Страница 3 из 348 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Что бы я сделала по-другому, отправляя ребенка в 1 класс - 2 ))

  1. #21
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 047

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Вот что бы сделала так же - летом сидели писали прописи по Узоровой. Как выяснилось - не зря, ибо прописи по программе 2100 - это дикий ужас ИМХО.
    А почему вы так считаете?

  2. ответ для pogranec , на сообщение « Ничего бы по-другому не делала - ни с... »
    #22
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Я, например, считаю, что зря накупила столько бадлонов с горлом для дочки - в школе жарко ))
    Буду дополнять ))
    Оооооо, вижу, вижу отличия от старого топика. Разительные просто. И там про бадлоны, и тут. Но этот топ с номером "2" зато.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Вот что бы сделала так же - летом сидели писали прописи по Узоровой. Как выяснилось - не зря, ибо прописи по программе 2100 - это дикий ужас ИМХО.
    А я вот жалею, что не учила писать летом Ибо прописи Школы России тоже дикий ужас Этого Горецкого бы поймать... Ничего более методически безграмотного я не видела. Надо писать самостоятельно хотя бы того же Некина, а времени катастрофически не хватает, т.к у нас как раз драмкружок, кружок по фото...

  4. ответ для фишка , на сообщение « А я вот жалею, что не учила писать... »
    #24
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Вот что бы сделала так же - летом сидели писали прописи по Узоровой. Как выяснилось - не зря, ибо прописи по программе 2100 - это дикий ужас ИМХО.

    и еще - попыталась бы попробовать ВСЕ возможные кружки еще до школы. 1 класс - еще нормально, но дальше надо будет двигаться в сторону уменьшения или хотя бы выбора более узкого направления внешкольной деятельности, а у нас еще "драмкружок, кружок по фото" не освоены, а хочется попробовать...
    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    А я вот жалею, что не учила писать летом Ибо прописи Школы России тоже дикий ужас Этого Горецкого бы поймать... Ничего более методически безграмотного я не видела. Надо писать самостоятельно хотя бы того же Некина, а времени катастрофически не хватает, т.к у нас как раз драмкружок, кружок по фото...
    Спасибо.
    Возьму на заметку.. для меня пока все эти авторы нОвы, не знаю, о чём идёт речь...

  5. ответ для no remorse , на сообщение « я бы научила ребенка писать много и... »
    #25
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 905

    вы уже пошли?учителем довольны?
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  6. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #26
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Однозначно бы "забила" на ортопедический ранец, и на анатомические тоже, кстати . Хотя купила далеко не самый тяжелый из подобных, причем тот, который по расцветке понравился и ребенку, и нам, родителям, но очень жалею, что потратила на это деньги .

    Только легкий, очень легкий . ИМХО, вред от ношения тяжеленного ранца, наполненного учебниками, рабочими тетрадями и т.п., больше, чем эфемерная, разрекламированная польза от ортопедической спинки, нужной ширины лямок и т.д. Больше всего вредят своей спинке наши детки, когда поголовно неправильно сидят за партами в классе в течение 4-5 уроков , а не когда несколько десятков минут несут тяжесть на спине в "неправильном" ранце.

  7. ответ для Sim , на сообщение « Спасибо. Возьму на заметку.. для меня... »
    #27
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Возьму на заметку.. для меня пока все эти авторы нОвы, не знаю, о чём идёт речь...
    Тут, к сожалению, проблема не в авторах (хотя и в них тоже), а втом, что по нынешним Азбукам и прописям реально научиться читать и писать невозможно! Читать почти все дети, приходя в школу, уже умеют. А вот писать письменными буквами я осознанно не хотела, считала, что научу неправильно, что пусть у ребенка будет хоть что-то новое в школе и т.д. Теперь жалею Не стоит учить прописным буквам пятилетку. Но вот летом перед школой в самый раз. И даже если Вы и сделаете какие-то ошибки при этом - это будет значительно лучше, чем обучение письму в школе. Наши дети, например, прописали (читай: написали три строчки, и считается, что дети освоили) маленькую и заглавную "Т", но в глаза не видели букву "Г", которая на минуточку является "частью" той самой "Т".

  8. ответ для Китри , на сообщение « Однозначно бы "забила" на... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Однозначно бы "забила" на ортопедический ранец, и на анатомические тоже, кстати . Хотя купила далеко не самый тяжелый из подобных, причем тот, который по расцветке понравился и ребенку, и нам, родителям, но очень жалею, что потратила на это деньги .

    Только легкий, очень легкий . ИМХО, вред от ношения тяжеленного ранца, наполненного учебниками, рабочими тетрадями и т.п., больше, чем эфемерная, разрекламированная польза от ортопедической спинки, нужной ширины лямок и т.д. Больше всего вредят своей спинке наши детки, когда поголовно неправильно сидят за партами в классе в течение 4-5 уроков , а не когда несколько десятков минут несут тяжесть на спине в "неправильном" ранце.
    Не знаю... Я вот купила и не секунды не пожалела пока... Правда, купила легчайший ДиесДерДиес

  9. #29
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Не знаю... Я вот купила и не секунды не пожалела пока... Правда, купила легчайший ДиесДерДиес
    Зависит, видимо, еще от габаритов самого ребенка. У нас тоже не тяжелее ДерДиДаса, но вкупе с учебниками, тетрадями все равно тяжесть и я реально вижу, что ребенку моему это на пользу не идет.

    ЗЫ: Впрочем, каждому свое...

  10. ответ для Китри , на сообщение « Зависит, видимо, еще от габаритов... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Зависит, видимо, еще от габаритов самого ребенка. У нас тоже не тяжелее ДерДиДаса, но вкупе с учебниками, тетрадями все равно тяжесть и я реально вижу, что ребенку моему это на пользу не идет.

    ЗЫ: Впрочем, каждому свое...
    У мну девочка 123 см ростом и 21 кг весом Просто у нас школа на данный момент неблизко (не успели переехать) и учебники-тетради-прочее по любому тащить... Делать это еще и с неправильно распределенной нагрузкой - совсем беда. Я, например, обычный рюкзак вообще не могу нести: затылок начинает болеть страшно и тошнит А специальный туристический запросто.

Страница 3 из 348 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •