Страница 140 из 141 « Первая  «  4090130136137138139140141 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. #1391
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от Галина_Север Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, кто нибудь порекомендует риэлтора по Москве и МО?
    Вы нашли? Мне вдруг тоже стало надо))

  2. ответ для СуперМать , на сообщение « А, Бирюлево - совсем мрак , да ?... »
    #1392

    Like! : 0
    мрак еще какой, я там всю жизнь прожила практически. транспортная доступность такая себе. хотя весьма зелено и просторно) но отсутствие метро рядом делает этот район таким дешевым.

    мне вот интересно кем надо работать чтобы в таком доме жить)) снимала несколько лет назад квартиру на Севастопольской, крутой район, хотела бы жить там с таким видом эх

  3. ответ для Виви , на сообщение « ;) »
    #1393
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Попробую поднять тему
    Вдруг здесь кто-нибудь да есть - накидайте, пожалуйста, своих мнений на тему:
    Купить большую видовую квартиру в Химках или небольшую сталинку в Москве?
    Сейчас снимаем трешку-сталинку около метро Университет
    Всё нравится
    Мне, как взрослому фрилансеру, инфраструктура Москвы устраивает всём, но, по большому счету, я ни чем особо не пользуюсь, кроме общественного транспорта.
    Доставка продуктов на дом, работа дома, тренировки онлайн
    С такой логистикой я спокойно могу купить себе метров сто с видом на воду в Химках
    Но есть мелкая, которой в 2027 году в школу
    И вот здесь мечусь слегка - стоит ли упираться и оставаться в Москве или в Химках тоже зайдёт?

    Со старшей прошли "лучшие школы" в Питере, очень спокойно к ним отношусь, от школы жду максимум более-менее стабильный коллектив учителей, класс хотя бы до 25 человек, ну и ремонт нестрашный.

    Единственное, вдруг только в Москве такие школы...? В первую очередь на Юго-Западе?

    Ну и в целом Химки помню смутно, была там раза три
    Вроде нестрашно
    Выбор Химки vs Москва потому, что в Химках есть несколько привязок, из за которых именно их рассматриваем в первую очередь

    Накидайте, пжл, своих субъективных мнений

  4. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #1394
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 967

    Мое субъективное ) я люблю сталинки
    Химки это область. Лично не сталкивалась, но есть пару знакомых там живущих, говорят в школах народа больше, чем в Москве и плюс бОльший процент юн

  5. ответ для SёN , на сообщение « Попробую поднять тему Вдруг здесь... »
    #1395
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Попробую поднять тему
    Вдруг здесь кто-нибудь да есть - накидайте, пожалуйста, своих мнений на тему:
    Купить большую видовую квартиру в Химках или небольшую сталинку в Москве?
    Дочка замужем за москвичом, родители москвича живут в Зеленограде (Москва, далеко от МКАД), бабушка жила в Химках (не Москва, у МКАД). Я наслушалась. Если б я выбирала между Химками и даже Зеленоградом, то ни в коем случае не поехала бы в Химки, потому что Москва и область очень отличаются по разным неприятным вопросам, начиная от уборки улиц и кончая замазыванием межпанельных швов. Квартиру в Химках они в итоге продали.

  6. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #1396
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 967

    Если смотреть область, то я бы Путилково, Павшинскую пойму, Красногорск предпочла
    Может еще Долгопрудный, но совсем на крайний случай
    Химки, совсем крайний вариант и то Левобережный район

  7. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #1397
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 518

    Если в семье школьник, то, конечно, Москва, особенно Юго-Запад, где лучшие в Москве школы. В Москве зарплата учителей в 2-3 раз больше, чем в МО, поэтому хорошие учителя работают в московских школах, а в ближнем Подмосковье учителя либо глубокие пенсионеры, либо гости из зарубежья. В Химках - точно, там со школами все очень печально, не только учителя плохие, но и классы переполненные.

    Извините за снобизм, но любой москвич в здравом уме, имея деньги на сталинку в Москве, купил бы сталинку в Москве,а не квартиру в Химках, и не важно, сколько в этих Химках квадратов.

  8. ответ для givenchygirl , на сообщение « Если смотреть область, то я бы... »
    #1398
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Если смотреть область, то я бы Путилково, Павшинскую пойму, Красногорск предпочла
    Может еще Долгопрудный, но совсем на крайний случай
    Химки, совсем крайний вариант и то Левобережный район
    Была в Долгопе полдня, меня поразило кол-во гостей. Вроде как МФТИ там и все такое. Но по кол-ву гостей из Азии почти Железнодорожный (туда имхо вообще лучше не соваться с покупкой жилья, даже на крайний случай).

  9. ответ для samnang7 , на сообщение « Была в Долгопе полдня, меня поразило... »
    #1399
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 967

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Была в Долгопе полдня, меня поразило кол-во гостей. Вроде как МФТИ там и все такое. Но по кол-ву гостей из Азии почти Железнодорожный (туда имхо вообще лучше не соваться с покупкой жилья, даже на крайний случай).
    Не буду спорить, тоже в самом долгопе была полдня, не заметила юн особо, может повезло
    Вообще сейчас сына туда не трени вожу, но каток почти рядом с м11, мне там цветный таунхаусы нравятся

    Сталинка сталинке рознь и не все их любят. Но я бы однозначно сталинку взяла, а не химки. Да и 100 м это много бесполезной площади и лишней уборки ))) у меня 80 с копейками сейчас и то много

  10. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #1400
    Наш человек Аватар для hasta_la_vista
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    9 755

    Добрый день, дорогие московские мамы!
    Очень нужны участницы, мамы детей до 5 лет для маркетингового проекта, связанного с бытовой химией для детей.
    Участие разовое, 19 июня. Займет 2 часа. Выплачивается вознаграждение 2500 р
    Извините, не знала в каком из частов лучше написать, чтобы внимание обратили.
    Все подробности напишу личным сообщением.

Страница 140 из 141 « Первая  «  4090130136137138139140141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •