Страница 10 из 44 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: Видеоанкеты детей. "Измени Одну Жизнь"

  1. #91
    Участник Аватар для katerinaf
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от Aurita Посмотреть сообщение
    и у меня в этой теме ВИДЕО не открывется...
    В чем проблема, подскажите,плз. кто знает.
    Скажите, а все видео в этой теме не открываются?
    У меня открываются.... Кроме, конечно, тех, где детки уже в семье. Но чтобы не путаться, я ссылки на эти видео уже удалила.

  2. ответ для katerinaf , на сообщение « Видеоанкеты детей. "Измени Одну... »
    #92
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    вот такие неполадки у меня:
    - не открывает новые анкеты, когда нажимаешь на красную цифру (число новых) - раньше открывало
    - не ищет детей 8-12 лет вообще (не работает поиск)
    - не открыть в новой вкладке информацию о ребенке при нажатии на его имя (открывает просто ту же страницу) - раньше открывало
    - не у всех детей изначально видна дата рождения

    еще хотелось бы:
    - самим задавать возраст поиска. Скажем мне надо 3-4 года или 7-8, приходится просматривать анкеты от 2 до 7 все или от 4 до 12 все.
    - сортировка после поиска по году и области (или только по году)
    - указывать информацию есть ли сиблинги (не всегда информация о братьях-сестрах присутствует)
    - давать в информации ссылку на видоанкету сиблинга (если есть)

    браузер Google Chrome

  3. ответ для katerinaf , на сообщение « Скажите, а все видео в этой теме не... »
    #93
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от katerinaf Посмотреть сообщение
    Скажите, а все видео в этой теме не открываются?
    У меня открываются.... Кроме, конечно, тех, где детки уже в семье. Но чтобы не путаться, я ссылки на эти видео уже удалила.
    спасибо, на планшете не открывются, а на стационарном– ок. Жалко, что форум не поддерживает мобильные устройства.

  4. #94
    Частый гость Аватар для Наталья 86
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    45

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я теперь не совсем понимаю как работает поиск. Я пытаюсь найти девочку на вашем сайте. Ей сейчас 1,1. Но ни в поиске от 0-1 ни от 2-3 ее нет. Да и много других деток пропало.

  5. #95
    Участник Аватар для katerinaf
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от Наталья 86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я теперь не совсем понимаю как работает поиск. Я пытаюсь найти девочку на вашем сайте. Ей сейчас 1,1. Но ни в поиске от 0-1 ни от 2-3 ее нет. Да и много других деток пропало.
    Наталья, скажите, пожалуйста, кого именно Вы ищете, я уточню. Вообще, когда переносились анкеты на новый сайт, в отношении некоторых детей возникли вопросы (например, части из них не было в ФБД), и такие анкеты пока не выложены на новом сайте, до выяснения точной информации.

    И еще можно проверять, не ушел ли ребенок в семью http://changeonelife.ru/videopassport/innewfamily/

  6. ответ для Iskra! , на сообщение « вот такие неполадки у меня: - не... »
    #96
    Участник Аватар для katerinaf
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    Спасибо, я комментарии написала синим цветом

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    вот такие неполадки у меня:
    - не открывает новые анкеты, когда нажимаешь на красную цифру (число новых) - раньше открывало - эту неполадку мы устраняем
    - не ищет детей 8-12 лет вообще (не работает поиск) -эту неполадку мы устраняем
    - не открыть в новой вкладке информацию о ребенке при нажатии на его имя (открывает просто ту же страницу) - раньше открывало - когда нажимаете на анкету в результатах поиска - открывается окно, а внизу ссылка - подробнее о ребенке. Если нажать на нее - переходите на страницу ребенка - например, такую http://changeonelife.ru/videopasspor...vskaya-oblast/
    - не у всех детей изначально видна дата рождения - вы имеете ввиду, что в описании к анкете иногда нет даты рождения? честно говоря, такого не замечала - если дадите ссылки на такие анкеты, исправим. Мы везде в описании (которое просматривается сразу при поиске) пишем дату рождения

    еще хотелось бы:
    - самим задавать возраст поиска. Скажем мне надо 3-4 года или 7-8, приходится просматривать анкеты от 2 до 7 все или от 4 до 12 все. - Тут однозначного решения, к сожалению, нет. Или делать как на усыновите.ру - выбирать год рождения, и надо будет просматривать каждый год рождения. Тоже не всем так удобно
    - сортировка после поиска по году и области (или только по году) - можно сразу ставить несколько фильтров
    - указывать информацию есть ли сиблинги (не всегда информация о братьях-сестрах присутствует) - это указывается на странице анкеты
    - давать в информации ссылку на видоанкету сиблинга (если есть) - если есть видеоанкета сиблинга, ее можно увидеть на странице анкеты

    браузер Google Chrome

  7. #97
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    - не открыть в новой вкладке информацию о ребенке при нажатии на его имя (открывает просто ту же страницу) - раньше открывало - когда нажимаете на анкету в результатах поиска - открывается окно, а внизу ссылка - подробнее о ребенке. Если нажать на нее - переходите на страницу ребенка - например, такую http://changeonelife.ru/videopasspor...vskaya-oblast/ очень много действий получается - именно про это и писала (не удобно)
    - не у всех детей изначально видна дата рождения - вы имеете ввиду, что в описании к анкете иногда нет даты рождения? честно говоря, такого не замечала - если дадите ссылки на такие анкеты, исправим. Мы везде в описании (которое просматривается сразу при поиске) пишем дату рождения Нет, я имею ввиду, что не открывая анкеты, не увидеть год рождения (приходится открывать лишние анкеты, чтобы уточнить год)

    еще хотелось бы:
    - самим задавать возраст поиска. Скажем мне надо 3-4 года или 7-8, приходится просматривать анкеты от 2 до 7 все или от 4 до 12 все. - Тут однозначного решения, к сожалению, нет. Или делать как на усыновите.ру - выбирать год рождения, и надо будет просматривать каждый год рождения. Тоже не всем так удобно на каком-то сайте была возможность задавать именно от-до (не помню сейчас на каком)
    - сортировка после поиска по году и области (или только по году) - можно сразу ставить несколько фильтров имелось ввиду после сортировки, чтобы анкеты шли там сначала 2009, потом 2008; а не в произвольном хаотичном порядке
    - указывать информацию есть ли сиблинги (не всегда информация о братьях-сестрах присутствует) - это указывается на странице анкеты не всегда (скажем вот у вас http://changeonelife.ru/videopasspor...ika-mordoviya/, а вот на опекавеб http://mordoviya.opekaweb.ru/childre...d=view&id=2877

    Спасибо за ответы
    засранка по имени Машута дома с мамой, папой и двумя братьями

  8. #98
    Участник Аватар для katerinaf
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    Мои комментарии теперь зеленым ))

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    - не открыть в новой вкладке информацию о ребенке при нажатии на его имя (открывает просто ту же страницу) - раньше открывало - когда нажимаете на анкету в результатах поиска - открывается окно, а внизу ссылка - подробнее о ребенке. Если нажать на нее - переходите на страницу ребенка - например, такую http://changeonelife.ru/videopasspor...vskaya-oblast/ очень много действий получается - именно про это и писала (не удобно)
    - не у всех детей изначально видна дата рождения - вы имеете ввиду, что в описании к анкете иногда нет даты рождения? честно говоря, такого не замечала - если дадите ссылки на такие анкеты, исправим. Мы везде в описании (которое просматривается сразу при поиске) пишем дату рождения Нет, я имею ввиду, что не открывая анкеты, не увидеть год рождения (приходится открывать лишние анкеты, чтобы уточнить год) - не открывая анкеты, в их описании при поиске видны даты рождения http://changeonelife.ru/videopassport/

    еще хотелось бы:
    - самим задавать возраст поиска. Скажем мне надо 3-4 года или 7-8, приходится просматривать анкеты от 2 до 7 все или от 4 до 12 все. - Тут однозначного решения, к сожалению, нет. Или делать как на усыновите.ру - выбирать год рождения, и надо будет просматривать каждый год рождения. Тоже не всем так удобно на каком-то сайте была возможность задавать именно от-до (не помню сейчас на каком). - подумаем, что можно сделать
    - сортировка после поиска по году и области (или только по году) - можно сразу ставить несколько фильтров имелось ввиду после сортировки, чтобы анкеты шли там сначала 2009, потом 2008; а не в произвольном хаотичном порядке - анкеты после использования фильтров (да и без фильтров) выводятся по дате появления на сайте, т.е. впереди - самые новые,а не в хаотичном порядке. Думается, что это удобно.
    - указывать информацию есть ли сиблинги (не всегда информация о братьях-сестрах присутствует) - это указывается на странице анкеты не всегда (скажем вот у вас http://changeonelife.ru/videopasspor...ika-mordoviya/, а вот на опекавеб http://mordoviya.opekaweb.ru/childre...d=view&id=2877 - На странице каждой анкеты есть обязательное поле о наличии/отсутствии братьев или сестер. По Вашей ссылке написано "У ребенка есть брать или сестра" - это по данным из ФБД. На Вашем примере Вы можете увидеть, что у нас есть видеоанкета сразу двух сестер Дианы и Алины, а про их брата нам информацию не дали, да и анкеты его у нас нет, я проверила по базе (вероятно, органы опеки не выдавали пока направление на его съемку). А на опекавеб - только про Алину и Рашида, а связанной с ними анкеты Дианы у них нет. Видимо, тоже не получилось ее снять. Всю информацию, которую нам передают органы опеки, мы сообщаем. Нашему фонду исполнился год в прошлом месяце, и мы объективно не можем снять сразу анкеты всех детей во всех регионах России. Хотелось бы, конечно.

    Спасибо за ответы

  9. ответ для katerinaf , на сообщение « Видеоанкеты детей. "Измени Одну... »
    #99
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    1) http://changeonelife.ru/videopasspor...BA&wpv_paged=2
    у части детей год рождения не виден.
    2) Хотелось бы видеть информацию не просто о наличии или отсутствии братьев-сестер, а их имя и год рождения, чтобы можно было найти в ФБД

    Спасибо за подробные ответы

  10. ответ для Iskra! , на сообщение « 1) ... »
    #100
    Участник Аватар для katerinaf
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    1) http://changeonelife.ru/videopasspor...BA&wpv_paged=2
    у части детей год рождения не виден.
    2) Хотелось бы видеть информацию не просто о наличии или отсутствии братьев-сестер, а их имя и год рождения, чтобы можно было найти в ФБД

    Спасибо за подробные ответы
    1 - спасибо большое, что Вы заметили, мы поправим.
    2 - Мы подумаем, как можно получать такую информацию ото всех региональных операторов. Нам в отношении каких-то детей такая информация дается, особенно если сиблинги попадают в списки на съемки.

Страница 10 из 44 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •