Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 3 из 850 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #21
    Мега-элита Аватар для MariaSf
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    3 239

    Отличный топик, спасибо большое!
    У меня ситуация такая, что на носу 28 неделя, укол делать планирую, но на руках 8 результатов анализов на АТ из моей ЖК (сдавала по два раза в месяц), половина из них показывает что АТ 1:4, но при пересдаче всегда получала отрицательный результат. Сейчас сдала в хеликсе, пока результата еще нет. Все это время моя врач ничего четко сказать не могла, решили что титры были погрешностью при выполнении обследования сывороткой. Но накануне укола я стала сомневаться. Может ли быть такое, что АТ действительно появлялись, а потом уходили? Или если они появились, то уже никуда не денутся?

  2. ответ для MariaSf , на сообщение « Отличный топик, спасибо большое! У... »
    #22
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Вроде бы, не могут уже никуда деться...

  3. ответ для AnitaN , на сообщение « Добрый день. Спасибо большое за топик,... »
    #23
    Старожил Аватар для BonAqua
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    1 058

    Марина, спасибо за вашу тему!) Все очень подробно и понятно

    Если не секрет, а чем закончилась ваша беременность?)

    Цитата Сообщение от AnitaN Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Спасибо большое за топик, за собранную в одно полезную информацию.
    Хочу посоветоваться и проговорить: сейчас беременность 11 недель, беременность вторая.
    Первая закончилась абортом 17 лет назад, на каком сроке - честно говоря не знаю, слишком давно это было.
    Какова по Вашему вероятность резус-конфликта? Спасибо!
    Точно сказать нельзя. Условно (ОЧЕНЬ условно) считается, что каждая последующая бер. на 10% увеличивает вероятность резус-конфликта. Но это только в том случае, если в предыдущую беременность у плода был положительный резус. Если был отрицательный, то вероятность конфликта такая же, как при первой беременности, то есть незначительная.

  4. ответ для MariaSf , на сообщение « Отличный топик, спасибо большое! У... »
    #24
    Старожил Аватар для BonAqua
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от MariaSf Посмотреть сообщение
    Отличный топик, спасибо большое!
    У меня ситуация такая, что на носу 28 неделя, укол делать планирую, но на руках 8 результатов анализов на АТ из моей ЖК (сдавала по два раза в месяц), половина из них показывает что АТ 1:4, но при пересдаче всегда получала отрицательный результат. Сейчас сдала в хеликсе, пока результата еще нет. Все это время моя врач ничего четко сказать не могла, решили что титры были погрешностью при выполнении обследования сывороткой. Но накануне укола я стала сомневаться. Может ли быть такое, что АТ действительно появлялись, а потом уходили? Или если они появились, то уже никуда не денутся?
    Вот тут Марина написала:
    Есть врачи, которые больше всего боятся "скачущего" титра - сегодня вырос, через неделю упал, потом опять вырос. Но другие врачи считают такие скачки ошибками диагностики.

    Чтобы исключить ошибку диагностики, пересдайте анализ либо в лаборатории Отта, либо на станции переливания крови на Московском проспекте. Оттуда уже и пляшите.

  5. ответ для BonAqua , на сообщение « Вот тут Марина написала: Есть врачи,... »
    #25
    Мега-элита Аватар для MariaSf
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    3 239

    Получила ответ от хеликса, обнаружены титры 1:16
    В субботу поеду на московский на станцию переливания, похоже все не так гладко, как я думала, несмотря на то, что беременность первая...

  6. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #26
    Мега-элита Аватар для MariaSf
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    3 239

    Девочки, в четверг иду в свою ЖК, что с титрами 1:16 могу потребовать/попросить - УЗИ?
    Я правильно понимаю, что и укол после родов уже бессмыслен?

  7. ответ для MariaSf , на сообщение « Девочки, в четверг иду в свою ЖК, что с... »
    #27
    Старожил Аватар для BonAqua
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от MariaSf Посмотреть сообщение
    Девочки, в четверг иду в свою ЖК, что с титрами 1:16 могу потребовать/попросить - УЗИ?
    Ну например моя ЖК 100% бы отказала, она верит только своим результатам лаб. исследований, Хеликс им не указ. А по их данным у вас же все ок?

    Да и нужно ли требовать, если есть титр, то идите сразу на консультацию к профильным специалистам. Там и посмотрят.

    Я правильно понимаю, что и укол после родов уже бессмыслен?
    Если есть титр - да, бессмысленен.

  8. ответ для BonAqua , на сообщение « Ну например моя ЖК 100% бы отказала,... »
    #28
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение

    Да и нужно ли требовать, если есть титр, то идите сразу на консультацию к профильным специалистам. Там и посмотрят.

    Согласна на все сто. Если всё не так гладко, лучше сразу к самым хорошим специалистам. ЖК наши в плане конфликта не помощники, по-моему. Я бы и на обычное УЗИ туда не сунулась.

  9. ответ для BonAqua , на сообщение « Ну например моя ЖК 100% бы отказала,... »
    #29
    Мега-элита Аватар для MariaSf
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    3 239

    В ЖК у меня то находили 1:4, потом пересдавала и оказывался отрицат.результат. Моя Г не очень доверяет их лаборатории, поэтому примет результат любой другой.
    Думала сходить на конс.на Леснозаводскую, так они уже давно закрыты на ремонт. Про Отта читала негативные отзывы (в плане отношения врачей), но теперь уже наплевать на это, пойду туда

  10. ответ для MariaSf , на сообщение « В ЖК у меня то находили 1:4, потом... »
    #30
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    В плане отношения врачей 1-й роддом - очень даже ничего (Например, Ладоха Юлиана Игоревна, Барсукова Ирина Николаевна). Но тут пишут, что 1-й роддом не самый лучший в вопросе конфликта. Хотя он профильный тоже.

Страница 3 из 850 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •