Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. ответ для Яздесь , на сообщение « ну вот как это называется? утром же... »
    #10051
    Участник Аватар для Petrogirl
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    153

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    ну вот как это называется? утром же весна-весна была! Я все свои газончики прибрала...
    Погода в марте на северо-западе России и в СПб
    По прогнозу синоптиков, первые недели марта-2020 огорошат жителей Северо-Западного федерального округа (СФЗО). Несмотря на то, что в декабре, январе и начале февраля погода была аномально тёплой, в марте эта тенденция на северо-западе России не сохранится. Как предупреждают метеорологи, почти все регионы СФЗО окажутся под влиянием обширных арктических холодных воздушных масс. Под их влиянием в период с 1 по 10 марта, по прогнозу погоды, резкого похолодает в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге, где столбики термометров предположительно опустятся до минус 10-15. При этом возможен сильный ветер, снег и даже метель с заносами на дорогах. После 10 марта станет значительно теплее, но при столкновении циклонических и антициклонических воздушных масс на территории всей Ленинградской области возможен ледяной дождь, мокрый снег и сильная гололедица.
    Будем надеяться, что синоптики ошибаются!
    Усе будет в лучшем виде

  2. ответ для Яздесь , на сообщение « ну вот как это называется? утром же... »
    #10052

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    ну вот как это называется? утром же весна-весна была! Я все свои газончики прибрала...
    Погода в марте на северо-западе России и в СПб
    По прогнозу синоптиков, первые недели марта-2020 огорошат жителей Северо-Западного федерального округа (СФЗО). Несмотря на то, что в декабре, январе и начале февраля погода была аномально тёплой, в марте эта тенденция на северо-западе России не сохранится. Как предупреждают метеорологи, почти все регионы СФЗО окажутся под влиянием обширных арктических холодных воздушных масс. Под их влиянием в период с 1 по 10 марта, по прогнозу погоды, резкого похолодает в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге, где столбики термометров предположительно опустятся до минус 10-15. При этом возможен сильный ветер, снег и даже метель с заносами на дорогах. После 10 марта станет значительно теплее, но при столкновении циклонических и антициклонических воздушных масс на территории всей Ленинградской области возможен ледяной дождь, мокрый снег и сильная гололедица.
    всё будет нормально.сами синоптики говорят,что более менее точно могут предсказать погоду на три - пять дней - весь остальной прогноз у них от лукавого.Прогноз на 10 дней - это не прогноз,а усреднённые данные за многолетние наблюдения.С наступившей весной всех.

  3. #10053

    Коллеги! Если кто-то собирается сеять декоративную капусту - я в очередь на подрощенные излишки. Сама сею почти каждый год и очень редко успешно доращиваю почему-то
    Или подскажите, какую землю капусте покупать, а то такое ощущение, что рассада чахнет именно из-за грунта. Остальное-то не чахнет (почти).

  4. #10054

    Цитата Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
    Коллеги! Если кто-то собирается сеять декоративную капусту - я в очередь на подрощенные излишки. Сама сею почти каждый год и очень редко успешно доращиваю почему-то
    Или подскажите, какую землю капусте покупать, а то такое ощущение, что рассада чахнет именно из-за грунта. Остальное-то не чахнет (почти).
    сей - не сей капусту декоративную - всё равно всю съедают на корню

  5. #10055

    можно было в этом году и не закрывать лапником.Весь лапник снял сегодня - от него сейчас вреда больше,чем пользы.Всё хорошо перезимовало,ничего не выпало.Вот только печоночницу не нашёл - всё лето у меня просидела и ни одного листочка не дала - видно у меня слишком солнечно и сухо для неё.

  6. #10056

    вот наткнулся сегодня на африканский вариант рокария -

  7. #10057
    Наш человек Аватар для Яздесь
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    9 236

    я тоже сняла лапник и мох. Тюльпаны уже колосятся
    черенок гортензии выдал мне цветочки, да еще и махровые! я была уверена, что все махрушки с черенками померли. телефон не передал, они бледно-бледно розовые

  8. #10058

    В хорошей форме всё вышло из под снега

  9. #10059

  10. #10060

Страница 1006 из 1219 « Первая  «  6506906956996100210031004100510061007100810091010101610561106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •