Страница 502 из 1219 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #5011
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Я тоже теперь бурно не переживаю. Когда много всего и "берут" аккуратно, то и ничего бы. Только ведь свинячат часто... У меня сейчас цветёт поляна ромашек. Я вчера подхожу к дому, а соседка говорит:
    "У тебя там "погуляли". Я сразу и не поняла о чём это она. Вроде всё как всегда. Может коты гуляли, думаю. А она показывает пальцем: за калиткой валяются сорванные ромашки и оборванные стебли от них же. Кто-то себе букетик любовно нарвал и лишние части тут же и побросал - чтобы букет не разваливался в руке...

  2. #5012
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
    Я не хочу испытывать негативных эмоций по этому поводу. У нас многие соседи подсаживают что-то из цветов вдоль дома, даже если что-то и выкапывают, не заметно. Я привожу иногда с дачи что-нибудь, чего много и не жалко, приживется - хорошо, не приживется или выкопают, не жалко. Отношусь к этому без фанатизма.
    Это понятно, когда все чего-то сажают из того, что оказалось лишнее - все-равно выбрасывать. А когда зимой шаришь по каталогам, выискивая что-то интересное или просто красивое, потом заказываешь семена в ИМ, с февраля сеешь, а затем растишь с любовью рассаду, когда знаешь в итоге уже в лицо каждую былинку, далее сложнейшая задача - куда бы это все добро посадить, чтоб красиво было, да, чтобы на все это сил хватило, то оставаться равнодушным к воровству растений очень сложно. Сейчас я, конечно, не так переживаю, но все-равно осадочек остается. Мне не жалко ни сил, ни времени на выращивание и высаживания растений, мне скорее жалко своих задумок сделать что-то красивое, которые разрушаются из-за чьих-то шаловливых ручек. Да, задумки могут не получиться и из-за других причин - не прижился цветочек, дождь, ветер, но это все матушка природа, что на нее обижаться.

  3. #5013
    Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 366

    Цитата Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
    Я не хочу испытывать негативных эмоций по этому поводу. У нас многие соседи подсаживают что-то из цветов вдоль дома, даже если что-то и выкапывают, не заметно. Я привожу иногда с дачи что-нибудь, чего много и не жалко, приживется - хорошо, не приживется или выкопают, не жалко. Отношусь к этому без фанатизма.
    А я пока еще остро реагирую на потери. Растения по большей части я покупала, кое-что выращено семенами или из крохотного прутышка, довольно небольшое количество я привезла с дачи или от мамы, или от свекрови. И несколько растений дали коллеги. При этом я всегда щедро делюсь со всеми, кто попросит. Некоторые жители дома подходят не один раз, и не жители-тоже, на обмен практически никто ничего не приносит. При это клумбами занимается всего несколько активистов, меньше, чем пальцев на одной руке.

  4. #5014

    Ничего не цветет. Что ж за погода такая. Где тепло. На клумбе оказалось слишком темно настурции и бальзаминам. Вообще не растут. Те же настурции в балконных ящиках уже огромные

  5. #5015
    Мега-элита Аватар для deny
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    3 781

    зацвели Ирисы, бульденеж, васильки

  6. Наш человек Аватар для kuzina 6767
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    У Гостиного Двора
    Сообщений
    9 092

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    ух ты, махровая!
    не в Сотке, случайно заказывали? у меня похожая была, пока "ноги" ей не сделали.
    Не в Сотке, из семян вырастила. Из закупки почти ничего не прижилось, больше не экспериментирую)) Вот еще из семян, телефонофото не очень.

  7. ответ для Noa , на сообщение « Ничего не цветет. Что ж за погода... »
    #5017

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Ничего не цветет. Что ж за погода такая. Где тепло. На клумбе оказалось слишком темно настурции и бальзаминам. Вообще не растут. Те же настурции в балконных ящиках уже огромные
    я со своего этажа поглядываю, тоже ничего не вижу цветного.
    а тут когда вышла специально все стала разглядывать. оказывается, много что цветет.
    но темные цвета не заметны сверху. были бы видны белые, желтые и ярко-алые. а темно синие, бордовые и прочие темненькие (которые люблю), не видать. приглядываться нужно.
    вот и думаю, что надо бы посадить побольше таких, что видно при цветении. а темненькие, ну разве что только среди ярких, светлых цветов, чтобы на их фоне красовались.
    в наших краях из-за сухости и ветра все приостановилось в росте. балконные цветы пышут из-за достатка воды. а вот уличные ждут - не дождутся ее. тогда и цвести, видимо, будут.

  8. #5018

    Цитата Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
    У меня распоторошили и украли бОльшую часть куста медуницы Подошла, чтобы посмотреть, как лучше для Паровозика откопнуть и увидела ....когда же это закончится...целенаправленно приходят выкапывать понравившиеся растения Твари жадные и глупые других слов нет.
    Да что же за напасть...
    Сочувствую.
    И еще раз спасибо за прошлогодние растюшки.
    Полынь так красиво серебрится, живучка цветет. И обнаружился сюрприз - был какой-то росточек неизвестный, рос себе рос, а сейчас зацвел и оказался вероникой.

  9. #5019

    Цитата Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! У меня выросла такая смешная аквилегия.
    Цитата Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
    Какая хорошенькая аквилегия
    а у меня зацвели те, что в прошлом году из семян вырастила. Ветром только их погнуло, но не сломало
    Красивые!

  10. #5020
    Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 366

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Да что же за напасть...
    Сочувствую.
    И еще раз спасибо за прошлогодние растюшки.
    Полынь так красиво серебрится, живучка цветет. И обнаружился сюрприз - был какой-то росточек неизвестный, рос себе рос, а сейчас зацвел и оказался вероникой.
    На здоровье А геранька была от вас подарком или георгина? Гераньку я сохранила, она еще осенью цвела на работе и весной сразу пошла цветоносы выпускать
    «Как хорошо, что я тут, на окошке» —
    Сладко зевнув подумала кошка.

Страница 502 из 1219 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •