Страница 505 из 1219 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #5041

    Цитата Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
    Виолы ведь до осени могли бы цвести Жаль как, варварство какое-то...но, видимо, как в план озеленения написано-так и делают. И реализовать и раздать официально права не имеют. Только вот, если повезет, можно набрать.
    Куда, интересно, с Елагина острова луковки денут. Столько тюльпанов и таких потрясающих.
    да, по всему городу так много этих весенних...
    вот бы делились )) весь город преобразился бы.

  2. #5042

    Я думаю, если бы эту информацию как-то массово распространяли, с городских клумб на радостях тырили бы гораздо больше цветов...

  3. #5043
    Наш человек Аватар для kuzina 6767
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    У Гостиного Двора
    Сообщений
    9 092

    Мне года два назад достались тюльпаны с клумб возле Медного всадника. Их выкапывали и в мусорные мешки. Люди брали, жаль, что я мало взяла, поскромничала.

  4. #5044
    Ветеран Аватар для мамочка в квадрате
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Нарвская застава
    Сообщений
    741

    Цитата Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
    Мне года два назад достались тюльпаны с клумб возле Медного всадника. Их выкапывали и в мусорные мешки. Люди брали, жаль, что я мало взяла, поскромничала.
    Я думала, тюльпаны они не выкапывают....Блин.... как караулить-то их.... Мне так хотелось пару-тройку анюток желтеньких-синеньких на горку....а их в мешок... неправильно как-то....
    Я именно тот человек, на котором обрывается цепь сообщений из серии "Разошли это 100 друзьям и ты увидишь..."

  5. #5045
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от мамочка в квадрате Посмотреть сообщение
    Я думала, тюльпаны они не выкапывают....Блин.... как караулить-то их.... Мне так хотелось пару-тройку анюток желтеньких-синеньких на горку....а их в мешок... неправильно как-то....
    У нас рядом с домом есть две большие клумбы, на них постоянно в течение сезона меняли цветы, например, сначала тюльпаны, потом уже герани высажены. Не знала, что их выкидывают.

  6. #5046

    Ну, представьте - тюльпаны простояли несколько недель на городской клумбе, отцвели. Они уже потеряли декоративность, но ещё не дошли до кондиции, когда нужно их выкапывать, чтобы выдержать луковицы в сухом тёплом месте.
    Куда их деть?
    Предприятию нужно:
    - выделить транспорт и тару для перевозки
    - выделить специальные площади для доращивания таких тюльпанов
    - человекочасы для посадки
    - перед доращиванием нужно подумать о том, что некоторые луковицы могут быть больны - нужны люди, которые займутся сортировкой и обработкой

    При этом результат на следующий год не гарантирован, а у них план.

  7. #5047
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 153

    Про мужика с лопатой - муж на неделе ходил с лопатой закапывать разбившийсч ртутный термометр. Термометр был в банке с водой, а банка в п/э пакете. Путь лежал мимо цветников околопод'ездных в т.ч. Дело было в ночи практически - наверняка кто-то тоже подумал, что он любитель чужих цветников.

    Я давненько не была в этом топе. Года 2 точно. За это время все мои многолетние начинания были подхвачены жильцами под'езда - тюльпаны, анютины глазки, первоцвет, еще какие то неопознанные цветы радуют глаз.
    Из моих остались только жасмин, сморода, сирень, шиповник, ирисы, и тигровые ... блин.. забыла как называются.. Старею..
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  8. #5048
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Тигровые лилии, наверное.
    А разве ртуть можно закапывать?
    Позвонить в МЧС и узнать, куда можно сдать банку с опасным содержимым, а также все предметы, которые контактировали или могли контактировать с ртутью (перчатки, груша, вата, половая тряпка, ваша одежда и обувь и т.д.).

  9. #5049
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Зашла в топик на клумбы красивые посмотреть, а тут ртуть закапывают

    Сюда ее http://infoeco.ru/ecomobile/index.php?id=8 или в Экомобиль
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  10. #5050
    Частый гость Аватар для Куси
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    51

    ой девочки какая идея то хорошая. буду караулить "клумбных рабочих" уж оочень хочется желтых тюльпанов.

Страница 505 из 1219 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •