Страница 1 из 348 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Что бы я сделала по-другому, отправляя ребенка в 1 класс - 2 ))

  1. #1
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Что бы я сделала по-другому, отправляя ребенка в 1 класс - 2 ))

    Старый топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=187562

    Главная идея топика в слове "по-другому"
    Большая просьба, не надо обсуждать, где и за сколько было куплено пальто/колготки/ранец на протяжении нескольких страниц для этого есть другие топики про будни первоклашек
    Напишите о своих ошибках О чем вы жалеете.

    Я, например, считаю, что зря накупила столько бадлонов с горлом для дочки - в школе жарко ))
    Буду дополнять ))

  2. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #2
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647


  3. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #3
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Не хватает буквы "с" в заголовке.

  4. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #4
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    ага, увидела

  5. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #5

    Привет, спасибо за новый топик.

    Про бадлоны соглашусь. Дочери постоянно жарко, просит блузы или водолазки с коротким рукавом. На будущий год закуплю их побольше.

    Но, и хочу выразить благодарность автору и участникам предыдущего топика. В первую очередь, благодаря ему, мной был сделан самый главный вывод для дочери- отправлять в школу после семи лет. Изучила топ и просто камень упал с плеч.)))

    ЗЫ. А вопросы про ранцы/тетради/канцелярию/колготки и прочее все-равно неизбежны. Думаю, к ним нужно несколько проще относиться. Часто удобней задать вопрос уже в известном топе и получить ответ, чем поднимать уже ушедшие темы или заводить новые.

  6. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #6
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 045

    Я бы начала "ставить" руку на прописях понемногу, именно на прописные буквы. Писали с 3 лет печатными, сейчас тяжело идет. Но без перегибов, по чуть-чуть.
    При этом до сих пор считаю, что правильно не пошли на подготовку.
    И - извините опять про колготки - закупала бы размеры на вырост, сейчас без рисунка колготок на 134 нет ВООБЩЕ!

  7. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #7
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от мася Посмотреть сообщение
    а зачем новый топ?
    В том уже 828 страниц...куда больше то..читать долго
    Сыну 25 Дочке 16

  8. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #8
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    А я, наверное, не жалею ни о чем.
    Разве что о том, что не отдала по настоянию мужа дочь в школу в 6 и 2.
    Все у нас хорошо и ладненько вышло.
    Теперь вот в размышлениях насчет ранца в 3 класс. Хамой своей мы очень довольны , но надо что-то повзрослее выбрать.
    Ах, да, вот о чем жалею - не подпалила кончики закладок-ленточек в 1 классе, прочитала, что если вырезать треугольничек внутрь, типа флага, то не будут сыпаться. Нифига, все равно рестрепались.

  9. ответ для lilari , на сообщение « Что бы я сделала по-другому, отправляя... »
    #9
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 033

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение

    Я, например, считаю, что зря накупила столько бадлонов с горлом для дочки - в школе жарко ))
    Буду дополнять ))
    Я тоже жалею, что купила много бадлонов. Лучше побольше легких рубашек (сейчас даже без рукавов) и на кнопках, или футболок поло. Потом проблема пуговец: сейчас ждем каникул, чтобы на брюках пуговицы переделать на скобки.На талии брюки сидят плотно и очень тяжело первоклашке самому растегнуть. Мешок для сменки купила с тремя отделениями: очень удобно, в третье складывает шапку.Купила сразу на физ-ру три пары белых футболок( по 85руб) и три пары спортивных штанов ( по 180 руб) : в выходные все сразу стираю и глажу на неделю, удобно. На первое сентября букет не большой купила, тяжело первоклашке большой букет на линейке держать.

  10. #10

    Цитата Сообщение от В.мёд Посмотреть сообщение


    И - извините опять про колготки - закупала бы размеры на вырост, сейчас без рисунка колготок на 134 нет ВООБЩЕ!
    А вот кстати, соглашусь.))) Рада, что в закупке взяла все заранее, сейчас сижу- бамбук курю...))) При этом часто слышу жалобы мамочек, что ровно в сезон уже все разобрано...)))

Страница 1 из 348 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •