Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 2 из 850 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #11
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 614

    По поводу того, где купить и сделать.
    Купить можно в аптеке, не во всех есть конечно, лучше позвонить по 003 и поинтересоваться.
    Уколоть - можно в Отта, сегодня была там и специально интересовалась.
    А в Хеликсе сказали, что нельзя, уколы они делают только по назначениям своих врачей.

  2. #12
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Главное, чтобы пригодилось))

    этот топик хороший, но он очень уже объемный, и одни и те же вопросы там обсуждаются на каждой третьей странице, так как мало у кого есть силы все осилить Но там можно найти свежую информацию по ИГ, где, почем и как уколоть, особенно это актуально, когда у нас очередные перебои с поставками ИГ.

  3. ответ для Leami , на сообщение « По поводу того, где купить и сделать.... »
    #13
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    По поводу того, где купить и сделать.
    Купить можно в аптеке, не во всех есть конечно, лучше позвонить по 003 и поинтересоваться.
    Уколоть - можно в Отта, сегодня была там и специально интересовалась.
    А в Хеликсе сказали, что нельзя, уколы они делают только по назначениям своих врачей.

    Мне сделали укол бесплатно в консультации. Взяла направление на него у своего врача, потом пришла с купленным заранее ИГ (купила в 003), и укол был тут же сделан.

  4. ответ для marinali , на сообщение « На роды, ОБЯЗАТЕЛЬНО! проследите,... »
    #14
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Отлично, что всё главное наконец собрано в один емкий текст!

    Добавлю только про 1-й роддом. При мне в приемном покое врач разговаривала с девушкой, у которой был резус-конфликт. То есть, судя по всему, конфликтом там всё же занимаются))

  5. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #15
    Участник
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    251

    Очень полезная инфо, емко, четко, жк такого не расскажут

  6. #16
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Пожалуйста, очень хочу, чтобы кому-то помогла)))

    Несмеянка: По Вашей ситуации: давайте уточним - у Вас был именно резус-конфликт? Резус-конфликт - это когда выявлены антитела до родов, ребенок страдал, после родов у него был критически повышенный билирубин, его лечили лампой и, возможно, ЗПК? Это я к тому, что многие считают, что сам факт - мама отрицательная-ребенок положительный, значит автоматически резус-конфликт. Это не так. Если беременность первая, то чаще всего она проходит без осложнений и резус-конфликта. НО! Как раз в момент родов положительная кровь малыша точно попадает в отрицательную кровь мамы, и ее иммунная система начинает "защищаться" - вырабатывать антитела. Чтобы это предотвратить и колят ИГ сразу после родов. Потому что, если этого не сделать, то велика вероятность, что от этих антител потом будет страдать следующий положительный малыш.

    В Вашей ситуации, в любом случае, риск есть. Поэтому Ваша задача внимательно отслеживать антитела. Если их нет, то это замечательно, в 28 недель сделайте укол ИГ и спокойно рожайте, если ребенок опять будет положительным - сделайте укол ИГ после родов. Если антитела выявят - то бегом сдаваться специалистам, в Отта или на Леснозаводскую.

  7. ответ для Leami , на сообщение « Спасибо, очень нужна тема. ... »
    #17
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень нужна тема.



    Вопрос. Что значит "никогда не было"? Если они были в первую Б. после укола ИГ в 28 недель, это считается?
    Мне на след. неделе надо колоть, и как теперь доверять анализам ЖК, если Вы пишите, что у Вас в ЖК не находили, а они были ((
    Антитела после укола ИГ не считаются!!! Это эффект от введения ИГ, который к родам сходит на нет. имеются в виду антитела собственные, которые появились без всяких уколов ИГ.

  8. ответ для Leami , на сообщение « спасибо )) Вопрос немного в другом )).... »
    #18
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    спасибо ))
    Вопрос немного в другом )). У меня вторая Б., первый ребенок "+", колола ИГ в 28 недель, были антитела после укола, потом колола после родов в теч. 72 часов. Резкс-конфликта не было.
    Сейчас Б. вторая, скоро 28 недель. Надо колоть. Я правильно понимаю, что на те антитела, которые появились после укола ИГ в первую Б. обращать внимания не стоит?

    И еще, после КС колоть тоже надо в течении 72 часов? У меня первое КС было, укол сделали только на 3 сутки.
    да, правильно, на те антитела обращать внимание не стоит. А вот после родов(ЕР или КС) уколоть ИГ лучше чем раньше, тем лучше. Оптимально вообще в течение самых ближайших часов, особенно после КС, так при КС больше положительной крови попадает к маме, чем при ЕР.

  9. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #19
    Старожил Аватар для AnitaN
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Всеволожск, Пушкин
    Сообщений
    1 309

    Добрый день.
    Спасибо большое за топик, за собранную в одно полезную информацию.
    Хочу посоветоваться и проговорить: сейчас беременность 11 недель, беременность вторая.
    Первая закончилась абортом 17 лет назад, на каком сроке - честно говоря не знаю, слишком давно это было.
    Какова по Вашему вероятность резус-конфликта? Спасибо!

  10. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #20
    Ветеран Аватар для kapkap
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Нарвская, Приморская
    Сообщений
    619

    спасибо большое за информацию. завтра иду на плановый прием в ЖК (1я бер, 25 недель) , буду пытать. подумываю о консультации на леснозаводской, как раз там собираюсь рожать

Страница 2 из 850 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •