Страница 202 из 250 « Первая  «  102152192198199200201202203204205206212 Последняя »  » 

Тема: нервные тики и навязчивые движения

  1. #2011
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это повод для вызова неотложки


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Согласна

  2. #2012

    Добрый день, не подскажете хорошего психотерапевта. Моему сыну 17 лет, нервные тики с 6 лет после фенибута все ушло и не было до весны этого года. Сейчас принимает фенибут, пустырник форте и невролог посоветовала обратиться к психотерапевту. Он учится в 11 классе, ему предстоит ЕГЭ.

  3. #2013
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Накануне школы (первый класс) стал сильно моргать . Пока начала давать витамин д.
    Подскажите, может кто читал статьи или получал рекомендации психолога по снятию напряжения у детей - какие именно рекомендации дают, чтобы помочь ребёнку таким образом. Ванны, массажи, ещё какие-то телесные практики...



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мне очень нравится в этом плане эффект от кранео-сакральной терапии(Кст). И с тиками очень помогает и, вообще, нервозность снимает.

  4. #2014

    Цитата Сообщение от Anutka2014 Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится в этом плане эффект от кранео-сакральной терапии(Кст). И с тиками очень помогает и, вообще, нервозность снимает.
    Кранео-сакральная - это где? Нам остеопат в прошлый раз делал так называемое «формирование черепа» звучало жутко)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  5. #2015
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ухудшаются ли тики, когда ребенок заболевает, допустим ОРЗ с температурой?И у кого-нибудь было такое явление, при высокой температуре, выше 38, ребенок будто лунатик, смотрит на тебя и не видит, зовёт , ты ему отвечаешь, а он вообще несоображант где находится?Это тоже по неврологии проблемы?
    Сейчас такого нет, но у маленькой было, но когда за 38.5 было. Ещё как тряпочка вся и глаза закатываются. И да, на неврологию списывали. А дочка не то что сейчас, когда 37 с трудом выдает, каждый месяц под 40 выдать пыталась по несколько суток кряду. Неотложка кстати и к полуторагодовалому с такими симптомами и температурой за 40 на следующий день после прививки не особо едет. У нас куча звонков и часа два ругани ушли в свое время, чтоб добиться приезда врачей и укол. Все по телефону советовали свечки и обтирание.. Из-за такой реакции врачи нам и до 38 не рекоменловали доводить, сбивать сразу. Это были веселые годы бессонных ночей. Сейчас такой температуры и не бывает, но дочка уже и на 37 реагирует, лежит, ей плохо, свет не переносит и прочее.
    Так же отвратительно на общий наркоз реагирует. Так же с неврологией связывают. Очень быстро приходит в себя и неадекватно буянит, не контролируя свое тело. Первый раз ужасно напугало. Что теперь ребенок такой будет всегда. Сейчас уже знаем чего ожидать. И что это ненормальная реакция. Несколько раз в Рауфхса на экстренном удаление зубов были. Насмотрелись и очень много как обычно дети отходят от наркоза.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  6. #2016
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Кранео-сакральная - это где? Нам остеопат в прошлый раз делал так называемое «формирование черепа» звучало жутко)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    При кранео-сакральной терапии специалист не вправляет кости/позвонки на место, в отличие от классической остеопатии. А нажимает какие-то точки на крестце, у основания черепа и т. д. Это совсем не больно, не страшно. Со стороны кажется, что вообще ничего не происходит.))) Но результат!! Просто волшебный. После первого же сеанса результат был просто вау.

  7. #2017
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Кранео-сакральная - это где? Нам остеопат в прошлый раз делал так называемое «формирование черепа» звучало жутко)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А насчёт "где" : мы ездим в центр, на Горьковскую. Если вам территориально удобно, то могу порекомендовать своего специалиста. Она - волшебная!))))

  8. ответ для Anutka2014 , на сообщение « А насчёт "где" : мы ездим в центр, на... »
    #2018
    Частый гость Аватар для Nik-Tarinka
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    53

    Anutka2014, напишите, пожалуйста, к кому вы ездите на Горьковскую и сколько стоит прием?

  9. ответ для Nik-Tarinka , на сообщение « Anutka2014, напишите, пожалуйста, к... »
    #2019
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Nik-Tarinka Посмотреть сообщение
    Anutka2014, напишите, пожалуйста, к кому вы ездите на Горьковскую и сколько стоит прием?
    Здравствуйте! Приём для ребёнка стоит 1500, для взрослого 2500
    Сейчас попробую вам личным сообщением отправить профиль терапевта в Инстаграмме.

    И уточню ( а то в личку приходили вопросы про это) : это не врач, не медик. Это альтернативная медицина.

  10. #2020
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    62

    Добрый день! Отправьте мне тоже, пожалуйста, координаты краниосакрального терапевта. У сына тики и заикание

Страница 202 из 250 « Первая  «  102152192198199200201202203204205206212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •