Страница 7 из 348 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Что бы я сделала по-другому, отправляя ребенка в 1 класс - 2 ))

  1. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #61
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24 365

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Я, например, считаю, что зря накупила столько бадлонов с горлом для дочки - в школе жарко ))
    Буду дополнять ))
    А я наоборот не жалею. Осенью в помещениях прохладно, батареи ещё не топят, а солнце туда попадает не надолго. Плюс у нас ещё класс на первом этаже.
    Когда ходила на род.собр.замёрзла как Бобик.

  2. #62
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    а функция "наклонности" обязательна?в чем преимущество?
    на мой взгляд, однозначное преимущество в наклоне именно в прописях оцениваешь, когда парта с наклоном - лЕГЧЕ соблюдать необходимый наклон в тетрадях, ребенку не надо сильно наклоняться над партой - чтобы увидеть результат своих стараний. я сама села - разницу ощутила сразу, на наклонной парте ПИСАТЬ - значительно легче.

    ну и положения учебник+тетрадь - учебник НЕ нуждается в подставке, тк все и так прекрасно видно, если парта с наклоном - он лежит выше и легко читается.

  3. ответ для *ElenKa , на сообщение « А я наоборот не жалею. Осенью в... »
    #63
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    А я наоборот не жалею. Осенью в помещениях прохладно, батареи ещё не топят, а солнце туда попадает не надолго. Плюс у нас ещё класс на первом этаже.
    Когда ходила на род.собр.замёрзла как Бобик.
    +1 мы тоже сент весь отходили в варианте свитер с горлом или бадлон ХБ + жилетка, особенно на физкультуру удобнее, чем рубашки. Хотя и их мы носим с удовольствием.

  4. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 603

    и еще мне НЕ нравится парта Деми
    у нас никак не получается организовать разумное рабочее пространство
    планируем от нее избавиться и купить крутой большой письменный стол и стул который тут пиариться

  5. #65
    Ветеран Аватар для masita
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    950

    Цитата Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
    Не покупала бы ранец Экко
    У нас Экко. Ношу - не нарадуюсь.

    Из школьной формы носим юбку-пиджак или юбку-жилетку. Брюки оказались не нужны.

    Прописные буквы проходят очень быстро. Уже сейчас в прописях надо уметь написать фразы типа "Кто раскрасил лилии?" Хотя летом тренировались, но вижу, что мало.

    У нас школа с художественным уклоном. Хорошие кисточки стоят дорого. Первую партию уже потеряли. Вторую подписала с помощью выжигателя.

    Очень подошел большой раскладной пенал. Испальзуется оттуда все. И все всегда в полном порядке.
    Берегите Землю - это единственная планета, где есть ШОКОЛАД!

  6. #66
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 892

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    и еще мне НЕ нравится парта Деми
    у нас никак не получается организовать разумное рабочее пространство
    планируем от нее избавиться и купить крутой большой письменный стол и стул который тут пиариться
    батюшки.а с ним что не так?какой тут пиарится?икеевский?
    я уже не знаю,что брать (((Деми так нахваливали,что я решила разориться и именно его взять...
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  7. ответ для Юдифь , на сообщение « батюшки.а с ним что не так?какой тут... »
    #67
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 603

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    батюшки.а с ним что не так?какой тут пиарится?икеевский?
    я уже не знаю,что брать (((Деми так нахваливали,что я решила разориться и именно его взять...
    я не знаю какой письмен
    мне понравился в шатуре, но у Деми мне не нравится пространство на раб столе
    вот для примера делали англ, ноут + карточки + тетрадь + учебники нереально не помещаются, ребенок все складывает на пол рядом,
    нафига наклон я так и не поняла, допустим наша каллиграфия при наклоне вообще не получается, задняя полка далеко с нее не достанешь. Я вот думаю все моноблок туда присобачить, но вопрос с клавой все равно открытый, те она ищет что то в словаре в компе, потом пишет в тетрадь, клаву туда сюда, да еще мышь
    потом у нее какое то безумное кол=во вокруг макулатуры образуется, она пишет, рисует, складирует на пол
    допустим я присобачила на стенку рядом штук 5 фигней из икеии, типа стаканчики куда складывать фломастеры, карандаши, кисточки , тушь. Но это все забито и все нужно. тумбочка забита тоже пластилином, красками, тетрадками, карандашами и ручками. учебники куда? у нас их кроме учебных какое то безумное кол-во
    видимо у меня траблы в организации полные

  8. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 603

    вообщем я поняла что для моего ребенка надо угловой стол типа в одной стороне комп а с другой длинная столешница для письма
    как то так

  9. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #69
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    У нас парта наклонная, но НЕ ДЕМИ. Когда выбирала - придирчиво очень - как раз требовалось чтоб была и наклонная поверзность, и стационарная, и таким образом расположена - что с разных сторон прикручивать, и чтоб ножки не мешали, и чтоб стул тоже с регулировкой. В итоге - АСТЕК у нас. И по качеству, и по цветовому решению, и по вариациям на тему - довольны полностью.

    Учебники и тетради - лежат на горизонтальной приставке сбоку, канцелярия вся - в сундучках на другой приставке - спереди. Эти части стационарны и НЕ наклоняются. Там же лампа стоит. Туда же кладем планшет и телефон и зарядки.

    Правда, комп у нас не стационарный, а бук и/или планшет. Поэтому и место для него отдельно - не требуется. Хотя данная парта предусматривает и стойку для монитора и тумбу под стол тоже... но тумбу мы не брали.

    Ааа... портфель еще на крючке висит Место ему нашлось!

  10. ответ для lilari , на сообщение « Вывод: есть ежики - пенал-косметичка,... »
    #70
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Вывод: есть ежики - пенал-косметичка, нет ежиков - пенал с резиночками
    Есть еще один вариант: пенал на магните
    Мы с резиночками намучились еще на подготовке. Пенал был открыт, резиночки пусты, а на дне рюкзака все валяется. Сын сказал, что "у одного мальчика есть классный пенал на магните: ничего не валяется и запихивать не нужно". Пол года искали такой пенал (по описанию ). Нашли в... Одессе. Пластиковая коробочка+крышки с двух сторон (на магните)+ еще встроенная точилка (тоже, кстати, удобно). Получается два плоских отделения. В одном цветные карандаши в рядок лежал, в другом все остальное. Есть один большой недостаток: если упадет, то грохнет и все рассыпется, скорее всего. Падал пока только на сольфеджио Зато ничего теперь не валяется
    Вот примерно такой у нас:
    http://igroland.biz/tovar.php?c=28755
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

Страница 7 из 348 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •