Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Финский витамин Д

  1. ответ для Grunya , на сообщение « Финский витамин Д »
    #51
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 414

    Цитата Сообщение от Tanyatr Посмотреть сообщение
    Что за наезд? Я сама что ли так решила?, мне педиатр и патронажная мед сестра сказали давать по 2 капли, т.к. крупный ребенок и потеет, когда спит!
    У Вас здоровый ребенок, которому хватит суточной дозы. Вы же ссылаетесь на то, что он у Вас крупный, поэтому Вы даете ему 2 капли. Извините, но даже крупному здоровому мужику нужна 1 капля. Большее прописывают больным детям.

    У Вас педиатр и патронажная сестра - истина в последней инстанции? А почитать отзывы, справочники, инструкции? Подумать?
    Мне патронажная сестра сказала, что манту иммунитет от туберкулеза дает, а соседке сказали, что лигаментит годовалому ребенку нужно оперировать. А поголовная проба Сулковича? И это все педиатры и патронажные сестры.

    и потеет, когда спит!
    3-х месячный ребенок потеет когда спит? А они это узнали с Ваших слов или попросили уложить ребенка спать и посмотрели как он потеет? Потом назначили кучу анализов?

  2. ответ для Grunya , на сообщение « Финский витамин Д »
    #52
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 414

    Мой вопрос был прост "можно ли давать Девисол 3-х месячному ребенку", а Вы развели демогогию...
    а чего Вы боитесь? И как-то странно спрашивать это здесь на форуме, когда имеете педиатра и мед.сестру, которым доверяете на протяжении 5 лет. С такими людьми обычно на "одной ноге" и консультации получаешь даже по телефону, особенно по таким вопросам

    Это так, для развития
    ДемАгогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.

  3. ответ для Grunya , на сообщение « Финский витамин Д »
    #53
    Активный участник Аватар для charliesandgel
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    517

    А у нас запоры начались, отменили d-tipat, все пришло в норму. Ортопед сказала подождать 6 мес и на фоне овощного прикорма опять начать давать, что скорее всего все нормально со стулом будет. Посмотрим, пока не пьем

  4. ответ для Grunya , на сообщение « Финский витамин Д »
    #54
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2003
    Сообщений
    1 138

    Добрый день! А поделитесь, пожалуйста, ссылочкой, где можно Финский вит.Д заказать... Может что-то поближе к Рыбацкому есть... Заранее благодарна!!!

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    196

    А у вас как проявилась аллергия? Мы просто уже второй год принимаем Девисол курсом (зимой). Раньше вроде ничего не было, а вот в этом году на ладошках шелушения и покраснения появились. И чешет иногда ладошки. Появилось вроде бы как раз тогда, как начали давать витамин. Вот теперь не знаю на что именно шелушение это... мы вообще не аллергики, а тут такое...

  6. ответ для SibillaDark , на сообщение « А у вас как проявилась аллергия? Мы... »
    #56
    Ветеран Аватар для Tychka
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от SibillaDark Посмотреть сообщение
    А у вас как проявилась аллергия? Мы просто уже второй год принимаем Девисол курсом (зимой). Раньше вроде ничего не было, а вот в этом году на ладошках шелушения и покраснения появились. И чешет иногда ладошки. Появилось вроде бы как раз тогда, как начали давать витамин. Вот теперь не знаю на что именно шелушение это... мы вообще не аллергики, а тут такое...
    У нас на голове была сухая "блямба" с пятак, и шелушились ножки/ручки.

  7. ответ для Tychka , на сообщение « У нас на голове была сухая "блямба" с... »
    #57
    Участник
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    196

    О! это похоже на наше! только без головы... я уже 3 дня не даю витамин, посмотрим... спасибо за ответ! у нас у знакомых высыпало на него, я вот после этого на него в первую очередь и подумала...
    а у вас долго проходило потом?

  8. ответ для SibillaDark , на сообщение « О! это похоже на наше! только без... »
    #58
    Ветеран Аватар для Tychka
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от SibillaDark Посмотреть сообщение
    О! это похоже на наше! только без головы... я уже 3 дня не даю витамин, посмотрим... спасибо за ответ! у нас у знакомых высыпало на него, я вот после этого на него в первую очередь и подумала...
    а у вас долго проходило потом?
    После отмены улучшения были в течение недели. Шершавость рук/ног очень быстро прошла. Но мы еще пару недель мазали вечером цинкосодержащим кремом (Мустелла под подгузник) плюс сверху жирным кремом (Локобейз Рипеа), а утром - только жирным. Это по рекомендации аллерголога. Еще она советовала средство для смягчения воды - Авен Трикзера, его мы тоже использовали пару недель. Правда, победить красноту на щеках до сих пор не удалось, но ее я списываю на питание и сижу на диете, экспериментирую с отменой продуктов

  9. ответ для Tychka , на сообщение « После отмены улучшения были в течение... »
    #59
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 414

    Цитата Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
    но ее я списываю на питание и сижу на диете, экспериментирую с отменой продуктов
    Витамины сама пьете? У меня у сына так было - я пила витамины, чтобы восстановиться после преэкламсии во время беременности, а он цветет. Я на диете, уже только этими витаминами и питалась, а еще "цветнее" Закончила курс витаминов, через 2 недели прошло.

  10. ответ для Elen.ka , на сообщение « Витамины сама пьете? У меня у сына так... »
    #60
    Ветеран Аватар для Tychka
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Витамины сама пьете? У меня у сына так было - я пила витамины, чтобы восстановиться после преэкламсии во время беременности, а он цветет. Я на диете, уже только этими витаминами и питалась, а еще "цветнее" Закончила курс витаминов, через 2 недели прошло.
    Витамины свои первым делом отменила, как зацвел ребенок. Только 4 дня успела пропить.

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •