Страница 140 из 140 « Первая  «  4090130136137138139140

Тема: катаракта...операция...наводки...подсказки...

  1. #1391

    Не надо путать людей. Операция по катаракте и ветриоретинальный хирург это совсем разные вещи и диагнозы и операции. И к ветреоретинальному хирургу мы даем обычные направления на консультацию и на операцию. ДЛЯ этого нет никакой электронной очереди и НЕ надо ловить номерки через горздрав. Там своя очередь на квоты для операций и они после консультации сами на нее записывают. А вот с катарактой эта ловля номеров..которых выкладывают только 15 штук на весь город в день и понятно, что эту лотерею, чтобы выиграть надо быть очень упертым и ежедневно этим заниматься.
    И да по телефону ГБ 2 говорит, что вас может записать ваш доктор сам. Ну ДА может! НО он так же как и вы делает это через горздрав ровно в 9 утра. Шансов у доктора поймать вам номер ровно столько же сколько и у вас! Только вы это делаете для себя и более заинтересованы. А доктор может работает три раза в неделю вечером и только два дня в утро. И шансов поймать номер у него только два раза в неделю, а не пять! Да и то у него прием и 9.00 начинается и пациенты требуют, чтоб их ровно в 9.00 приняли и этим пациентам на ловлю вашего номера наплевать! Они о себе думают! Ждать пока там доктор вам номер ловит они не намерены. Ну бывает конечно, что адекватные и им обьяснишь проблему и они готовы подождать, но такие далеко не все. Так что шансов у доктора поймать номер даже меньше, чем у пациента.
    Ух, выговорилась. Простите.

  2. #1392

    Цитата Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
    Неожиданный поворот - мама сегодня опять сходила к офтальмологу в п/к и ей тут же (прям вот неожиданно!) сказали, что уже показана операция и выдали аж два направления сразу (прошлый раз буквально два месяца назад была, но правда у другого врача, и в направлениях ей отказали) - в 40-ую и в Скандинавию.
    Про 2-ую больницу почему-то сказали, что туда с катарактой направление дать не могут.
    Позвонила сейчас в Скандинавию - квот на данный момент нет и даже в лист ожидания сейсас не записывают, сейчас, как мне сказали, обзванивают записанных в лист ожидания в 2022 и 2023 годах Посоветовали обзванивать больгницы и узнавать, где есть квоты.
    В направлении в 40-ую написано, что запись на отборочную комиссию на следующий месяц открывается 25 числа текущего месяца.

    Что-то я расстроилась и потерялась... Если можно, вопросы:
    1) кто-нибудь делал опрерацию в 40-ой? какие отзывы, впечатления?
    2) как можно всё-таки попасть во 2-ую больницу или ещё куда-то пробовать, куда тогда?
    3) Врач ещё сказала "попробовать в 1-ый мед - может там быстрее будет" - что значит попробовать? как это сделать без направления туда?
    Думалось, что главное получить направление и дальше всё понятно будет, а теперь понмаю, что вообще ничего не понятно..
    Скандинавия ставила на очередь на 1,5 - 2 года, а теперь пациенты у которых очередь подошла и им наконец позвонили, то выяснилось, что надо заплатить за осмотр, подбор хрусталика и тд и тп. 6.500..Я понимаю, что это не 75 тыс за операцию! НО люди были к этому не готовы когда туда записывались и столько ждали! Не хорошо это, что при записи они им это не озвучивали! Противно!
    40 больница номер поймать на отборочную комиссию реально, но потом после комиссии операции ждать год. Нормально там оперируют и бояться не стоит.
    Первый мед давал только 30 номеров электорнных в месяц - это ну совсем никак их не поймать..Я уже и не пытаюсь. Забила на них.
    Мариинку ещё можно, но там тоже электронно , но только раз в месяц номера. Но говорят возможно поймать. Но я не пробую уже сама. Только пациентам даю электронные направления, чтоб ловили сами, если просят.
    Всё таки ежедневно ловить в ГБ2 больше шансов, чем раз месяц. Но кто просит, даем.Главная проблема, что нельзя набрать направлений сразу во все больницы, чтоб потом ловить номерки. Программа дает только в одну клинику оформить..Правда с ГБ 40 и иногда прокатывает, что разрешает программа и в другую дать. А вот Мариинку и ГБ 2 уже никак одновременно не выходит.

  3. #1393

    Ошибку пишет когда номеров нет. Ну или вам в данный момент не досталось. При этом бывает пишет, что обратиться в Пк , что не корректное направление. И это тоже просто система вас отбросила, потому что вам номера не досталось. Ну техника же должна как то отсеить тех кто не прошел и отсеивает. При этом, если вы в другое время свое направление введете и попытаетесь взять номер вам напишет просто ошибка 677, или бывает еще 37. Но не ошибку направления, что якобы оно не правильно выписано. Я так пациентам , которые приходят и говорят, что вы направление не правильно выписали так при них в систему вхожу и им показываю чего система пишет в этот момент.Если просто, что по данному профилю нет талонов и ошибка 677, или 37, то направление действительное.. А вот , если каждый раз система пишет обратитесь в пк и направление и в любое время суток, то может вам и правда выписали направление не так как надо., тогда может и проблема в направлении.Не все ПК знают как правильно их выписать и накладки и проблемы бывают.Их этому не учат, они всё осваивают сами, но при условии, что сами захотят. Но у меня пока такого не было, но я сама искала клиники и их обзванивала, чтоб мне обьяснили как в них записывать и что пишет программа и как.

Страница 140 из 140 « Первая  «  4090130136137138139140


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •