Страница 205 из 250 « Первая  «  105155195201202203204205206207208209215 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. ответ для Туфелькина , на сообщение « Ох.... У нас был тик частый с... »
    #2041

    В 2.5 нам лекарство сняло моргание за сутки. В 4 тоже быстро моргание прошло, но на отмене фенибута начала подкашливать, но тоже лекарством убрали. В 5 за 6 дней все убрали. А вот ближе к 7 фиг ... только усиление от лекарств . И такое что как будто ребёнок был здоров и в одну секунду стал глубоко больным. Ее крючило тааааккк.... при чем скрючит и не отпускает несколько секунд. От атаракса вообще мало того что крючило, так ещё овощем стала и мыслями плохими . А так мы 2 месяца пытались лекарством снять ... итог плачевный к сожалению.
    Остеопат помогла в плане, дочь стала очень спокойной, она не орет по каждому поводу, не истерит с сестрой каждые пол часа , на ногах ногти не стригла с года наверное - стригу, на руках частично, она одевается дома ... с рождения ходила в трусах, в магазине спокойно купили сапоги и рейтузы (обычно приходится ездить было несколько раз, она просто не мерила ничего ), на улицу одевается спокойно , а не с орами . При это я постоянно говорила неврологу так и так , ну такой характер перерастёт, ну вот и перерасло все в тики . В сад ходила в одной футболке и одних колготках и не важно если они порвались . Вещи просто отдавали . При этом в саду лучше всех все делала и постоянно хвалили какая умница. И не верили что такое дома. В сад толком не ходили , просто потому что я думала умом тронусь ее одеть. Я ее одену, пока то се, она у порога голая в трусах, я ее снова одевать . И вот сейчас 2,5 месяца я ее просто не узнаю. Да с тиками пока все тухло, но я не жалею что сходили к остеопату .
    Конечно я думаю про лекарства, но я просто теперь боюсь их давать... такая сильная побочка. Врачи сначала похоже не очень верили, показала видео, обалдели.
    Тут на цинк побочка была, благо не в тиках. Так теперь даже просто если темпа будет ... нурлфен побоюсь дать(((
    Невролог наша говорит, дааа интересный случай. У неё что то там рецепторы ... что то там вумное вещала .
    И я вот думаю ... да я в черта лысого поверю - лишь бы помогло .
    и да думаю надо было давно сходить снять ей напряжение, может проще все было б.
    от лекарств в конце августа была увеличена печень, я думаю от лекарств ... больше то отчего . И за руку было держать невозможно , как каменная. Это настолько сильное напряжение у неё было.

  2. #2042

    Цитата Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
    В 2.5 нам лекарство сняло моргание за сутки. В 4 тоже быстро моргание прошло, но на отмене фенибута начала подкашливать, но тоже лекарством убрали. В 5 за 6 дней все убрали. А вот ближе к 7 фиг ... только усиление от лекарств . И такое что как будто ребёнок был здоров и в одну секунду стал глубоко больным. Ее крючило тааааккк.... при чем скрючит и не отпускает несколько секунд. От атаракса вообще мало того что крючило, так ещё овощем стала и мыслями плохими . А так мы 2 месяца пытались лекарством снять ... итог плачевный к сожалению.
    Остеопат помогла в плане, дочь стала очень спокойной, она не орет по каждому поводу, не истерит с сестрой каждые пол часа , на ногах ногти не стригла с года наверное - стригу, на руках частично, она одевается дома ... с рождения ходила в трусах, в магазине спокойно купили сапоги и рейтузы (обычно приходится ездить было несколько раз, она просто не мерила ничего ), на улицу одевается спокойно , а не с орами . При это я постоянно говорила неврологу так и так , ну такой характер перерастёт, ну вот и перерасло все в тики . В сад ходила в одной футболке и одних колготках и не важно если они порвались . Вещи просто отдавали . При этом в саду лучше всех все делала и постоянно хвалили какая умница. И не верили что такое дома. В сад толком не ходили , просто потому что я думала умом тронусь ее одеть. Я ее одену, пока то се, она у порога голая в трусах, я ее снова одевать . И вот сейчас 2,5 месяца я ее просто не узнаю. Да с тиками пока все тухло, но я не жалею что сходили к остеопату .
    Конечно я думаю про лекарства, но я просто теперь боюсь их давать... такая сильная побочка. Врачи сначала похоже не очень верили, показала видео, обалдели.
    Тут на цинк побочка была, благо не в тиках. Так теперь даже просто если темпа будет ... нурлфен побоюсь дать(((
    Невролог наша говорит, дааа интересный случай. У неё что то там рецепторы ... что то там вумное вещала .
    И я вот думаю ... да я в черта лысого поверю - лишь бы помогло .
    и да думаю надо было давно сходить снять ей напряжение, может проще все было б.
    от лекарств в конце августа была увеличена печень, я думаю от лекарств ... больше то отчего . И за руку было держать невозможно , как каменная. Это настолько сильное напряжение у неё было.
    Ничего из перечисленных мы не пили. И не снималось за день, а полгода курс.
    Я читаю, и прям нервные разряды в ваших сообщениях. Ох... Прям тяжко...
    Мож к психотерапевту вам вдвоем? Только не к психологу - это из разряда остеопатов и гомеопатов.

  3. #2043

    Пили мы по месяцу. Когда на отмене подкашливала, больше соответствено. Я к тому что выпили таблетку , на след день норм, но пить продолжали . Там не только фенилут был, много всяких. Сейчас уже не вспомню .
    Нервное даааа.. я пишу и как будто заново все переживаю . Психолог тогда правильную вещь сказала , вот упала она давно, а вы до сих пор не можете спокойно говорить об этом .
    К психотерапевту мы записывались .., но что то нам так и не перезвонили . Пошли к психологу, не получилось с ней. Потом остеопат и теперь вот думаю ... как лучше , к кому идти ... лекарство оставляю на край ...
    муж говорит вообще хотя б месяц никуда не ходить, посмотреть как будет без всякого лечения. А мне боязно .

    Спасибо Всем ! Как меня много сегодня 🙈🙈🙈.
    Но прям легче становится когда общаешься с кем то. Муж меня уже не слушает, куда зачем почему . Вчера одел наушники и сказал можешь начинать рассказывать что вычитала сегодня 🙈

  4. #2044
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Ну что ж вы так про психологов, прям обидно за народ)) Психолог психологу рознь и уровень у них очень разница. А у остеопата наверное и не были никогда?)) Я сама до них только к 30 годам дошла, когда неврологи руками развели. А ведь лет 25 у них лечилась. Остеопат оказалось классная штука, хороший естественно. Я забыла про боли в спине. И эффективность у него при нарушение мозгового кровообращения (у меня врождённая патология), выше от от лекартвс в капельницах, хотя лучше и то, и другое. А тики. Курсами лекарств лечили год, меняли неврологов, эффекта не было, а остеопат дважды за сеанс убирал и один раз не убрал, что ходили, что нет, но и так бывает. А тот профессор неврологии до которого дошли, узнав про все лечение, сказал что только БАК поможет, пошли на бак, тоже результат понравился. Пока в нашем случае самое эффективное. Лекарства при лёгком обострение использую, как подручный и дешёвый способ. К хорошему остеопату сразу не попадёшь, бак так вообще дорого. А психологи, с ними сложно, очень силен человеческий фактор. Если приходишь к психиатру то он тебе таблетки, пей, приходи тогда то оценим, ну и поговорить, а психолог чисто поговорить, а это надолго, а раз надолго, то тебе он должен быть приятен и не вызывать отвращение при длительном контакте, когда тебе просто не захочется нести денюшку. А психолог обсуждающий тики и проблемы родителей при ребенке сразу в бан.
    И про лекарства. Это очень индивидуально, а причина тиков врачам неизвестна, все лечение идёт подбором пальцем в небо "обычно это помогает". Но примерно одно и то же, ноотропы, успокоительное, что нить полезное и общеукрепляющее, ну и более тяжёлая артеллерия это рецептурные препараты, детям это обычно фенибут, потом атаракс (это не нейролептик, а самое сильное успокоительное), потом уже тералиджен пишут (нейролептик, кстати мне часто в пару с атараксом назначают, мне индивидуально так лучше), ну а дальше более спецефические препараты, который широкий круг врачей не использует. Если вы считаете что у вас индивидуально плохая реакция на лекарства (все возможно), ищите средства пробовать без них проходить лечение, тот же остеопат, бак, рефлексотерапия. БАК можно поискать по омс, если денег нет, но тут не подскажу, слышала только что возможно, даже в поликлиниках бывает. Рефлекс терапевта для ребёнка найти сложно, но слышала так же есть. Но с ними ещё сложней чем с остеопатами. Я много лет считала их шарлатанами, пока не попала у чудесному. Несколько месяцев головной боли, пройдены все врачи, таблетки, уколы, капельницы, физио и прочее, не помог остеопат и я вот согласилась на иголки, как всегда от отчаяния, и помогло. Жаль специалист ушёл из той клинике, а другим не доверяю.
    В целом под лежачий камень вода не течёт. Держитесь, все наладится. Лечитемь сами, ребёнку нужна здоровая мама, иначе не выйдет из этого, и с новыми силами ищите ваш индивидуальный путь.
    Кстати, люблю возраст в 7 и в 12 лет, все врачи любят его называть. Что ваши проблемы (а их много и разных), уйдут или в 7 лет, или в 12. А ведь что то действительно уходит.))

  5. #2045
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Anutka2014 Посмотреть сообщение
    Займитесь собой. У дочки все пройдет, когда вы успокоитесь (истинно успокоитесь, а не напоказ). Как это сделать? Каждому подходит что-то своё:
    - хобби
    - масочки, массажи
    - смена работы (если ваша вас не устраивает)
    - остеопат или Кст-терапевт
    - йога
    - медитации
    -гипнотерапевт
    - путешествия
    - саморазвитие
    - духовные практики
    И т. д., в зависимости от фантазии и размеров банковского счета.

    И главное, уверенность, что всё в жизни идет как надо. Всё к лучшему. У дочки тики для того, чтобы вы наконец обратили внимание на себя и убрали факторы стресса, чтобы не подорвать Ваше здоровье.

    Кстати, есть один классный метод. Не помню как он называется.. Когда ребенок уснул, первые 10-15 минут сон очень крепкий, а мозг настроен на альфа - волны. В этом состоянии, все, что услышит человек поступает прямиком в подсознание. Так вот, нужно в этот момент нашептать ребенку, что вы очень благодарны ей за урок. Вы понимаете, что она берет на себя Ваш стресс от какой-то ситуации и демонстрирует вам. Что вы все поняли. И теперь сможете справиться сами. А ей больше не нужно вам это показывать. И благодарите - благодарите ее.)) Что-то в этом роде.
    Есть какие-то исследования психологов на эту тему. Но не помню имен и названия.. Можно попытаться загуглить..
    Очень правильно всё пишете!
    Сначала себя надо в порядок привести.
    У меня дочка всегда зеркалит меня.
    А я по жизни очень тревожная, особенно в отношении нее. В этом году я впервые почувствовала что такое панические атаки и поняла, что мне надо заняться собой и срочно.
    Вот летом стала пробовать гипнотерапию, одна хожу. Дома тоже слушаю перед сном расслабляющие треки, часто засыпаю с ними. Хочу вернуть йогу в свою жизнь.
    Вот вы написали, и я буду пробовать и дочке, когда заснула буду говорить. Спасибо
    Цитата Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
    Я была пару раз у психолога . К ней больше желания идти не . Она при ребёнке начала разбирать мою жизнь. Ага Родители рано умерли , у вас страх, ага никуда не ходите - постоянно с детьми, вам срочно надо раз в неделю выходить (муж так рад был, так рад ). Ага упала , опять Страх. Короче я всего боюсь, опекаю сильно, требую много, посуду мыть не даю-а надо (при этом я ж не против ))). А после того как дочь сказала не буду с вами общаться, психолог не помню точные Слова , но типа тики не пройдут, тебе же надо научиться с ними жить. Сказать что я впала в осадок ...ничего не сказать .
    Поэтому считаю если уж психолог, то должен быть хорошим.. а не так что выходишь и раздавлен сильно . При всем при этом я сама все это знаю и разговаривая с подругой спокойно это все произношу вслух . Только взять и изменить жизнь полностью ... очень тяжело . Я за месяц себя тааааак сломала ... как раз и схуднула сильно ..
    так же невролог одна(платно ходили) сказала ну быстро не ждите что пройдёт , рано началось. Но оставила надежду что пройдет. Но потом я решила почитать диагноз, волосы дыбом . Что энцелофапатмя неуточненач, плюс что то там что однозначно связано с органикой . (При этом обследования тогда мы никакие ещё не делали )
    Другая невролог (бесплатно ) она вечно как то так улыбается, типа фигня все, на мои вопрос пройдёт ли, ну кто его знает, у моего брата не прошло ...
    Так какое тут может быть настроение .... как после всех этих слов нормально реагировать .
    На Дундича только невролог сказала все пройдёт, ничего криминального не вижу .
    Лекарства она говорила попить мне, атаракс говорит за рулем нельзя, афабрщол (я пила давно, надо было сердце приводить в порядок , и он был в помощь) так как мертвому в припадке , толку ноль. Терапевт сказал ток магний и травы . Что не надо ничего сильного. А мне вот кажется что как раз и надо б ... чтоб в себя прийти .
    Девочки , спасибо вам.
    Много всего перечитала . Что бывает и сложнее тики и проходят , или остаётся минимум. Ну и да вроде взрослых с такими тиками не встречаешь на улицах . Так Надежда теплится ..
    Попросите невролога что-то другое себе из лекарств.
    Атаракс- я не смогла даже 1/2 на ночь пить, весь следующий день как с аквариумом на голове и жуткая пришибленность.
    Днем пью Грандаксин, мне нравится от него эффект.
    Нет заторможенности, легче в пмс и тд

  6. #2046
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    1/2 на ночь атаракса это слишком много. Его с 1/4 начинают. Можно было бы и меньше, но уже крошки будут)). Только его постоянно нельзя, идёт привыкание как и к любому подобному. Поэтому дозировка уже до 1/2 и далее повышают.

  7. ответ для Natli , на сообщение « Ну что ж вы так про психологов, прям... »
    #2047

    Я не говорю про всех, может не так выразилась. Уверена что есть хорошие, опытные . Нам не свезло. Это как меня эндокринолог в своё время в могилу чуть не отправила ... каким чутьем я решила прочитать сколько можно было пить лекарство ... оказалось максимум 2 недели в такой лошадиной дозе ... я пила 2 месяца..Когда я сказала врачу как так то, она просто съехала с темы. Потом по рекомендации нашла врача. Для меня это был супер врач. Так же и с психологом уверена есть наш где то ..
    К остеопату сама не ходила, сейчас бы пошла. Как только смогу , так пойду, совсем кривая стала 🙈🙈🙈. А пока все в ребенка ... как на таковые тики не очень пока повлияло . Но в другом хорошо. Все таки надеюсь поможет . Остеопат дочке нравится, норм ходит. А вот психолог никак ей .
    Про лекарство даже не знаю ... тут много нюансов , вводила с половники фенибут (потом целую) (раньше сразу с целой дозы и норм), тут же вырвали зуб ... может как то повлияло . Атаракс после с 1/2 сразу ... 2 врача сказали дозу ... а читаю многие пишут надо с минимума, ну вот как ?.. если не веришь врачам... кому верить то ...
    один невролог была крайне удивлена такой реакции (хотя странно... судя по сообщения в интернете часто такое ), вторая сказала удивительный случай моя дочь и что то там про рецепторы .
    Конечно я лекарства рассматриваю , но это прям вот совсем на край .
    В иголки я верю. Но не уверена что дочь согласится . Пока вот остеопат ... муж правда говорит хватит ... но на одни раз ещё уговорила )))) , а потом видно будет. Говорит надо что то другое пробовать .
    Вообще я так понимаю раз у нас уже несколько месяцев .. плюс всякие ногти грызла и тд, много всего, то и результата после 2-3 х приёмом ждать не стоит ...
    а может просто мне уже страшно бросать, не хуже и то хорошо.
    Ну и сама пошла к врачам .. но тоже сегогея мне говорят не пить лекарство .. типа через несколько лет замучаешься ... эх не знаешь как и быть . И пить плохо и не пить плохо .

    Про возраст ... у старшей аллергия с рождения, сначала нам говорили да к году пройдёт. Потом да к 3м, к школе, к менструации... итог , ей 12. Дела пришли (правда странно пришли, но сам факт). Сыпет жесть . Я конечно ещё надеюсь что устаканится цикл и тд и пройдёт. Тут правда надо и диету мало мальски ... ей все равно, ее это не напрягает, не дома, так в школе поест чего дь
    Но остеопат послушав меня говорит у неё не настоящая аллергия. Этой весной прошла и до августа ничего не было, потом снова. Типа у настоящих аллергиков по весне всегда обострение . А тут какой то орган так реагирует . Анализов сдали очень много, даже кишку глотала . На паразитов что только не сдавали, все чисто. Вот и 12. Надеюсь с младшей не так будет...

  8. ответ для AlinKo , на сообщение « Очень правильно всё пишете! Сначала... »
    #2048

    До невролога пока не дошла 🙈, терапевт отправил пить магний. Знаете может магний , может травки , но как уже вроде писала не реву сутками. Кардиолог без суточного мониторинга вообще сказал ничего не выпишет . Сделаю - посмотрим .
    Вот и я очень тревожная. Вообще по жизни не спокойная. А когда родились дети, вообще жуть. Со старшей вечно с аллергией мучаемся .., отеки были даже, вечно на нервах как бы чего не съела. Рыбу даже нюхать- трогать нельзя. Вот видимо годами и копится. А теперь ещё тики. Ну и все нервная система не выдержала ..

  9. #2049

    Цитата Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
    Я не говорю про всех, может не так выразилась. Уверена что есть хорошие, опытные . Нам не свезло. Это как меня эндокринолог в своё время в могилу чуть не отправила ... каким чутьем я решила прочитать сколько можно было пить лекарство ... оказалось максимум 2 недели в такой лошадиной дозе ... я пила 2 месяца..Когда я сказала врачу как так то, она просто съехала с темы. Потом по рекомендации нашла врача. Для меня это был супер врач. Так же и с психологом уверена есть наш где то ..
    К остеопату сама не ходила, сейчас бы пошла. Как только смогу , так пойду, совсем кривая стала 🙈🙈🙈. А пока все в ребенка ... как на таковые тики не очень пока повлияло . Но в другом хорошо. Все таки надеюсь поможет . Остеопат дочке нравится, норм ходит. А вот психолог никак ей .
    Про лекарство даже не знаю ... тут много нюансов , вводила с половники фенибут (потом целую) (раньше сразу с целой дозы и норм), тут же вырвали зуб ... может как то повлияло . Атаракс после с 1/2 сразу ... 2 врача сказали дозу ... а читаю многие пишут надо с минимума, ну вот как ?.. если не веришь врачам... кому верить то ...
    один невролог была крайне удивлена такой реакции (хотя странно... судя по сообщения в интернете часто такое ), вторая сказала удивительный случай моя дочь и что то там про рецепторы .
    Конечно я лекарства рассматриваю , но это прям вот совсем на край .
    В иголки я верю. Но не уверена что дочь согласится . Пока вот остеопат ... муж правда говорит хватит ... но на одни раз ещё уговорила )))) , а потом видно будет. Говорит надо что то другое пробовать .
    Вообще я так понимаю раз у нас уже несколько месяцев .. плюс всякие ногти грызла и тд, много всего, то и результата после 2-3 х приёмом ждать не стоит ...
    а может просто мне уже страшно бросать, не хуже и то хорошо.
    Ну и сама пошла к врачам .. но тоже сегогея мне говорят не пить лекарство .. типа через несколько лет замучаешься ... эх не знаешь как и быть . И пить плохо и не пить плохо .

    Про возраст ... у старшей аллергия с рождения, сначала нам говорили да к году пройдёт. Потом да к 3м, к школе, к менструации... итог , ей 12. Дела пришли (правда странно пришли, но сам факт). Сыпет жесть . Я конечно ещё надеюсь что устаканится цикл и тд и пройдёт. Тут правда надо и диету мало мальски ... ей все равно, ее это не напрягает, не дома, так в школе поест чего дь
    Но остеопат послушав меня говорит у неё не настоящая аллергия. Этой весной прошла и до августа ничего не было, потом снова. Типа у настоящих аллергиков по весне всегда обострение . А тут какой то орган так реагирует . Анализов сдали очень много, даже кишку глотала . На паразитов что только не сдавали, все чисто. Вот и 12. Надеюсь с младшей не так будет...
    Читаю, читаю... Вы сейчас не в гипертериозе?

  10. ответ для Туфелькина , на сообщение « Читаю, читаю... Вы сейчас не в... »
    #2050

    Сейчас нет )))
    Пройденный этап ... теперь всю жизнь на лекарствах . Кстати Эндекринолог мне тогда хорошо из одного в другое ввела лекарствами .
    а хотя может и есть диагноз какой то, я уже не помню . Пью несколько лет таблетки . А раз пью, то уже и все равно как что там называлось тогда

Страница 205 из 250 « Первая  «  105155195201202203204205206207208209215 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •