Страница 252 из 256 « Первая  «  152202242248249250251252253254255256 Последняя »  » 

Тема: К дедушке Морозу в Устюг

  1. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2511
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    2 767

    Когда мы были 26 ноября и нам было сложно записаться в дом к деду морозу нам сказали :просто один дедушка заболел, их должно быть 2. А прдставтье, сколько сейчас народу, самый сезон. И все хотят в дом и все на чаепитие. Возможно до сих пор 1. Но какой!!!! Самый настоящий

  2. ответ для dasstep , на сообщение « Добрый день! Хочу написать отзыв о... »
    #2512
    Наш человек Аватар для Ореховая
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Ленобласть, Сосновый Бор ( раньше Ленинский проспект)
    Сообщений
    7 739

    Цитата Сообщение от dasstep Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу написать отзыв о нашей поездке,по горячим следам, пока еще не забылось)) Ездили из СПб 10-13.12, на зимней сказке. Мы были большой компанией, 10 человек, 5 детей от 3 до 7 лет. Мы покупали купе, тут вроде про купе не писали, поэтому кому-то окажется полезной информация. Во-первых, в поезде довольно-таки жарко, мы зря не взяли детям шорты и себе что-то полегче, я лично в спортивных штанах сидела как на спа процедурах . Ночью ничего спать, но в моменты остановок поезда перестает работать кондиционирование и если мы собирались в одном купе, с открытыми дверями, было душно. Во-вторых, душа мы не видели. Теоретически нам его обещали проводники, но реально был только гигиенический душ в туалете. Из минусов поезда это все)) Нас кормили завтраками, да еще какими! Большой выбор (каша, омлет, макароны с сосисками, сырники, блинчики). Все вкусное, к этому еще были напитки, по 2 булочки, сыр, масло вода. И к этому каждый день давали сухой паек на день, огромный мешок снеков, соков, воды - мы все не смогли съесть и привезли домой целый мешок из ленты (это на семью 4 чел). Также раздавали детям мешочек с занятиями, раскраски, пазл, мелки, книжка с головоломками. Мы вообще были в шоке от сервиса. Очень вежливые проводники, начальник поезда постоянно заходил интересовался обстановкой. В общем приятные впечатления! Вагон ресторан также отличный, ужинали там нашей компанией в последний вечер, всех накормили и были очень приветливыми.
    Теперь что касается цели нашей поездки. Вотчина деда мороза. Нам "повезло" невероятно, было -22 и мы там смерзли как цуцики Мы заранее покупали пакет "тропа сказок-дом дед мороза-чаепитие". На входе все быстро, организовали нас в группу человек 20, далее нам дали девушку-снежинку, которая нас направляла и сопровождала. Тропа сказок- оооооочень нам было холодно. Минут 30, думаю, она заняла. На мой взгляд, не особо интересно, некоторые герои были классные, а некоторые видимо тоже замерзли) Но дети побегали, поиграли с ними и мы вышли к "сердцу" вотчины, дому дед мороза. Там нас почему-то объединили с другой группой людей и этой толпой мы перемещались по дому. Честно, было тесновато, более старшие дети и их родители лезли вперед и не все наши малыши успевали. Но в целом мне там понравилось, хорошая была девушка-экскурсовод, было тепло и такое томительное ожидание детьми самой главной встречи! И прикиньте, ее не состоялось! Мы на входе оплатили подарки для наших детей и вручать их должен был дед мороз. Так было в описании программы и по отзывам ноябрьских поездок. А вручал подарки поименно какой-то чел в спортивном костюме, представился помощником ДМ. В этот момент мы порадовались, что у нас хотя бы оплачено еще и чаепитие, но было обидно и непонятно за тех людей, которые рассчитывали увидеться с ДМ в его же доме. Это было очень странно вообще-то.. После у нас было немного свободного времени, мы вышли на улицу, выпили глинтвейна, дети повалялись в снегу. И мы направились на чаепитие с дедушкой. Вот это классно! Очень душевно! Настоящий дед мороз,даже у меня не вызывал раздражения Очень размеренный, очень высокий, разговаривал с детками, шутил, принимал письма, стишки, песенки, дарил конфетки, загадывал загадки.. Немного нервная, правда, у него помощница, но на нее никто не смотрел особо, поэтому это мелочи. Далее были фото с ДМ и на выход. На все ушло около часа. Но мое мнение - это стоит своих денег! Я закрыла свой гештальт, увидела настоящего дед мороза Наши дети сидели как завороженные сначала, потом разошлись)
    Далее мы пообедали в кафе при гостинице, гуляли, катались с горок, мерзли и снова гуляли. С туалетами там специфически, его нет ни в доме ДМ, ни на чаепитии, надо идти в отдельно стоящее здание. Там чисто и удобно, но далеко. В кафе есть. Подарки можно было привезти с собой, мы опять же не знали, так что можно не тратить 700р на ящик с глюкозой) Около 17ч поехали обратно на такси к поезду.
    В вологде, конечно, очень ранее десантирование из поезда. Мы вообще не выспались, собирались в суматохе, по темноте брели по утреннему городу в поисках кремля и кофе. Но отдельно хочу сказать про мастер-класс, о котором мы узнали отсюда, - в доме ремесел. Спасибо вам огромное, это прекрасное место с еще более прекрасными людьми! Детки у нас ходили на роспись пряников, очень понравилось! Обязательно записывайтесь и идите, не пожалеете! Длится всего час, но очень уж душевно. Больше про этот день особо и рассказать нечего, наши дети хотели только сидеть в сугробах и ничего больше, поэтому мы немного погуляли по центру, а дальше перемещались между кафе. Уже хотелось в поезд и домой. В поезде РЖД-гид нас зазывала на экскурсионную программу за бешеные деньги, но тк дети у нас маленькие для такой насыщенной программы, мы отказались. Валялись бесплатно в вологодском снегу))

    Итогом скажу, что мы все остались очень довольны! Исполнили детские мечты, наполнились приятными впечатлениями, общением друг с другом, нагулялись и накатались в поезде)))
    Если есть вопросы, задавайте! Мы сами много информации почерпнули отсюда, за что вам большое спасибо!
    Спасибо за информацию, подскажите, а у вас видимо был тур от РЖД который около 20 тыс на человека? там вижу как раз питание и сопровождение.
    Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
    Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

    я Лена

  3. ответ для mishasasha , на сообщение « Когда мы были 26 ноября и нам было... »
    #2513

    Цитата Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
    Когда мы были 26 ноября и нам было сложно записаться в дом к деду морозу нам сказали :просто один дедушка заболел, их должно быть 2. А прдставтье, сколько сейчас народу, самый сезон. И все хотят в дом и все на чаепитие. Возможно до сих пор 1. Но какой!!!! Самый настоящий
    В таком случае я считаю что чаепитие стоит отметить,если остался только 1 ДМ. Потому что приехать и не увидеть и не получить подарок от ДМ это уж слишком .
    Стоило бы оставить Деда в тереме.Кому интересно получать подарок от какого то непонятного дяди
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  4. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2514

    Ну или вообще в пик сезона иметь 3 дедов,а не жадничать

  5. ответ для BoS_VU , на сообщение « А что с ДМ-то случилось в доме деда... »
    #2515
    Ветеран Аватар для dasstep
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    696

    Цитата Сообщение от BoS_VU Посмотреть сообщение
    А что с ДМ-то случилось в доме деда мороза, не сказали на чаепитии?
    Нам сказали, что сделали так специально, чтобы покупали дополнительно чаепития, дискотеки и что там еще с ДМ Лично не проверяли, может, и правда, заболел второй дед.

  6. #2516
    Ветеран Аватар для dasstep
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    696

    Цитата Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, подскажите, а у вас видимо был тур от РЖД который около 20 тыс на человека? там вижу как раз питание и сопровождение.
    Мы ездили на круговом поезде спб-устюг-вологда-спб, "зимняя сказка", про 20тыс ничего не знаю. Программу в устюге покупали сами отдельно.

  7. #2517
    Ветеран Аватар для dasstep
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    696

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    В таком случае я считаю что чаепитие стоит отметить,если остался только 1 ДМ. Потому что приехать и не увидеть и не получить подарок от ДМ это уж слишком .
    Стоило бы оставить Деда в тереме.Кому интересно получать подарок от какого то непонятного дяди
    согласна, что это свинство. Но чаепитие отменять тоже не стоит, это более душевная история, чем получить подарок от дед мороза за 5 секунд.
    Я Даша
    Дочь 12.11.2015

  8. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2518

    Может кто еще ездил к Дедушке Морозу? Поделитесь!
    Спасибо всем, кто описывает поездки! Это очень ценно!

  9. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2519

    Вопрос про чаепитие с ДМ: там он что-то рассказывает? или только отвечает на вопросы?

  10. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2520
    Наш человек Аватар для Ореховая
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Ленобласть, Сосновый Бор ( раньше Ленинский проспект)
    Сообщений
    7 739

    И хотелось узнать, какая сейчас температура в поезде в плацкарте - утепляться или наоборот?

Страница 252 из 256 « Первая  «  152202242248249250251252253254255256 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •