Страница 101 из 348 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Что бы я сделала по-другому, отправляя ребенка в 1 класс - 2 ))

  1. #1001
    Мега-элита Аватар для Istanbul***
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    ...чудный берег Мраморного моря ...
    Сообщений
    3 232

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Пусть учитель сначала покажет где это требование изложено. В уставе и нормативных актах шнурки не обсуждают. Все остальное устное народное творчество и следовательно пасется. Попытка не пустить на урок или осуществлять какое то давление из-за формы трактуется уже как нарушение и учитель свободен. Она может еще мне будет указывать, какую обувь носить? А вы цепляетесь за их безобразные выходки. Защищаете сумасшедшую физручку. Она вам еще расскажет какие прокладки гигиеничнее или фасон трусов, всему верите. Адидасовские кроссы недорогие кстати.
    А я поддерживаю - тоже так думаю.
    Ясно, что каждый педагог получает ЦУ от завуча и директора, но в устной форме - а это, как известно, к делу не пришьеш. Потому, если РОНО дает школам ЦУ, то пусть предоставят в письменной форме и с визами - будем исполнять
    В уставе нашей школы, например, обозначен вид школьной формы - как деловая одежда серого цвета (начальная школа) и черного (средняя школа) - устав имеется на сайте, остальное там не оговаривается - поэтому будут работать с тем, что я купила для ребенка
    My summer is over but the memories with me forever

    Мама,
    А ты знаешь, что у трех богатырев - жены разного размера!
    Двойница - одна из двойняшек!
    Грязные следы на ковре всегда ведут в угол!

  2. ответ для calcifer , на сообщение « Если покажут бумагу, что врядли, я... »
    #1002
    Своя собственная Аватар для kattionok
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    5 855

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Если покажут бумагу, что врядли, я посмотрю что за бумага, кем подписана и буду знавать на каком основании. Я училась в техническом вузе, так от нас ни в школе ни там не предупреждали о форме одежды на лабораторные работы. Журнал ТБ и правила ТБ все.
    Травмы в школе делятся имхо на реальные детские и на те, когда учитель реально не досмотрел, в том числе и физрук. Если кед слетел с ноги и улетел другому ученику в лоб , то врядли виноват физрук, а вот если физрук построил урок так, что часть класса валяла дурака и кто-то кому то палец прижал, то это уже дело на откуп родителям или они признают, что и дите не ангел небесный, или забыв все на свете довольно таки справедливо обвинят учителя в том, что тот не соблюдал ТБ . Кстати есть у меня знакомая физручка, у которой все майки должны быть только белые, трусы только синие и кеды на шнурках и с белой подошвой, носки тоже белые. Она в школе одной и той же же лет 35. Тетка неплохая, но это только ее требование, его еще в мое время не особо соблюдали, сейчас полагаю тоже. Она ничего реально сделать не может. И прекрасно осознает, что если она полезет в бутылку, то и родители симметрично отреагируют и крайней будет она. Сказала раз, сказала два и расслабилась.
    Вот, знаете, если учитель обосновывает разумно свои требования то почему бы их не исполнять? Особенно если учитель хороший... а вот если загоняется как в вашем примере то и игнорирование обоснованно. Опять же если мама купив обувь не по требованиям придет и обоснует свой выбор учителю и докажет что обувь безопасна, или возьмет отвественность на себя, то почему нет, а если поругается то и учитель может тоже отреагировать соответствующим образом...


  3. ответ для calcifer , на сообщение « Когда они говорят о подошве, то опять... »
    #1003
    Своя собственная Аватар для kattionok
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    5 855

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Когда они говорят о подошве, то опять же отталкиваются от кедов, резина чертила на полу. Если подошва не пачкает пол, то будь она хоть оранжевая должно быть наплевать. Я пиджак купила на первый класс, поняла, что он не нужен и больше его не покупаю, но у меня февочка, мне в этом вопросе легче. Директора обычно не волнуют вопросы формы, это вопрос завуча. Внимательно читаем устав школы, там все таки до нитки форма не описана. Следуем уставу и завуч не пристанет. А пристанет, ткнуть его же в его же устав. Все таки, отправляя ребенка. Школу, хочется чтобы и завуч и физрук и учитель были адекватные и без крайностей.
    Некоторых очень волнует это вам с администрацией повезло Мало того что требуют, так еще и ребенка каждый день будут тыкать носом если не в форме... всякие бывают директора...


  4. #1004
    Своя собственная Аватар для kattionok
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    5 855

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Это вообще беда. Редкий учитель возьмет на себя смелость спустить на тормоза требование администрации, даже абсурдное. А люди разные. Меня впринципе шнурки не пугают, размерчик обуви у ребенка уже не тот, когда все на липучках. Пугают всегда крайности из серии только это и больше ничего.
    Крайности всегда плохо... это и меня пугает и поэтому школу выбирала с адекватной администрацией и учителями. А учителя не берут на себя смелость потому как им хочется еще там работать и получать нормальную зарплату, а не выговоры...а выбрать другую школу для работы не всегда возможно или соглашаются или уходят совсем из школы, а страдают дети... Так что если учитель требует, то не всегда надо к учителю с разборками идти.


  5. ответ для Istanbul*** , на сообщение « А я поддерживаю - тоже так думаю.... »
    #1005
    Своя собственная Аватар для kattionok
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    5 855

    Цитата Сообщение от mama*alya Посмотреть сообщение
    А я поддерживаю - тоже так думаю.
    Ясно, что каждый педагог получает ЦУ от завуча и директора, но в устной форме - а это, как известно, к делу не пришьеш. Потому, если РОНО дает школам ЦУ, то пусть предоставят в письменной форме и с визами - будем исполнять
    В уставе нашей школы, например, обозначен вид школьной формы - как деловая одежда серого цвета (начальная школа) и черного (средняя школа) - устав имеется на сайте, остальное там не оговаривается - поэтому будут работать с тем, что я купила для ребенка
    Будут конечно... но тот же директор или завуч может и замечания ребенку делать каждый день и в дневник писать... но вас же не будет волновать как ребенок себя чувствовать при этом будет и к учителю не придерешься


  6. #1006
    Мега-элита Аватар для Istanbul***
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    ...чудный берег Мраморного моря ...
    Сообщений
    3 232

    Цитата Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
    Будут конечно... но тот же директор или завуч может и замечания ребенку делать каждый день и в дневник писать... но вас же не будет волновать как ребенок себя чувствовать при этом будет и к учителю не придерешься
    Так я в РОНО не поленюсь написать, если моему ребенку хоть что то в дневнике напишут - на эту тему, а вообще школа у нас адекватная, и меня помнят-знают
    My summer is over but the memories with me forever

    Мама,
    А ты знаешь, что у трех богатырев - жены разного размера!
    Двойница - одна из двойняшек!
    Грязные следы на ковре всегда ведут в угол!

  7. #1007
    Своя собственная Аватар для kattionok
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    5 855

    Цитата Сообщение от mama*alya Посмотреть сообщение
    Так я в РОНО не поленюсь написать, если моему ребенку хоть что то в дневнике напишут - на эту тему, а вообще школа у нас адекватная, и меня помнят-знают
    А по мне так проще узнать до школы какие требования чем писать потом куда-то... учителя доброжелательнее от такого точно не станут, ну может про форму забудут найдут другое... будет спорная оценка и поставят не в пользу ребенка...или еще что, зачем ругаться если можно пойти туда где требования всех устраивают


  8. #1008
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    Цитата Сообщение от Деловая печенька Посмотреть сообщение
    кмк в это и есть вся суть очень сомневаюсь, что родители детей, занимающихся спортом, отправят ребенка на физ-ру в кедах на шкурхах и еще будут доказывать, что это самая лучшая в мире обувь для детских занятий спортом
    есть некоторые виды спорта, где нужны как раз кеды на шнурках ушу, например. в кроссовках неудобно.
    кеды фей юэ фабричные китайские возят специально из Китая. прекрасно сидят на ноге, гибкие и нескользкие - по стенам ходить можно. для паркура тоже отлично.

    мой ребенок и на физ-ру в этих же кедах прекрасненько ходит.
    шнурки научился завязывать за один вечер.

  9. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #1009
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    Что бы я сделала по-другому? Все сделала бы так же. Да, у нас остались ни разу не одетые запасные брюки. Но могли и понадобиться.
    Может быть, два пенала бы купила. Когда потерялся первый любимый, второй такой же было не купить. Но пенал мог и не потеряться, а мог и не стать любимым.

    Это все частности. В общем и целом, стратегически все было сделано правильно в 1 классе. Перед сборами долго-долго читала "чтобы вы сделали по-другому...-1"

  10. ответ для kattionok , на сообщение « А по мне так проще узнать до школы... »
    #1010
    Мега-элита Аватар для Istanbul***
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    ...чудный берег Мраморного моря ...
    Сообщений
    3 232

    Цитата Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
    А по мне так проще узнать до школы какие требования чем писать потом куда-то... учителя доброжелательнее от такого точно не станут, ну может про форму забудут найдут другое... будет спорная оценка и поставят не в пользу ребенка...или еще что, зачем ругаться если можно пойти туда где требования всех устраивают
    Так у нас школа адекватная, писала выше об этом и требований кроме цвета формы нет
    My summer is over but the memories with me forever

    Мама,
    А ты знаешь, что у трех богатырев - жены разного размера!
    Двойница - одна из двойняшек!
    Грязные следы на ковре всегда ведут в угол!

Страница 101 из 348 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •