момент операции. Правда мне впоследствии удалось убедить оперирующего хирурга поставить американский. Можно пойти по этому пути. Узнать, какие хрусталики ставят в данном стационаре, и если есть то, что заинтересовало, поговорить с лечащим ( он же и оперирующий) хирургом.
    Кстати, в отношении наркоза у местного анестизиолога этот метод тоже работает
    А наши хрусталики совсем плохие?
    Жаль, что нельзя доплачивать
    Если полностью платно делать-значительная сумма((
    Лошадь сдохла-слезь

  9. #699

    Маме американский поставили , глаз красный , но зрение как у орла )
    Сегодня домой забрала )

  10. #700
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Цитата Сообщение от Мечты3 Посмотреть сообщение
    Мою маму сегодня госпитализировали ,операция завтра . По квоте ( или по ОМС , не знаю как оформляются операции по лечению катаракты ) сказали пойдет только один глаз, а второй типа надо делать сразу за деньги ,иначе ужас - ужас.
    Но раньше же делали по одному ,и квота на один. .. не понимаю ситуацию...или это обычная практика развода?
    Я ходила на консультацию в мчс, тоже самое сказали. Один глаз по Омс, второй платно, тк ждать еще 1,5 года невозможно

Страница 70 из 137 « Первая  «  206066676869707172737480120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •