Страница 233 из 243 « Первая  «  133183223229230231232233234235236237 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. #2321
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, фенибут, габа и гаммалон - одна фигня, там гаммамасляная кислота
    Щас продвинутые неврологи гаммалон назначают
    Аналоги они, немного разные кислоты.

    Вот из гугла:
    Фенибут – производное ГАМК, в составе которого содержится дополнительная фенильная группа. Его дозировка значительно меньше, чем GABA, и составляет от 0,2 до 1,5 г в сутки. Структурное сходство позволяет соединению проявлять в организме те же свойства, что и ГАМК.
    Главное отличие фенибута от ГАМК – способность преодолевать гематоэнцефалический барьер (ГЭБ). Кроме того, было отмечено, что Фенибут лучше справляется с нарушениями сна, чем гамма-аминомасляная кислота. Он эффективен даже в случаях с тяжелыми проявлениями бессонницы. Вещество обеспечивает выработку достаточного уровня дофамина, что позволяет достигать чувства спокойствия, уверенности, удовольствия, мотивации.
    Фенибут особенно эффективен, если он прошел высокую степень очистки. При недостаточно качественном проведении этого этапа в итоговом соединении могут присутствовать вещества, применяемые при его производстве, например, фенилэтиламин).

  2. #2322
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    А как долго пьёте? Нет привыкания? От дочки осталось немного, вот думаю самой попить, что-то накрывает ((
    Пью когда накрывает
    У меня привыкания нет

  3. ответ для мумимама , на сообщение « понятно....мне бы тики убрать ему.... »
    #2323

    Добрый день! У моего ребёнка 6 лет тики,с 3х лет были только глаза,потом вокальный тик кашель,в 3и года попадали к неврологам которые ничего не шарят,сейчас имеем проблемы,тики во всём теле,ноги,руки,голова,ищу хорошего невролога,знаю хороших только в Рязани,в Питере не знаю,сейчас на противотревожных препаратах,чуть лучше.

  4. ответ для мумимама , на сообщение « :091::091::091::091:деочки..если не... »
    #2324

    Сами по себе тики могут не пройти,это тяжёлое заболевание обычно сопровождается неврозом,тут нужен хороший невролог,остеопат,так же можно подключить иглоукалывание,психолог,спокойная обстановка,природа.

  5. #2325
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Владю Посмотреть сообщение
    Сами по себе тики могут не пройти,это тяжёлое заболевание обычно сопровождается неврозом,тут нужен хороший невролог,остеопат,так же можно подключить иглоукалывание,психолог,спокойная обстановка,природа.
    Я считаю ваш совет нереален, потому что очень сложно поддерживать такую спокойную обстановку находиться в пузыре, тем более если ребёнок участвует в образовательном процессе
    скорее нужно медикаментозная поддержка и коррекция и научить ребёнка реагировать по-другому на какие-то ситуации
    конечно работа с психологом обязательно

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Я считаю ваш совет нереален, потому... »
    #2326
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я считаю ваш совет нереален, потому что очень сложно поддерживать такую спокойную обстановку находиться в пузыре, тем более если ребёнок участвует в образовательном процессе
    скорее нужно медикаментозная поддержка и коррекция и научить ребёнка реагировать по-другому на какие-то ситуации
    конечно работа с психологом обязательно
    Где б еще психолога хорошего найти

  7. #2327
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    Где б еще психолога хорошего найти
    На юге могу

  8. ответ для МНГ , на сообщение « На юге могу »
    #2328
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    На юге могу
    Лучше бы конечно север, но можно и с юга начать

  9. ответ для Ветра , на сообщение « Лучше бы конечно север, но можно и с... »
    #2329

    Здравствуйте! А можете и со мной поделиться контактами психолога на юге, пожалуйста?!

  10. #2330
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от SugarLady Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А можете и со мной поделиться контактами психолога на юге, пожалуйста?!
    В вирилис на ленинском

Страница 233 из 243 « Первая  «  133183223229230231232233234235236237 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •