Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Мои?

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « Мои? »
    #31
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 064

    Странно, по иронии судьбы я очень внимательно и тщательно штудировала все темы, связанные с адаптацией, с расстройством привязанности, с госпитализмом и т. п. Считала себя уже вполне теоретически подкованной в этом вопросе. А теперь все вроде как заново. Дети с другими проблемами ( И еще, дико об этом думать, но я так мечтала о дочке, даже завидовала немного Лене. А теперь думаю, нет ли во всем, что случилось, моей вины? Ну, что я так хотела. И получила...

  2. ответ для marussia69 , на сообщение « Мои? »
    #32
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Соболезную((( очень сочувствую вашему горю((( 24 года назад была в похожей ситуации- погибли родственники по линии отца и после похорон увезла племянницу,тогда даже в опеку не обращалась,вырастила как своего ребенка,хотя она знала,что я была тетей.

  3. ответ для marussia69 , на сообщение « Мои? »
    #33
    Элита Аватар для volksa
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 059

    Ну, вот только себя не вините,... не придумывайте! ...Выбросьте такие мысли из головы...Вы им нужны для другого!

  4. ответ для marussia69 , на сообщение « Мои? »
    #34
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 064

    Ладно, пришел муж с малышами и сын с тренировки, пойду улыбаться и делать вид, что все в порядке. Девчонки, спасибо вам! За сочувствие и за советы! Пишите.

  5. ответ для marussia69 , на сообщение « Спасибо всем. Не ошибалась я в своем... »
    #35
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Не ошибалась я в своем форуме, много тут неравнодушных людей. Сейчас муж взял ребят погулять чуть- чуть, покушать поведет, а я тут, поплачусь. Конечно, никаких ДД мы с ним не рассматриваем, это даже без вариантов. Постепенно как- то оформим опеку, думаю, разберемся, авсе равно других претендентов на это нет. А вот сказать. Не знаю, думали, может пока пусть считают, что мама и папа в больнице, постепенно привыкнут жить с нами, тогда и скажем. Нет? Или это сразу нужно? Не могу, просто не могу пока. Постараюсь с психологом проконсультироваться, вроде обещали посоветовать кого-то друзья. Мы не в Питере - в Москве. Еще проблема - как детям лучше - оставаться дома, в привычной обстановке или наоборот, у нас сразу, а про ту квартиру чтобы забыли? Мы живем недалеко от их жилья, теоретически можно туда возить и в школу, и в садик. Чтобы хоть это было привычным, девочку только в этом году отдали в садик, буквально недели три назад. Мальчик в третьем. На этой неделе, конечно, никуда не ходили - то с моими родителями, то с няней, то со мной. Благо у меня в этом году в неделю всего три дня заняты и все пары с утра, к двум я свободна. Но со следующей недели Кирилла надо в школу, видимо, возвращать. А еще квартира эта их. Ипотечная. Ну ладно, это все потом образуется. А вот как сказать- то? Ох, кто бы за меня...
    думаю,детям лучше с вами пожить,в их квартире будут вспыхивать вспоминания о родителях,закройте квартиру ,вернутся в нее по желанию к 18-20 годам,а пока просто оплачивайте услуги и все. В Москве очень хорошая ШПР в Сокольниках,есть прекрасный психолог,я там училась весной.

  6. ответ для marussia69 , на сообщение « Странно, по иронии судьбы я очень... »
    #36
    Наш человек Аватар для Bopovka
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 300

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Странно, по иронии судьбы я очень внимательно и тщательно штудировала все темы, связанные с адаптацией, с расстройством привязанности, с госпитализмом и т. п. Считала себя уже вполне теоретически подкованной в этом вопросе. А теперь все вроде как заново. Дети с другими проблемами ( И еще, дико об этом думать, но я так мечтала о дочке, даже завидовала немного Лене. А теперь думаю, нет ли во всем, что случилось, моей вины? Ну, что я так хотела. И получила...
    Не-не! Гоните этого страшного зверя - вину. Это только выше все решается, не на нашем с вами уровне. Это очень здорово, что у деток остались близкие люди - вы с мужем!
    Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.



    Настяка и Денис
    и Тонечка
    Катюша - лапуша

  7. ответ для marussia69 , на сообщение « Странно, по иронии судьбы я очень... »
    #37
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    У Бога все известно задолго, за много-много вперед. И таким образом Он послал Вам дочку. Думаю, что это Судьба.

  8. ответ для marussia69 , на сообщение « Мои? »
    #38

    В Москве есть очень хороший детский психолог, Мария Капилина
    она принимает по понедельникам в Про-маме (м.Комсомольская) -- http://www.pro-mama.ru/about/3670/3715
    по вторникам и четвергам в Отказниках (м.Белорусская) -- http://otkazniki.ru/index.php?id=38
    Она именно ДЕТСКИЙ психолог, т.е. работает с детьми, в основном приемными.

  9. ответ для marussia69 , на сообщение « Мои? »
    #39

    Соболезную (( Царствие небесное Вашим друзьям...
    А Вам - Божьей помощи, мужества и мудрости!
    Вы ни в чем не виноваты. Просто Ваши друзья уже выполнили свое предназначение на этой земле... А у Вас впереди еще большая работа. Сил Вам и терпения.
    Деткам будет тяжело... Период горевания у них, конечно, будет непростым... Но все лечит время...

  10. ответ для drnona , на сообщение « думаю,детям лучше с вами пожить,в их... »
    #40
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    думаю,детям лучше с вами пожить,в их квартире будут вспыхивать вспоминания о родителях,закройте квартиру ,вернутся в нее по желанию к 18-20 годам,а пока просто оплачивайте услуги и все. В Москве очень хорошая ШПР в Сокольниках,есть прекрасный психолог,я там училась весной.
    Там не только услуги, но еще и ипотека.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •