Страница 251 из 256 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255 Последняя »  » 

Тема: К дедушке Морозу в Устюг

  1. ответ для JulikaIs , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а в купе питание... »
    #2501

    Цитата Сообщение от JulikaIs Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а в купе питание не входит в стоимость билета? А то на билете значок есть, а инфо не можем найти

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Нет.значок там,то что есть вагон ресторан
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2502
    Наш человек Аватар для Ореховая
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Ленобласть, Сосновый Бор ( раньше Ленинский проспект)
    Сообщений
    7 739

    Всем добрый день, мы тоже решили в этом году поехать в Устюг, увидела рекламу поезда СПб-Устюг-Вологда-СПб, едем 24.12 с еще одной мамой и дочкой. Спасибо всем за комментарии и отчеты, очень нам помогли определится. Решили заказать заранее программу в Устюге в ао дедмороз, а в Вологде попробуем сгонять в Семёнково, сходим посмотреть на Кремль, зайдем в музей ремесел на мастер класс, ну и за сувенирами, само собой. Эх, жаль масло не провезти...

  3. #2503

    Цитата Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, мы тоже решили в этом году поехать в Устюг, увидела рекламу поезда СПб-Устюг-Вологда-СПб, едем 24.12 с еще одной мамой и дочкой. Спасибо всем за комментарии и отчеты, очень нам помогли определится. Решили заказать заранее программу в Устюге в ао дедмороз, а в Вологде попробуем сгонять в Семёнково, сходим посмотреть на Кремль, зайдем в музей ремесел на мастер класс, ну и за сувенирами, само собой. Эх, жаль масло не провезти...
    Почему не привезти? Мы привезли нормально. Покупали в жбанчике деревянном, красивом. Поезд ночной, до этого с багажом гуляли, так что в тепле оно 12 часов было. Доехало в целости.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2504
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    2 763

    На мастер класс записаться надо, помните?

  5. #2505
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Нет.значок там,то что есть вагон ресторан
    Знакомая вот только несколько дней назад буквально ездила. Вагон-ресторан не работает.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для hecke , на сообщение « Знакомая вот только несколько дней... »
    #2506

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Знакомая вот только несколько дней назад буквально ездила. Вагон-ресторан не работает.
    не знаю почему.У нас работал
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  7. ответ для теплое счастье , на сообщение « не знаю почему.У нас работал »
    #2507
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    не знаю почему.У нас работал
    Сказали из-за ситуации с ковидом
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. ответ для Кедр , на сообщение « Почему не привезти? Мы привезли... »
    #2508
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 191

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Почему не привезти? Мы привезли нормально. Покупали в жбанчике деревянном, красивом. Поезд ночной, до этого с багажом гуляли, так что в тепле оно 12 часов было. Доехало в целости.
    у меня отец поездом от СПб до Читы масло возит, а это 5 суток, ничего ему не бывает )))

  9. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2509
    Ветеран Аватар для dasstep
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    696

    Добрый день! Хочу написать отзыв о нашей поездке,по горячим следам, пока еще не забылось)) Ездили из СПб 10-13.12, на зимней сказке. Мы были большой компанией, 10 человек, 5 детей от 3 до 7 лет. Мы покупали купе, тут вроде про купе не писали, поэтому кому-то окажется полезной информация. Во-первых, в поезде довольно-таки жарко, мы зря не взяли детям шорты и себе что-то полегче, я лично в спортивных штанах сидела как на спа процедурах . Ночью ничего спать, но в моменты остановок поезда перестает работать кондиционирование и если мы собирались в одном купе, с открытыми дверями, было душно. Во-вторых, душа мы не видели. Теоретически нам его обещали проводники, но реально был только гигиенический душ в туалете. Из минусов поезда это все)) Нас кормили завтраками, да еще какими! Большой выбор (каша, омлет, макароны с сосисками, сырники, блинчики). Все вкусное, к этому еще были напитки, по 2 булочки, сыр, масло вода. И к этому каждый день давали сухой паек на день, огромный мешок снеков, соков, воды - мы все не смогли съесть и привезли домой целый мешок из ленты (это на семью 4 чел). Также раздавали детям мешочек с занятиями, раскраски, пазл, мелки, книжка с головоломками. Мы вообще были в шоке от сервиса. Очень вежливые проводники, начальник поезда постоянно заходил интересовался обстановкой. В общем приятные впечатления! Вагон ресторан также отличный, ужинали там нашей компанией в последний вечер, всех накормили и были очень приветливыми.
    Теперь что касается цели нашей поездки. Вотчина деда мороза. Нам "повезло" невероятно, было -22 и мы там смерзли как цуцики Мы заранее покупали пакет "тропа сказок-дом дед мороза-чаепитие". На входе все быстро, организовали нас в группу человек 20, далее нам дали девушку-снежинку, которая нас направляла и сопровождала. Тропа сказок- оооооочень нам было холодно. Минут 30, думаю, она заняла. На мой взгляд, не особо интересно, некоторые герои были классные, а некоторые видимо тоже замерзли) Но дети побегали, поиграли с ними и мы вышли к "сердцу" вотчины, дому дед мороза. Там нас почему-то объединили с другой группой людей и этой толпой мы перемещались по дому. Честно, было тесновато, более старшие дети и их родители лезли вперед и не все наши малыши успевали. Но в целом мне там понравилось, хорошая была девушка-экскурсовод, было тепло и такое томительное ожидание детьми самой главной встречи! И прикиньте, ее не состоялось! Мы на входе оплатили подарки для наших детей и вручать их должен был дед мороз. Так было в описании программы и по отзывам ноябрьских поездок. А вручал подарки поименно какой-то чел в спортивном костюме, представился помощником ДМ. В этот момент мы порадовались, что у нас хотя бы оплачено еще и чаепитие, но было обидно и непонятно за тех людей, которые рассчитывали увидеться с ДМ в его же доме. Это было очень странно вообще-то.. После у нас было немного свободного времени, мы вышли на улицу, выпили глинтвейна, дети повалялись в снегу. И мы направились на чаепитие с дедушкой. Вот это классно! Очень душевно! Настоящий дед мороз,даже у меня не вызывал раздражения Очень размеренный, очень высокий, разговаривал с детками, шутил, принимал письма, стишки, песенки, дарил конфетки, загадывал загадки.. Немного нервная, правда, у него помощница, но на нее никто не смотрел особо, поэтому это мелочи. Далее были фото с ДМ и на выход. На все ушло около часа. Но мое мнение - это стоит своих денег! Я закрыла свой гештальт, увидела настоящего дед мороза Наши дети сидели как завороженные сначала, потом разошлись)
    Далее мы пообедали в кафе при гостинице, гуляли, катались с горок, мерзли и снова гуляли. С туалетами там специфически, его нет ни в доме ДМ, ни на чаепитии, надо идти в отдельно стоящее здание. Там чисто и удобно, но далеко. В кафе есть. Подарки можно было привезти с собой, мы опять же не знали, так что можно не тратить 700р на ящик с глюкозой) Около 17ч поехали обратно на такси к поезду.
    В вологде, конечно, очень ранее десантирование из поезда. Мы вообще не выспались, собирались в суматохе, по темноте брели по утреннему городу в поисках кремля и кофе. Но отдельно хочу сказать про мастер-класс, о котором мы узнали отсюда, - в доме ремесел. Спасибо вам огромное, это прекрасное место с еще более прекрасными людьми! Детки у нас ходили на роспись пряников, очень понравилось! Обязательно записывайтесь и идите, не пожалеете! Длится всего час, но очень уж душевно. Больше про этот день особо и рассказать нечего, наши дети хотели только сидеть в сугробах и ничего больше, поэтому мы немного погуляли по центру, а дальше перемещались между кафе. Уже хотелось в поезд и домой. В поезде РЖД-гид нас зазывала на экскурсионную программу за бешеные деньги, но тк дети у нас маленькие для такой насыщенной программы, мы отказались. Валялись бесплатно в вологодском снегу))

    Итогом скажу, что мы все остались очень довольны! Исполнили детские мечты, наполнились приятными впечатлениями, общением друг с другом, нагулялись и накатались в поезде)))
    Если есть вопросы, задавайте! Мы сами много информации почерпнули отсюда, за что вам большое спасибо!

  10. ответ для dasstep , на сообщение « Добрый день! Хочу написать отзыв о... »
    #2510

    А что с ДМ-то случилось в доме деда мороза, не сказали на чаепитии?

Страница 251 из 256 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •