Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: кто был в Куоволе и Кусанкоски?

  1. ответ для Путешественник , на сообщение « http://www.mustila.fi/ru/node/550 »
    #41
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 138

    Вставлю и я свои пять копеек евро: городок очень милый, люблю его нежно за то, что турЫстов наших мало, немного в отдалении от трассы он находится, тихий, зеленый, впрочем, как и многие городки в Финляндии. Открылся там торговый центр Ветури, центр-так себе, магазинов почему-то мало для такого центра, скидок почти нет. А вот в центре городка, как всегда, по пешеходной улице, рядом с вокзалом - все те же магазины и всегда можно со скидками что-то найти. Но, думается мне, для шопинга все-таки Куовола не лучшее место.
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  2. ответ для Marysia:) , на сообщение « Летом вряд ли получиться...Нам бы... »
    #42

    Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    Летом вряд ли получиться...Нам бы майские выходные чем-то занять и визу открыть. Вот и хотели в Коуволу. В майские там совсем ничего не цветет еще? А на сайт лунопарка зашла - там написано откроют после 16.05 - тоже не получиться А вы не подскажете, от центра Коуволы до лунопарка пешком дойти можно? Я имею в виду, не расстояние (мы гулять любим), а именно возможность - там есть тротуары какие-нибудь, или только проезжая часть типа автобана?
    Автобана нет,есть милые пешеходные и велосипедные дорожки)

  3. ответ для Marysia:) , на сообщение « Летом вряд ли получиться...Нам бы... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Verunchik
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Центр-Купчино
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    Летом вряд ли получиться...Нам бы майские выходные чем-то занять и визу открыть. Вот и хотели в Коуволу. В майские там совсем ничего не цветет еще? А на сайт лунопарка зашла - там написано откроют после 16.05 - тоже не получиться А вы не подскажете, от центра Коуволы до лунопарка пешком дойти можно? Я имею в виду, не расстояние (мы гулять любим), а именно возможность - там есть тротуары какие-нибудь, или только проезжая часть типа автобана?
    всё тоже что и в Питере с цветением....
    дойти можно, от вокзала?по идеи должны паровозик для туристов пустить, но обычно его пускают ближе к открытию тюккимяки.Вообще в Куоволе отдельные дрожки для пешеходов и велосипедов везде есть.Можно прогуляться по Реповеси, если конечно любите походы....но машина нужна.

  4. ответ для Verunchik , на сообщение « всё тоже что и в Питере с... »
    #44
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 618

    Цитата Сообщение от Verunchik Посмотреть сообщение
    всё тоже что и в Питере с цветением....
    Просто на сайте ботанического сада написано, что первые альпийские розы распускаются в начале мая, а 9-12 - это вроде и не начало уже, вот я и подумала, что может все-таки имеет смысл туда доехать

  5. ответ для Annitta1981 , на сообщение « кто был в Коуволе? »
    #45
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    девочки, вопрос про Коувола: подскажите, пожалуйста, где именно рядом с вокзалом искать автобус до Тюккимяки?

    и есть ли рядом с вокзалом хорошая кафешка с детским меню и супермаркет какой-нибудь?

    заранее спасибо!

  6. ответ для alba , на сообщение « девочки, вопрос про Коувола:... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Verunchik
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Центр-Купчино
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    девочки, вопрос про Коувола: подскажите, пожалуйста, где именно рядом с вокзалом искать автобус до Тюккимяки?

    и есть ли рядом с вокзалом хорошая кафешка с детским меню и супермаркет какой-нибудь?

    заранее спасибо!
    к открытию тюккимяки обычно от вокзала ходит "туристический" поезд-автобус, будет расписание я выложу, вместе с ценой...детям очень нравится, поесть можно в центре всё стандартно (розари и т д), ничего нового...меню на русском есть практически везде или в самом тюккимяки.Супермаркет в центре в старом Антилле S-маркет ....Лидл далеко с ребенком.

  7. ответ для alba , на сообщение « девочки, вопрос про Коувола:... »
    #47
    Дина Аватар для Бессонница
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    КупчинА
    Сообщений
    10 171

    С поезда вышел и на отдельной остановке автобус - у него свое расписание. примерно раз в час - есть интервал разв два часа.
    Вдох - Выдох..........

  8. #48
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    Цитата Сообщение от Verunchik Посмотреть сообщение
    к открытию тюккимяки обычно от вокзала ходит "туристический" поезд-автобус, будет расписание я выложу, вместе с ценой...детям очень нравится, поесть можно в центре всё стандартно (розари и т д), ничего нового...меню на русском есть практически везде или в самом тюккимяки.Супермаркет в центре в старом Антилле S-маркет ....Лидл далеко с ребенком.
    Цитата Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
    С поезда вышел и на отдельной остановке автобус - у него свое расписание. примерно раз в час - есть интервал разв два часа.
    огромное спасибо за ответы! буду благодарна за расписание автобуса до Тюккимяки.

    Подскажите пжл - что в себя включает "браслет" в парке аттракционов?

  9. ответ для alba , на сообщение « огромное спасибо за ответы! буду... »
    #49
    Дина Аватар для Бессонница
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    КупчинА
    Сообщений
    10 171

    Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    огромное спасибо за ответы! буду благодарна за расписание автобуса до Тюккимяки.

    Подскажите пжл - что в себя включает "браслет" в парке аттракционов?
    это как билет - покупается по росту. далее куда есть доступ без ограничений.
    Вдох - Выдох..........

  10. #50
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    Цитата Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
    это как билет - покупается по росту. далее куда есть доступ без ограничений.
    спасибо!

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •