Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #12011
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 823

    Ух ты. Странно. У Вас, Дмитрий, должно быть холоднее, чем у нас еще. У меня газон вполовину оттаял, но до земли еще далеко даже на горке.

  2. #12012

    Цитата Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
    Ух ты. Странно. У Вас, Дмитрий, должно быть холоднее, чем у нас еще. У меня газон вполовину оттаял, но до земли еще далеко даже на горке.
    толщина снега была около двух метров - когда чистил дорожки от снега то набрасывал его на клумбы - утеплял.Как только пошла плюсовая температура - так лопату в зубы и весь снег убрал - при плюсовой температуре при такой толщине снега растения начинают выпревать.За несколько тёплых дней прилично подтаял неубранный слой снега и много растений повылезало.Все эти горные растюшки больше боятся излишней сырости ,чем вымерзания.

  3. #12013
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 823

    Цитата Сообщение от рв543 Посмотреть сообщение
    толщина снега была около двух метров - когда чистил дорожки от снега то набрасывал его на клумбы - утеплял.Как только пошла плюсовая температура - так лопату в зубы и весь снег убрал - при плюсовой температуре при такой толщине снега растения начинают выпревать.За несколько тёплых дней прилично подтаял неубранный слой снега и много растений повылезало.Все эти горные растюшки больше боятся излишней сырости ,чем вымерзания.
    Тогда понятно. Но обещают же еще морозы и позднюю зиму. До сих пор помню зиму с 2009 на 2010 год, когда снег лежал до мая, в мае как дало +27 и все растаяло за день буквально


    ... Ага, сейчас все брошу и стану хорошей

  4. #12014
    Наш человек Аватар для Яздесь
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    9 236

    эх, я сегодня хотела почистить газон от мусора и вообще, но что-то поленилась. да и зарплату себе начисляла/перечисляла, это важнее.

  5. #12015

    Я пока посеяла 1 пачку лобелии и 1 пачку бархатцев. Позже хочу сеять циннии, астры, ещё что-то по мелочи, без фанатизма. Кто-нибудь из соседей хочет забрать у меня самособранные семена бархатцев и космеи? И буду раздавать самосев космеи летом. Весной хочу раздать всю яснотку, заполонила полклумбы. Пишите сразу в личку, в этот топик редко захожу.


  6. #12016
    Наш человек Аватар для Яздесь
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    9 236

    на балконе цветут нарциссы, тюльпаны и гиацинты, купила поздней осенью по распродаже, сажать уже лень было. сейчас вот жалею, что маловато взяла. хоть гиперы и лотерея, но в этот раз явно повезло.

  7. #12017
    Старожил Аватар для Елена444
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    1 169

    у меня вопрос к сообществу: как вы это делаете? просто приходите и сажаете цветы? согласовываете с управляющей компанией?
    если уже есть ответы прошу вынести это на первую страницу

  8. #12018
    Наш человек Аватар для Яздесь
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    9 236

    Цитата Сообщение от Елена444 Посмотреть сообщение
    у меня вопрос к сообществу: как вы это делаете? просто приходите и сажаете цветы? согласовываете с управляющей компанией?
    если уже есть ответы прошу вынести это на первую страницу
    по идее, УК должна написать "не возражаем". на голосование этот вопрос не выносится.

  9. #12019
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
    Тогда понятно. Но обещают же еще морозы и позднюю зиму. До сих пор помню зиму с 2009 на 2010 год, когда снег лежал до мая, в мае как дало +27 и все растаяло за день буквально
    Когда морозы обещают? Видела только ночью, днем вроде плюс с завтрашнего дня

  10. #12020

    Я просто вышла в 2009 г с лопатой на неухоженный, местами затоптанный газон. Никого не спрашивала, так как точно сделала лучше, чем было. Через несколько месяцев муниципалы ходили с проверкой по двору, остановились около меня и сказали: о, цветочки, надо огородить.

Страница 1202 из 1219 « Первая  «  2027021102115211921198119912001201120212031204120512061212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •