Страница 12 из 1219 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #111
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    все, нашла - очиток видный это : ) он же седум

  2. ответ для Уйма , на сообщение « У меня да - только розы прут. Ну и... »
    #112
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    У меня да - только розы прут.
    Ну и клемик.
    За остальным подходят и спрашивают - когда и как лучше украсть .
    Сейчас вот каланхое прут. Как я и просила - скромно по веточке. И в вазу. И как корни появится на детках - так сажать дома, а весной в ОГ
    Не знаю я как оно называется - такая штука с жесткими листьями, в воду поставишь - как у каланхое детки появляются. Сейчас в цветочных на срезку продают тоже их. Что-то я даже фотки найти не могу - вобщем летом спрашивали что можно покрасть и как. Слежу- ага, поперли. Скромно и культурно.
    Клематисов я в городе не видела цветущих - прут везде.
    А вот розы в последнее время начали появляться. Когда забирала свой заказ из Сотки на Ладожской (1 квартал от Народного), то у этого и соседнего дома (новостройки) были шикарные клумбы, явно спроектированные профессионалом. Там было много весьма дорогих растений, и несколько цветущих роз-флорибунд из них были не самыми дорогостоящими.

  3. #113

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо моей занятости ЛЕНИ луковички были Настины, это ей и её маме спасибо прежде всего
    Не переживай, я с тобой весной поделюсь по соседски, ты же знаешь, у меня теперь много всего )))) есть чем делиться.
    У меня траншеи раскопали - всем траншеям траншеи!!!!!!!!!!!!!!
    НО!!!!!
    Обкопали мою клумбу вокруг, вырыли канаву вдоль всего дома, прокладывают кабель. Даже не кабель, а каналы для будущего кабеля. Ужас!!!!
    Жаль, с планшета фото не выложить сюда, я не умею. Вы бы были в шоке. Я ходила, постоянно им глаза мозолила, благодаря этому они обкопали все вокруг, а клумбу саму не тронули. Завтра попробую сфотать на обычный фотик, выложить сюда.

    Завтра иду обрезать хосту, лилейники и другое разное и вкапывать лилии и тюльпаны с нарциссами.
    Посоветуйте, лилии сейчас закапывать или весной?
    сейчас

  4. ответ для Уйма , на сообщение « все, нашла - очиток видный это : ) он... »
    #114

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    все, нашла - очиток видный это : ) он же седум
    абсолютно верно!

  5. #115
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    девушки, подскажите, посадила летом у подъезда сныть, очень мне нравятся пестролистники, вроде она неприхотливая пишут, но у меня она так и не росла почему-то.

  6. ответ для Naslund , на сообщение « девушки, подскажите, посадила летом у... »
    #116
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    3 679

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    по поводу георгинов рекомендую тряхнуть Иру - угрюм-река - у не корни большие должны быть (но это в части предположения - я только знаю, что она сегодня забрала)
    Или подождите весны - мама будет делить свои богатства.
    Ромашки тоже много - как грязи, по весне выделю кусочек.
    Травянки - погляжу.
    Аквилегию.. не знаю, если не будет мелочи - могу только семян насшибать. Уже после цветения на след. год.
    Может, чего еще делить будем.
    Цитата Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
    Приезжайте ко мне весной!Буду порядок в своих джунглях наводить,лилейник какой-нибудь точно найдётся,ну и ещё что-нибудь.
    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    Весной или летом,если будете в наших краях-заходите,тоже чем нибуть поделюсь.
    Девочки! Спасибо!!! по весне начну работу заново ... будет чистое поле ... белый лист для новых планов!!! А пока буду продумывать композицию!!! Ищу плюсы в большом минусе!!! Надеюсь я к весне обзаведусь авто и смогу всех объехать!!!

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    вот этот цветок как называется? я про него. розово-фиолетовый в центре
    очиток видный!

  7. #117
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    3 679

    как было:



    и как стало:


  8. #118
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    3 679

    и кошак фарами подсвечивает!

  9. ответ для УРБАНИЗАЦИЯ , на сообщение « и кошак фарами подсвечивает! :)) »
    #119
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    и кошак фарами подсвечивает!
    он в шоке!

    Только не смейтесь... я сегодня ещё высаживала рассаду... вот всё некогда мне было - дотянула до последнего.
    Ковыряюсь я значит... ( сама понимаю - выгляжу как дура на грядке) ...
    и тут идёт сосед и говорит мне : "Скоро уже снеговиков будем лепить, а ты всё сажаешь"....

    И главное - я сама понимаю, что он прав. Но не держать же ещё пол года на подоконнике рассаду водосбора и колокольчиков. Плюнула и пошла - посадила поглубже. Корни то не вымерзнут пока. А зелень может потом нарастёт...
    так я себя утешаю.
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  10. #120
    Элита Аватар для Амарилис
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург.Невский район
    Сообщений
    1 702

    Я тоже сегодня сажала,но правда луковичные.А то прогноз погоды глянула и поплохело как-то.Рановато зима в этом году.

Страница 12 из 1219 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •