Страница 238 из 250 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. ответ для MamaMarishi , на сообщение « Добрый день! Чем грозит обращение в... »
    #2371
    Ветеран Аватар для Клеп
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад, у Юноны
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от MamaMarishi Посмотреть сообщение
    Добрый день! Чем грозит обращение в районный ПНД с тиками? На учет поставят?
    Ничем не грозит. Психиатр - такой же врач, как и другие врачи. Без Вашего согласия никто на учёт не поставит. Так что, если не хотите, то не поставят. Хотя, ничего страшного в этом учёте нет. А в каких-то случаях даже лучше на этом учёте состоять. Например, если нужны логопед или психолог, услуги которых может предоставить пнд, или если на консультацию на Чапыгина нужно.

  2. ответ для Клеп , на сообщение « Ничем не грозит. Психиатр - такой же... »
    #2372
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    99

    Спасибо за ответ! Все равно как-то боязно… говорят, потом во взрослом возрасте всплывают эти обращения и 7 кругов Ада нужно пройти, чтобы справку получить…

  3. #2373
    Активный участник Аватар для sveta15
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    447

    всем добрый день.
    не нашла отдельной темы про ОКР, напишу тут. вопрос к родителям детей с ОКР - как вы справляетесь? как себя ведёте во время приступов ребёнка? как находите в себе силы на поддержку ребёнка, когда самой очень плохо?
    сейчас моему сыну 12 лет, около 2х месяцев сильнейшее ухудшение - все вопросы личной гигиены невыносимы, моется минимум 4 часа, моет руки минимум минут 40 и т.д. весь его день - это только эти действия (помыл руки-поел-почистил зубы-туалет-помыл руки-поел....), у него нет времени ни на книжку, ни на фильм, ни на что. 2 месяца назад были у психотерапевта, она назначила фенибут и атаракс. у сына лет с 3х были тики и навязчивые движения, которые достаточно быстро проходили. но к тому, что происходит сейчас, я была не готова. очень тяжело не вмешиваться (мне психолог рекомендовала дать ему самому закончить начатое).
    извините, что сумбурно... хочу узнать, как справляются другие родители с подобным....

  4. ответ для MamaMarishi , на сообщение « Спасибо за ответ! Все равно как-то... »
    #2374
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 400

    Цитата Сообщение от MamaMarishi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Все равно как-то боязно… говорят, потом во взрослом возрасте всплывают эти обращения и 7 кругов Ада нужно пройти, чтобы справку получить…
    Ничего не всплывает. А тем кому надо из детской сети по взрослую перейти с проблемами мучаются- нет приемственности никакой;(

  5. ответ для sveta15 , на сообщение « всем добрый день. не нашла отдельной... »
    #2375
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Совершенно очевидно, что фенибут с атараксом вашему сыну не помогают, почему же не пытаться лечить его антидепрессантами ? Это с очень высокой степенью вероятности облегчит его тяжелое состояние.

  6. ответ для sveta15 , на сообщение « всем добрый день. не нашла отдельной... »
    #2376

    Цитата Сообщение от sveta15 Посмотреть сообщение
    всем добрый день.
    не нашла отдельной темы про ОКР, напишу тут. вопрос к родителям детей с ОКР - как вы справляетесь? как себя ведёте во время приступов ребёнка? как находите в себе силы на поддержку ребёнка, когда самой очень плохо?
    сейчас моему сыну 12 лет, около 2х месяцев сильнейшее ухудшение - все вопросы личной гигиены невыносимы, моется минимум 4 часа, моет руки минимум минут 40 и т.д. весь его день - это только эти действия (помыл руки-поел-почистил зубы-туалет-помыл руки-поел....), у него нет времени ни на книжку, ни на фильм, ни на что. 2 месяца назад были у психотерапевта, она назначила фенибут и атаракс. у сына лет с 3х были тики и навязчивые движения, которые достаточно быстро проходили. но к тому, что происходит сейчас, я была не готова. очень тяжело не вмешиваться (мне психолог рекомендовала дать ему самому закончить начатое).
    извините, что сумбурно... хочу узнать, как справляются другие родители с подобным....
    Мы лечим. Медикаменты серьёзнее (не промокательная бумага фенибут) + КПТ психолог. В случае ОКР доказано работает только КПТ терапия. Только она перенаправит в другое русло. Это не быстро, но результат будет.
    Вам нужен срочно сильный специалист.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  7. #2377
    Активный участник Аватар для sveta15
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    447

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Мы лечим. Медикаменты серьёзнее (не промокательная бумага фенибут) + КПТ психолог. В случае ОКР доказано работает только КПТ терапия. Только она перенаправит в другое русло. Это не быстро, но результат будет.
    Вам нужен срочно сильный специалист.
    спасибо, что откликнулись! психотерапевт поменяла назначение на антидепрессант феварин + атаракс, только начали курс. ребёнок зависает и замедлился ещё больше (к этому я была готова). обратились в центр Качество Жизни к психологу (КПТ), было 2 консультации, про результат говорить пока рано, но психолог вроде бы нашёл общий язык с ребёнком. посмотрим, что будет дальше... сейчас с сыном вдвоём целыми днями, я очень погружена в контроль его ритуалов, но пытаемся как-то договариваться с ним... мне временами становится легче справляться с моими эмоциями, сижу на пустырнике.
    если можете, подскажите, пожалуйста, психолога на всякий случай... вдруг пригодится на будущее.

  8. ответ для sveta15 , на сообщение « спасибо, что откликнулись!... »
    #2378
    Босая на кухне Аватар для Dil'ka
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    19 473

    Цитата Сообщение от sveta15 Посмотреть сообщение
    спасибо, что откликнулись! психотерапевт поменяла назначение на антидепрессант феварин + атаракс, только начали курс. ребёнок зависает и замедлился ещё больше (к этому я была готова). обратились в центр Качество Жизни к психологу (КПТ), было 2 консультации, про результат говорить пока рано, но психолог вроде бы нашёл общий язык с ребёнком. посмотрим, что будет дальше... сейчас с сыном вдвоём целыми днями, я очень погружена в контроль его ритуалов, но пытаемся как-то договариваться с ним... мне временами становится легче справляться с моими эмоциями, сижу на пустырнике.
    если можете, подскажите, пожалуйста, психолога на всякий случай... вдруг пригодится на будущее.
    Вы знаете, я так боялась всей этой темы, насчет психиатров. Оказалось - совершенно напрасно. Много времени упустила.
    Сейчас очень рада, что до начала серьезного лечения ребенка, сходила сама, в клинику неврозов и согласилась на АД. Это гос.клиника, по омс.
    Я теперь хоть спокойна, как слон. И ребенку помогать теперь в разы легче.


  9. #2379
    Старожил Аватар для N@de4k@
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Гражданка, Демьяна-Бедного
    Сообщений
    1 324

    Добрый день! Я тоже хожу в клинику неврозов, по омс. У сына стоит диагноз невроз навязчивых движений. В 2 года стал немного заикаться, когда пошел в сад- заикание очень усилилось. Пиши препараты. К 5 годам полностью ушло. Но трансформировалось в движения. Сначала мыл руки долго, потом движения постоянно менялись, некоторые закреплялись надолго, некоторые со временем уходили.
    К 14 годам осталось несколько движений, которые сын повторяет. Говорит, что может их контролировать, но совсем не делать- нет.
    Недавно психиатр сказал, что если к 14 годам стало лучше, то это скорее тики, чем окр. Я запуталась. Подскажите, пожалуйста, в чем разница тиков и навязчивых движений?

  10. ответ для N@de4k@ , на сообщение « Добрый день! Я тоже хожу в клинику... »
    #2380
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 789

    Цитата Сообщение от N@de4k@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я тоже хожу в клинику неврозов, по омс. У сына стоит диагноз невроз навязчивых движений. В 2 года стал немного заикаться, когда пошел в сад- заикание очень усилилось. Пиши препараты. К 5 годам полностью ушло. Но трансформировалось в движения. Сначала мыл руки долго, потом движения постоянно менялись, некоторые закреплялись надолго, некоторые со временем уходили.
    К 14 годам осталось несколько движений, которые сын повторяет. Говорит, что может их контролировать, но совсем не делать- нет.
    Недавно психиатр сказал, что если к 14 годам стало лучше, то это скорее тики, чем окр. Я запуталась. Подскажите, пожалуйста, в чем разница тиков и навязчивых движений?
    А что-то делали с неврозами, как-то лечили?

    моему 6 лет. уже год именно движения, но и + тики. Тики у него заключаются в вокализации (звуковые тики), иногда похоже на заикание и подергиванием губы, пальцами. А движение в повторении какого-то действия. при этом если действие прервано, ему нужно начать заново.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

Страница 238 из 250 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •