Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Финский витамин Д

  1. #21
    Наш человек Аватар для sono l'italiano
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Мужества-Академическая
    Сообщений
    5 218

    Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а наш Аквадетрим совсем совсем гэ.. Я смотрю все вокруг дают только финский маслянный вит. Д, а у меня пока нет возможности раздобыть его. Даю пока доче Аквадетрим, но совесть очень мучает, что что то не так делаю.
    И еще вопрос: скоро наконец в финке закажу. На сколько по времени одной бутылочки хватает?
    Я не скажу, что лучше, у нас просто была возможность сразу девисол давать. С начала сентября - чуть больше полбутылька съели. Ну может 2/3.

  2. ответ для Grunya , на сообщение « Финский витамин Д »
    #22
    Элита Аватар для Black_kitty
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 763

    Даю Д-Типат, 5 капель, все ок.

  3. #23
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: скоро наконец в финке закажу. На сколько по времени одной бутылочки хватает?
    открытый масляный типа д типат двисол можно хранить 2 мес . если дозировка стандартна ,но как раз хватает и даже остаётся на выброс.

  4. #24
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 337

    Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а наш Аквадетрим совсем совсем гэ.. Я смотрю все вокруг дают только финский маслянный вит. Д, а у меня пока нет возможности раздобыть его.
    он не гэ... просто он не всем подходит. Кроме того, аквадетрим средняя цена 190 руб. и нужно 1 каплю в день. Финские в переводе на рубли около 250 и нужно 5 капель в день. Поэтому аквадетрим выгоднее с этой точки зрения. Еще, аквадетрим имеет специфический запах и привкус, а финские без цвета. вкуса и запаха. Если ребенок нормально реагирует и у него нет аллергии, то успокойте свою совесть ))
    Финские витамины можно найти в группах в контакте или интернет-магазинах торгующих финскими заказами. Если нужно, то могу бросить ссылку в личку.

  5. #25
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 337

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    открытый масляный типа д типат двисол можно хранить 2 мес . если дозировка стандартна ,но как раз хватает и даже остаётся на выброс.
    Вот про 2 месяца откуда?

  6. ответ для Elen.ka , на сообщение « он не гэ... просто он не всем подходит.... »
    #26
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    он не гэ... просто он не всем подходит. Кроме того, аквадетрим средняя цена 190 руб. и нужно 1 каплю в день. Финские в переводе на рубли около 250 и нужно 5 капель в день. Поэтому аквадетрим выгоднее с этой точки зрения. Еще, аквадетрим имеет специфический запах и привкус, а финские без цвета. вкуса и запаха. Если ребенок нормально реагирует и у него нет аллергии, то успокойте свою совесть ))
    Финские витамины можно найти в группах в контакте или интернет-магазинах торгующих финскими заказами. Если нужно, то могу бросить ссылку в личку.
    Спасибо большое за подробный ответ. Мы только начали аквадетрим пить, поэтому наверное рано говорить о реакциях. Еще дело в том, что нам 2,5 месяца, а затылок уже вытерся, и лапки немного потеют, что является признаками рахита. Поэтому и интересуюсь, может финский вит. Д волшебный))))
    Финские группы в ВК видела. Тут наверное нужно по районам искать. Чтобы недалеко забирать было.

  7. ответ для Elen.ka , на сообщение « Вот про 2 месяца откуда? »
    #27
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Вот про 2 месяца откуда?
    не с потолка
    http://www.yliopistonapteekki.fi/fi/...yasalescatalog)
    Avatun pakkauksen kesto on 6 viikkoa. это значит после открытия хранить 6 недель

    http://www.yliopistonapteekki.fi/fi/...yasalescatalog)
    Avatun pullon kesto on 2 kuukautta - после вскрытия хранить 2 месяца.

    зы если что ,я по фински разумею.

  8. #28
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 337

    Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ. Мы только начали аквадетрим пить, поэтому наверное рано говорить о реакциях. Еще дело в том, что нам 2,5 месяца, а затылок уже вытерся, и лапки немного потеют, что является признаками рахита.
    да затылок вроде у всех вытирается, лежат же детки в основном. Про потные лапки - нам врач говорила "Они вспотели голыми ногами?" Если голыми, то бьем тревогу. Если они были в носках, то даже не рзговариваю."
    Реакция на аквадетрим у нас была с первым ребенком через 1 час, при втором приеме - через 10 минут. Со вторым - реакция на мультитабс через 10 минут.

  9. ответ для laksheri , на сообщение « не с потолка ... »
    #29
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 337

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    не с потолка
    http://www.yliopistonapteekki.fi/fi/...yasalescatalog)
    Avatun pakkauksen kesto on 6 viikkoa. это значит после открытия хранить 6 недель

    http://www.yliopistonapteekki.fi/fi/...yasalescatalog)
    Avatun pullon kesto on 2 kuukautta - после вскрытия хранить 2 месяца.
    Спасибо

  10. ответ для Мимка , на сообщение « Подскажите! Какую дозировку капать... »
    #30
    Наш человек Аватар для Kkirgudu
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Курортный р-н
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от Мимка Посмотреть сообщение
    Подскажите! Какую дозировку капать ребенку 5 месяцев, а то ортопед сказала 5 капель, а мне что-то после аквадетрима с его 1 капелькой как-то не по себе У меня Д-типат.
    На пипетке Д-типат есть риска, посмотрите на свет, это как раз 5 капель на 1 прием.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •