Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Большой теннис для детей

  1. #21
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    Боюсь, что в первую очередь найти/иметь источник дохода, который позволит заниматься этим видом спорта )
    (Я вот думаю, где б его найти )
    Вот-вот к сожалению, даже если ребенок будет суперодаренным, никто не проспонсирует его дальнейшее обучение а чтобы чего-то добиться надо потом ездить на соренования минимум два раза в месяц плюс ежедневные тренировки, за которые тоже надо платить, гос.поддержки для этого вида спорта нет. Мы пока занимаемся для удовольствия, так как свои деньги я не готова вкладывать в такое сомнительное мероприятие как большой спорт если конечно через несколько лет я пойму что моя дочь мега звезда и будет куча спонсоров, тогда еще подумаю

  2. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #22
    Участник Аватар для aqua-8119
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    139

    Это точно. Но нас сразу предупредили,чтобы вырастить спортсмена необходимо около 30000 ежемесячно вкладывать. При этом никаких гарнтий,что что-то получится. Я считаю, что нам повезло что в школе есть кружок бт, они ездят на сборы и регулярно соревновпния. Так как бт это большое количество опыта,который можно приобрести толко на соревновпниях.

  3. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #23

    Не знаю, мы например готовы платить, а наш тренер считает, что достаточно занятий два раза в неделю. Хотя я не против доп занятий, а он не дает их. А по сравнению с фигурным катанием, теннис очень даже бюджетно

  4. ответ для premium , на сообщение « Не знаю, мы например готовы платить, а... »
    #24
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    так вы еще маленькие, впрочем как и мы зачем их мучать, пусть в удовольствие пока играют
    вы в Волну ходите? расскажите, пожалуйста, поподробнее-сколько стоит, какие корты, расписание, сколько человек в группе, есть ли условия для ожидающих родителей

  5. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #25

    Все есть. По условиям все хорошо. Корты я не знаю как правильно назвать, но дутые такие, покрытие вроде хард, но я в этом не понимаю особо. Для родителей диваны в холле, места всем хватает. Мы занимаемся два раза в неделю по часу. Там много групп, так что выбор по времени есть. Стоимость зависит от количества занятий в месяце. У нас выходит между 5000 и 6000 руб. В группе у нас по списку вроде десять человек. Но реально примерно шесть-семь человек приходит. Мы второй год обучения.
    А про количество занятий - мне бы хотелось больше, у меня дочка активная.

  6. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #26
    Участник Аватар для aqua-8119
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    139

    По колличеству занятий и интенсивности согласна.В волне их не особо нарягают. Моя совсем не устает.

  7. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #27
    Участник Аватар для aqua-8119
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    139

    Мы начали заниматься бт с 5 лет. Занимались в приморском районе. За год вымотлись не передать,т.к.дорога занимала около 3 часов. Потом год перерыв и вот в этом году пришли в волну. Длч сравнения:в том клубе она уставала. И в волне нас зяли сразу в группукоторая занимается второй год,а ведь у нас был перерыв. Я делаю выод,что нагрузка минимальна

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Где-то у Парка
    Сообщений
    3 302

    Цитата Сообщение от premium Посмотреть сообщение
    Все есть. По условиям все хорошо. Корты я не знаю как правильно назвать, но дутые такие, покрытие вроде хард, но я в этом не понимаю особо. Для родителей диваны в холле, места всем хватает. Мы занимаемся два раза в неделю по часу. Там много групп, так что выбор по времени есть. Стоимость зависит от количества занятий в месяце. У нас выходит между 5000 и 6000 руб. В группе у нас по списку вроде десять человек. Но реально примерно шесть-семь человек приходит. Мы второй год обучения.
    А про количество занятий - мне бы хотелось больше, у меня дочка активная.
    Я правильно понимаю, что вы платите 5-6 тыс в месяц за занятия в группе по 10 чел? На мой взгляд это многовато при такой большой группе.... В той же Жести в группе начинающих ( 5-6 лет) занятия стоят сильно дешевле, человек в группе тоже примерно столько же (по крайней мере так было в пошлые годы).... Ну а про спортшколу я пока не говорю, т.к. там занятия бесплатны, но в группе много народу. Хотя у нас сейчас бывает, что если соседний корт свободен, то дети его быстренько занимают и уже вполне нормальное количество человек на 1 корт. И тренер следит за обоими кортами

  9. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #29
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Конечно при группе в 10 человек они не будут уставать, половину времени они стоят и ждут своей очереди на подачу
    У нас максимум 6 человек, и это много если все приходят. По моим наблюдениям оптимально человека 3-4

  10. ответ для aqua-8119 , на сообщение « Мы начали заниматься бт с 5 лет.... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Где-то у Парка
    Сообщений
    3 302

    Цитата Сообщение от aqua-8119 Посмотреть сообщение
    Мы начали заниматься бт с 5 лет. Занимались в приморском районе. За год вымотлись не передать,т.к.дорога занимала около 3 часов. Потом год перерыв и вот в этом году пришли в волну. Длч сравнения:в том клубе она уставала. И в волне нас зяли сразу в группукоторая занимается второй год,а ведь у нас был перерыв. Я делаю выод,что нагрузка минимальна
    Моему сейчас 7 лет, занимаемся 3-й год в Жести. Первый год был так, для общего развития , В прошлом году был 1 год спортшколы - 3 раза в неделю по 1,5 часа - так мой тоже не уставал (уставал только на индивидуальных тренировках) В этом году у нас уже 4 дня по 1,5 часа и бывает, что ребенок устает... Но у нас в этом году нагрузка возросла, т.к. человек пошел в школу

Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •