Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 4 из 850 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для AnitaN , на сообщение « Добрый день. Спасибо большое за топик,... »
    #31
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от AnitaN Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Спасибо большое за топик, за собранную в одно полезную информацию.
    Хочу посоветоваться и проговорить: сейчас беременность 11 недель, беременность вторая.
    Первая закончилась абортом 17 лет назад, на каком сроке - честно говоря не знаю, слишком давно это было.
    Какова по Вашему вероятность резус-конфликта? Спасибо!
    Если папа положительный, то риск, конечно, есть в любом случае.Хоть 17 лет и большой срок,но, если тот ребенок был тоже положительным, то, конечно, могла произойти иммунизация. В любом случае, Вам надо просто внимательно следить за антителами. уже сейчас начинайте сдавать анализ на антитела. И, если вдруг их обнаружат - бегом к специалистам, чем раньше попадете к ним в руки, тем лучше))) И все будет хорошо!!!

  2. #32
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от MariaSf Посмотреть сообщение
    Получила ответ от хеликса, обнаружены титры 1:16
    В субботу поеду на московский на станцию переливания, похоже все не так гладко, как я думала, несмотря на то, что беременность первая...
    Если уже нашли антитела, то смысла бегать по всем лабораториям и у всех проверять - особо нет. (Я сама так бегала - в 5 разных лабораториях сдавала)))) только нервы лишние) Лучше сразу определитесь, где будете наблюдаться - Отта или Леснозаводская. если в Отта - там и сдавайте анализ и сразу на допплер к Шелаевой. Если на Леснозаводской, то они верят (Каштанова точно) анализам на Московском. Тогда можно там сдать анализ и к ним на прием с допплером.

    Еще полезная информация по денежке:

    В Отта брать направление не надо, там на прием только платно. По весне допплер стоил около 1200 р. прием - 800 р., анализ на аотитела - около 600 р. (Но если идете на допплер, можете отдельно за прием не платить - только 1200). Потом уже, если встанет вопрос о госпитализации - то они сами помогут оформить квоту, и лежать уже можно будет бесплатно. ВПК, если понадобится, будет или по квоте, или около 11000 р, если платно. Рожать и послеродовое - можно бесплатно.

    На Леснозаводской на прием можно бесплатно по направлению из ЖК, но за допплер придется все равно платить те же 1000 с чем-то. Дородовое есть бесплатное, но за ВПК придется платить.

    По отзывам о врачах в Отта:
    по своему опыту могу сказать, что тоже сначала начиталась и шла с большим сомнением. Но, если у вас резус-конфликт, у вас будет, по сути, одна главная врач - Шелаева Елизавета Валерьевна. Она строгая, без сюси-пуси всяких, может и поворчать, но это все внешнее. На самом деле - она очень хороший человек, и, главное, просто супер специалист именно по резус-конфликту. Для таких как мы, она просто как мать родная становится))) При всей ее сдержанности, она все время была рядом, даже на роды ко мне пришла, за руку держала и подбадривала. Я, хоть и была занята немного другими делами, но все равно обалдела от такого проявления заботы с ее стороны. И после родов - все время навещала, ворковала с нашими пупсиками. Так что, советую этого врача, не пугайтесь - она хорошая))).

  3. ответ для BonAqua , на сообщение « Марина, спасибо за вашу тему!) Все... »
    #33
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Название: глебка.jpg
Просмотров: 1928

Размер: 49.4 Кб
    Цитата Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
    Марина, спасибо за вашу тему!) Все очень подробно и понятно

    Если не секрет, а чем закончилась ваша беременность?)
    Моя беременность закончилась славным толстеньким карапузиком Это Глебушка, ему уже полгода!

  4. ответ для marinali , на сообщение « 6937339 Моя беременность закончилась... »
    #34
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Еще важный вопрос, который многих волнует -

    ПРО КОРМЛЕНИЕ.

    Если резус-конфликта не было (не было антител до родов, ребенок не страдал, билирубин у него в норме, ИГ после родов сделали), то вообще никого не слушайте и кормите на здоровье.

    Если был резус-конфликт, большой титр антител, ребеночка лечат, то: готовьтесь к тому, что медициной этот вопрос не решен, и каждый врач "верит" в свою теорию, опираясь на нечто иррациональное и свой опыт.

    ВОЗ, московские специалисты ЦПСиР, считают, что кормить можно и нужно.
    Некоторые педиаторы в Отта, в ДГБ№1 на Авангардной считают, что кормить можно, но не раньше, чем через какое-то время. По поводу этого "какое-то время" тоже разногласия - одни считают, что достаточно пары недель, потом как бы у ребенка образуется некий барьер в желудке и антитела ему навредить не могут, другие считают, что надо ждать, пока не исчезнут антитела в молоке (этот анализ, по-моему, делают только в Отта), или пока не исчезнут в крови (ну это вообще почти нереал, особенно, если титр был несколькотысячный).

    То есть, в итоге, решение принимать только нам самим, к сожалению.

    Я общалась с мамами, которые кормили с первого дня, и все у них было нормально. Девочки, которые рожали и лечились со мной - все отказались от грудного вскармливания вообще.

    Я спорила и искала истину со своими врачами до посинения, в итоге пришли к консенсусу, что пока у ребенка низкий гемоглобин, то не кормим, перестраховываемся, как наладится - кормим. Мы месяц лежали в больнице на Авангардной. На момент родов титр антител в крови у меня был 1:4000. После родов титр антител в крови - тот же, в молоке 1:16, потом я сдавала молоко каждые две недели и к месяцу титр снизился до 1:2. Весь месяц я сцеживалась,ребенка не кормила.Потом нас выписали из больницы и мы за два дня счастливо переехали полностью на грудь. Хотя к моменту выписки было ощущение, что молока у меня вообще не осталось - со слезами выцеживала всего по 50 мл за день!!! На груди до сих пор, сейчас в полгода стали вводить прикорм понемногу. деть толстый и счастливый))) Все время у меня было ощущение, что надо кормить моего бедняжечку, но при этом - страшно брать на себя ответственность, если врачи уверены, что это ему навредит. Сложно, конечно. Особенно, когда слишком умничаешь, читаешь диссертации на тему резус-конфликта, и врачи понимают, что страшными умными словами от этой надоедливой мамы фиг отмахнешься В результате моих атак на заведующую отделением, она, наконец, призналась, что нет официального мнения на этот счет, но ее интуиция говорит о том, что не стоит. Тут я сдалась, все-таки интуиция педиатора с 35-летним стажем - это не пустые слова (Но вот, что сразу было честно не сказать!!!??? я бы и отстала. В общем, резюме: если вдруг у вас будет похожая ситуация - не сдавайтесь сразу. Можно месяц сцеживаться, а потом восстановить полностью лактацию и кормить ребеночка полноценно грудью. Можно! проверено собственным опытом! Даже, если кажется, что молоко ушло, что сил уже нет сцеживаться - не опускайте руки, если действительно хотите кормить. Все будет хорошо

  5. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #35
    Мега-элита Аватар для MariaSf
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    3 239

    Спасибо огромное за информацию о врачах, искала уже конкретных людей, а не абстрактных специалистов.

    Вдруг кому еще пригодится - нашла Каштанову Т.А. на Вавиловых, записалась на 15.10 с направлением из ЖК. Кому надо могу дать телефон (там запись по мобильному).
    У Шелаевой аншлаг, ближайшая запись на 18.10. Записалась и туда, и туда. Осталось постараться расслабиться до понедельника.

  6. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #36
    Активный участник Аватар для YalSok
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    446

    Спасибо за очень важную тему.
    Я тоже отрицательная, папа у нас положительный, сейчас нам почти 18 недель!
    Как-то не задавалась глубоко этим вопросом (знаю,что при первой беременности низкая вероятность конфликта),а если я все правильно поняла, что если антител нет (а пока их нет и надеюсь не будет) то в 28 недель нужно обязательно уколоть ИГ?
    16 иду к врачу, как раз будет готов очередной анализ на антитела...

  7. ответ для YalSok , на сообщение « Спасибо за очень важную тему. Я тоже... »
    #37
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от YalSok Посмотреть сообщение
    если я все правильно поняла, что если антител нет (а пока их нет и надеюсь не будет) то в 28 недель нужно обязательно уколоть ИГ?

    Да, надо уколоться. Даже если ваш врач вам скажет, что необязательно (в ЖК часто так говорят)))))

  8. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #38
    Элита Аватар для Goshka09
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Ул. Планерная
    Сообщений
    1 642

    Спасибо за темку!
    Малыш просто чудо, ттт)))

  9. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #39
    Ветеран Аватар для kapkap
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Нарвская, Приморская
    Сообщений
    619

    моя Г в ЖК сказала - надо колоть, если есть финансовая возможность. В 17 роддом надо сначала сходить на прием к их врачу со свежим анализом из ЖК, а потом еще раз приходить на 28 неделе на укол, причем вакцину приносить сказали свою. Прием ведут на Вавиловых.
    Кто покупал вакцину сам в аптеке - какая сайчас адекватная цена?

  10. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #40
    Ветеран Аватар для Туся1
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    788

    Да, меня тоже интресует вопрос про стоимость вакцины, во всех ли аптеках она продается? Пока антител нет (тьфу, тьфу, тьфу). Но колоть собираюсь сразу же после родов, если малыш будет положительным.

Страница 4 из 850 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •