Страница 390 из 392 « Первая 290340380386387388389390391392 Последняя »

Тема: Расстановки по Б.Хеллингеру. Делимся впечатлениями.

1. ответ для Полианна , на сообщение « Именно тренинг хотите? А просто... »
    Мега-элита Аватар для Rendi

Цитата Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
    Именно тренинг хотите? А просто психолог подростковый не подойдет?
    Мне посоветовали девушку именно специалиста по подросткам, в субботу дочку поведу. Если интересно поделюсь потом впечатлениями.
    Хоть Ваш пост и не мне адресован, но просьба - поделитесь, пожалуйста. Мне очень актуально.
    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
    Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. (с) Черчилль

2. ответ для Полианна , на сообщение « Именно тренинг хотите? А просто... »
    Наш человек Аватар для адуван

Именно тренинг хотите? А просто психолог подростковый не подойдет?
    Мне посоветовали девушку именно специалиста по подросткам, в субботу дочку поведу. Если интересно поделюсь потом впечатлениями.
    поделитесь потом мнением
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род

3. ответ для адуван , на сообщение « поделитесь потом мнением :flower: »
    Наш человек Аватар для Полианна

Цитата Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
    Хоть Ваш пост и не мне адресован, но просьба - поделитесь, пожалуйста. Мне очень актуально.
    Цитата Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
    поделитесь потом мнением
    Конечно ))

Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.

Всем добрый день!
    Сходили мы к подростковому психологу. Сразу скажу, она гештальт-терапевт. Пока вот какого-то однозначного вывода сделать не могу...ребенок раскрылся мало, но опять же я присутствовала, что не способствовало видимо. В пятницу пойдет одна. Будут прорабатывать страхи. Мне было ооочень сложно. Я в шоке от того, что мы даже не можем предполагать, что у детей в голове, и какие выводы они делают из ситуаций. Всплыла ситуация 6-летней давности, которую я даже не помню, а оказывается, на отношение дочери ко мне она сильно повлияла. Я рыдала весь вечер . В общем, дочкин психолог крайне рекомендовал мне тоже посетить своего психолога ))

5. ответ для Полианна , на сообщение « Всем добрый день! Сходили мы к... »
    Активный участник

Всем добрый день!
    Сходили мы к подростковому психологу. Сразу скажу, она гештальт-терапевт. Пока вот какого-то однозначного вывода сделать не могу...ребенок раскрылся мало, но опять же я присутствовала, что не способствовало видимо. В пятницу пойдет одна. Будут прорабатывать страхи. Мне было ооочень сложно. Я в шоке от того, что мы даже не можем предполагать, что у детей в голове, и какие выводы они делают из ситуаций. Всплыла ситуация 6-летней давности, которую я даже не помню, а оказывается, на отношение дочери ко мне она сильно повлияла. Я рыдала весь вечер . В общем, дочкин психолог крайне рекомендовал мне тоже посетить своего психолога ))
    Добрый день а по стоимости и территориально где не подскажете? Пока думаю ребенка 10 л сводить к психологу, но не решила лучше тренинги в Арх Буд, занятия или инд. консультации.

6. ответ для Eterna , на сообщение « Добрый день а по стоимости и... »

Цитата Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
    Добрый день а по стоимости и территориально где не подскажете? Пока думаю ребенка 10 л сводить к психологу, но не решила лучше тренинги в Арх Буд, занятия или инд. консультации.
    Территориально Пионерская, по стоимости 3000 час

Полианна

7. ответ для Полианна , на сообщение « Всем добрый день! Сходили мы к... »
    с орбиты Аватар для Мама ягодки Полинки

Всем добрый день!
    я дважды знакомила дочку с психологами, даже наверное можно и трижды сказать. Так вот да, везде я присутствовала при знакомстве. Т.е.. при дочке я рассказывала что и как, что меня беспокоило. Я тоже была смущена. Но гештальт он такой, прозрачный так сказать. Одна была консультация разовая с песочным терапевтом. Затем к нам ходила девушка--психолог с песочницей. Потом всё прошлое лето я водила тоже на песочную терапию. Но тогда психолог уже в ладошки хлопал, что я уже хожу к психологу и со мной можно общаться адекватно. Я люблю этот подход, мой терапевт тоже в нём работает.
    Рекомендация посетить психолога, ключевая. Одна из важнейших. Не пренебрегайте ей. Будете меняться Вы, будет меняться и окружение.

с орбиты Аватар для Мама ягодки Полинки

Вот только что наткнулась на цитаты Лабковского.
    Одна из них, как раз то, о чём ранее разговор
    Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.

Мега-элита Аватар для Нурия

Я-тревожная мать. Контролирую "пописать-покакать-помыться-почистить зубы" и т.д. На приеме с ребенком психотерапевт спросила: что произойдет, если Вы перестанете. Я сказала, что представляю сына вонючим, толстым, обросшим дядькой в грязных джинсах с нечищеными зубами.... к его 30 годам. Она говорит, ну и что, полно таких мужиков, живут, работаю и т.д. Короче всё! Не контролирую. Пока сам всё делает...

А ребенок говорит: мне только бороду отрастить и я-Джеймс Бонд. Мы засмеялись. Теперь он у нас Джеймс Бонд! У сына все в порядке, это у меня не в порядке.

10. Наш человек Аватар для Полианна

Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    я дважды знакомила дочку с психологами, даже наверное можно и трижды сказать. Так вот да, везде я присутствовала при знакомстве. Т.е.. при дочке я рассказывала что и как, что меня беспокоило. Я тоже была смущена. Но гештальт он такой, прозрачный так сказать. Одна была консультация разовая с песочным терапевтом. Затем к нам ходила девушка--психолог с песочницей. Потом всё прошлое лето я водила тоже на песочную терапию. Но тогда психолог уже в ладошки хлопал, что я уже хожу к психологу и со мной можно общаться адекватно. Я люблю этот подход, мой терапевт тоже в нём работает.
    Рекомендация посетить психолога, ключевая. Одна из важнейших. Не пренебрегайте ей. Будете меняться Вы, будет меняться и окружение.
    Да я схожу как будет возможность...в конце концов работаю в похожей конторе..тут все психологи...помогут мне разобраться. Сегодня звонила дочкиному психологу, она еще раз повторила, что очень настаивает, что мне надо обязательно сходить. И спросить у мамы, не было ли в ее детстве ситуации, похожей на нашу, потому что у нас с дочкой они практически одинаковые.

Полианна

Страница 390 из 392 « Первая 290340380386387388389390391392 Последняя »