Страница 3 из 1219 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #21
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    Про квадратные написала диаметр ))))
    Конечно, имеется ввиду размер сторон.
    У меня в этом году пять десятков иксии, часть в корзинки посажу )))

  2. ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, открыта закупка в ОЗ СОТКА!... »
    #22
    Элита
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Ладожская, а дальше в провинцию...
    Сообщений
    1 737

    Девочки, у меня 2 год на клумбе роза цветет (соседка посадила). Никто не покушается. Наоборот всем очень нравится. В сентябре сделала отдельные клумбы для ирисов, лилейников, лилий, ещё три для разных многолетников + однолетних. Самую большущию, солнечную для пионов (уже 8 кустов обжились), лилий (посадила сортов 6), гладиолусов (на даче негде сажать, накопали сортовых+в сотке дозаказала). Ну и ОЧЕНЬ ХОЧУУУУУ РОЗЫ. С розами дел не имела (на даче сестра занимается). Подскажите что-нибудь попроще и покрасивее на мою клумбу. Какие сорта более живучие? Хочется и высокие (думаю, что они "обзываются" парковыми), и низенькие.
    Хочу в АЭЛИТЕ заказать.

    И, очень на фото понравилась лаванда из Сотки. Как она у нас на клумбах обживается? Спецуход требует?
    Ой, как хочется всего!!! А, сажать, увы некуда.

    Нинулька, БОЛЬШУЩИЕ СПАСИБИЩЕ за новый топ!!!

  3. #23
    Элита
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Ладожская, а дальше в провинцию...
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    Про квадратные написала диаметр ))))
    Конечно, имеется ввиду размер сторон.
    У меня в этом году пять десятков иксии, часть в корзинки посажу )))
    А, я про иксию прочитала, что весной сажать. Теперь ПМЖ у нее низ двери холодильника

  4. ответ для МАРИ44 , на сообщение « А, я про иксию прочитала, что весной... »
    #24
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    Цитата Сообщение от МАРИ44 Посмотреть сообщение
    А, я про иксию прочитала, что весной сажать. Теперь ПМЖ у нее низ двери холодильника
    А я видела это сообщение.
    Снова залезла в поисковик. Вычитала, что в умеренном климате можно посадить поздней осенью, совсем перед морозами. А потом закидать соломой или листьями. Сажать на глубину 8 см.
    Елена

  5. #25
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Ещё закупка Аэлиты открылась. Думала там семенами закупиться подешевле, но надо 1000-1500 пакетиков набрать и упаковки по 10 штук неделимые. Так что обломс. Вот думаю- может попробовать пару кустиков роз посадить на пробу - вдруг не выкопают. Я все на Хансаланд заглядываюсь в топе про "Сад моей мечты", но вроде нет у Аэлиты этого сорта в закупке.
    Настя - а если розы на клумбы брать - то из каких выбирать? Там и парковые и чайно-гибридные и ещё куча каких-то разновидностей - я в них совсем не разбираюсь.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    Я на следующий год не буду много семян покупать.
    Только бархатцы разных сортов, капусту, может быть лобелию.
    Ещё парочку пакетиков разных крупных цветов. Что-нибудь необычное.
    Петунии в закупке будут )))))

  7. #27
    Активный участник Аватар для aqua_
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    ст.м. Пионерская
    Сообщений
    443

    Нинулька, в начале топа ссылка на ромашку открывается без фотки?

  8. #28

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    У нас во Всеве по 49 рублей продают луковичные корзины - и круглые и квадратные. Дорого? Наверное все-таки пойду клянчить фруктовые ящики.
    в Максид.. по 27 и 29р.

  9. ответ для МАРИ44 , на сообщение « Девочки, у меня 2 год на клумбе роза... »
    #29

    Цитата Сообщение от МАРИ44 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня 2 год на клумбе роза цветет (соседка посадила). Никто не покушается. Наоборот всем очень нравится. В сентябре сделала отдельные клумбы для ирисов, лилейников, лилий, ещё три для разных многолетников + однолетних. Самую большущию, солнечную для пионов (уже 8 кустов обжились), лилий (посадила сортов 6), гладиолусов (на даче негде сажать, накопали сортовых+в сотке дозаказала). Ну и ОЧЕНЬ ХОЧУУУУУ РОЗЫ. С розами дел не имела (на даче сестра занимается). Подскажите что-нибудь попроще и покрасивее на мою клумбу. Какие сорта более живучие? Хочется и высокие (думаю, что они "обзываются" парковыми), и низенькие.
    Хочу в АЭЛИТЕ заказать.

    И, очень на фото понравилась лаванда из Сотки. Как она у нас на клумбах обживается? Спецуход требует?
    Ой, как хочется всего!!! А, сажать, увы некуда.

    Нинулька, БОЛЬШУЩИЕ СПАСИБИЩЕ за новый топ!!!
    про лаванду.
    не из Сотки, но из семечек ( не знаю, может сорт другой), но прекрасно растёт и зимует. у меня почва - кошмар, да ещё и без особого ухода года два под ней - растёт себе и цветёт. так что очень хороший цветик

  10. ответ для Нинулька , на сообщение « Ещё закупка Аэлиты открылась.:010:... »
    #30
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Ещё закупка Аэлиты открылась. Думала там семенами закупиться подешевле, но надо 1000-1500 пакетиков набрать и упаковки по 10 штук неделимые. Так что обломс. Вот думаю- может попробовать пару кустиков роз посадить на пробу - вдруг не выкопают. Я все на Хансаланд заглядываюсь в топе про "Сад моей мечты", но вроде нет у Аэлиты этого сорта в закупке.
    Настя - а если розы на клумбы брать - то из каких выбирать? Там и парковые и чайно-гибридные и ещё куча каких-то разновидностей - я в них совсем не разбираюсь.
    Про розы тоже интересно.

Страница 3 из 1219 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •