Страница 16 из 44 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: Видеоанкеты детей. "Измени Одну Жизнь"

  1. ответ для Repka012 , на сообщение « На форуме 7ya призывают писать жалобы... »
    #151

    Большое спасибо! От осознания возможности борьбы стало гораздо легче.
    На самом деле меня в Москве интересует один единственный ребенок. Не могу уже просто вот так бросить путь к нему и взять детку здесь. Уже привыкла, уже как будто и мой... Поэтому по телефону хотелось бы узнать о его (и только его) всех диагнозах, чтобы правильно оценить свои силы и свой родительский потенциал. Если мы поймем, что нам не потянуть, то будем брать детку здесь.
    А ждать два месяца просто для того, чтобы узнать ограничиваются ли особенности малыша тем, что мы видим на фото... Ни в какие ворота не лезет... Интересно, а есть какой-нибудь законодательный акт, обязывающий регоператора сообщать по телефону диагнозы ребенка потенциальным усыновителям со сканами документов? Все-таки мы не москвичи...

  2. ответ для katerinaf , на сообщение « Видеоанкеты детей. "Измени Одну... »
    #152
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Нее, ничего не скажут. Я тоже как-то звонила ради интереса. Мотивируют тем, что у них толпа кандидатов в усыновители каждый день, нет смысла заранее узнавать - ребенок все равно может "уплыть". Первый вопрос у РО: Откуда вы? Из Москвы, говорю.Так вот, сначала получайте заключение в своей опеке, потом звоните нам, и запишем вас на консультацию к специалисту по вашему округу Москвы! Во как! Сколько же народу там у них работает и главное, зачем? Зачем региональные операторы должны специализироваться по месту жительства усыновителя? Еще сказали, ну раз вы из Москвы, в течение недели примем. Я помню тогда подумала, а если из другого города? Теперь, спасибо форумчанам, знаю ответ Интересно, по регионам России у РО Москвы тоже специализация? Если вы из Тулы, вам в тот кабинет, а из Вологды - в этот?

    зы Очень жаль, что по базам данных чаще всего нельзя понять, кто кому брат-сестра, и к какой опеке относится ребенок. Вот и получается, что РО - монополисты, так еще и приема ждать месяцами...

  3. ответ для katerinaf , на сообщение « Видеоанкеты детей. "Измени Одну... »
    #153

    Москва. Свежая информация РО: запись будет производиться 10 ноября на декабрь.
    При этом говорят, что "Свободных детей у нас нет!"

  4. ответ для katerinaf , на сообщение « Видеоанкеты детей. "Измени Одну... »
    #154

    По жалобам на московского регоператора.
    1. При телефонном разговоре обязательно представьтесь сами (полностью ФИО, регион проживания - этого достаточно). Потребуйте от оператора тоже представиться (полностью ФИО и должность).
    2. Предупредите, что ваш разговор записывается (даже если это не так!). Если вы в состоянии технически записать разговор - то обязательно сохраняйте его для подтверждения обоснованности жалобы.
    3. Дети в Москве есть. Дефицит есть только по младшим возрастам, с 1-2 гр. зд, без братьев и сестер. Перед разговором с РО надо четко себе отдавать в этом отчет. Позиция "девочка до 3 л., славянская внешность, 1-2 гр.зд, и отсутствие старших братьев и сестер" - это сегодня почти нереально. Надо понимать, что таких малышей - разбирают практически сразу, еще на стадии ООиП.
    4. Запись на ноябрь-декабрь - возможна только при увеличении потока усыновителей на порядок в моменте (то есть, за первые две недели сентября). Понятно, что так не бывает. Жалуйтесь, но мотивированно (пп 1-2)
    5. По поиску/подбору детей: по малышам, ЦФО, СКФО, ЮФО и СЗФО - выкошены сегодня практически полностью. УрФО и ПрФО - сейчас активно проводят собственные программы семейного устройства. Поискать детей младших возрастов - лучше к востоку от Урала.

  5. ответ для zoluschka , на сообщение « Москва. Свежая информация РО: запись... »
    #155
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Москва. Свежая информация РО: запись будет производиться 10 ноября на декабрь.
    При этом говорят, что "Свободных детей у нас нет!"
    Прошу прощения, точно 10 ноября? Не 10 октября?

  6. ответ для Norry , на сообщение « Прошу прощения, точно 10 ноября? Не 10... »
    #156

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, точно 10 ноября? Не 10 октября?
    Сказали так. Но я к ним и не поеду, буду действовать через опеки. Если не получится, возьму детку здесь в ПС.

  7. ответ для zoluschka , на сообщение « Сказали так. Но я к ним и не поеду,... »
    #157
    Гость
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Лисий Нос
    Сообщений
    7

    Извините, если я что-нибудь путаю, но мне кажется, что в видеоанкетах два мальчика поменяны местами - Дмитрий Б. и Ваня Л. 2004 года рождения, республика Карелия. В ФБ и на "Дети Ждут" фотографии соответствуют, а на видео по-другому.

  8. ответ для katerinaf , на сообщение « Видеоанкеты детей. "Измени Одну... »
    #158

    На Владика С. (Москва 2011 г.р.) подписано согласие. Информация самая достоверная, из ДР и опеки.

  9. ответ для zoluschka , на сообщение « На Владика С. (Москва 2011 г.р.)... »
    #159
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    На Владика С. (Москва 2011 г.р.) подписано согласие. Информация самая достоверная, из ДР и опеки.
    А это вы его хотели взять?

  10. ответ для Norry , на сообщение « А это вы его хотели взять? »
    #160

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А это вы его хотели взять?
    Да.

Страница 16 из 44 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •