Страница 101 из 267 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Amfibija , на сообщение « А продолжение...? »
    #1001
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Милиционер еще не ушел..:

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1002
    Космонавт Аватар для Tatana
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    20 665

    И стала искать, где обитают депутаты по округу, дабы выклянчить денег на то, чтобы Маша в отпуск ездила с нами...

    Вот и правильно... Мы тоже в свое время к депутату за деньдюшкой ходили , что бы долг по квартире девченочьей погасить чуток.

  3. #1003
    Участник Аватар для Lili Marleen
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    147

    Маша, простите если в Вашем топике я буду слишком о своём, но отдельную тему заводить не стала, так как хотела спросить именно Вас.
    Давно сижу в этом разделе форума и понимаю, что рано или поздно оставлю свою отметку в теме "Наши детки с нами". Но пока до этого далеко, путь мой еще толком не начат. Ну разве что психологически я во многом созрела в этом вопросе за последние 2 года. Но есть еще много вопросов и сомнений. Я мама-одиночка, сыну 4 года. Мои родители мне помогают с ребенком (я работаю по полной программе). Но отношения с родителями очень сложные( авторитарная мама, у которой я кругом не права) Я очень хочу взять ребенка, но при этом отлично понимаю, что расчитывать на чью-то помощь не приходится. Моим родителям мысль о приемном дика по определению. Они это не примут.
    Вы тоже одна, старший сын требует особого ухода и внимания, с родителями как я поняла из Ваших постов в другой теме тоже отношения далёкие от идеальных. Как Вы решились? Был ли какой-то тыл, какая-то подстраховка?
    В жизни бывает всё, и я понимаю случись что со мной - загремлю я в больницу на неделю или дальше больницы и навсегда, мои родители позаботятся о родном внуке. Но что будет с приёмным? Никакой подстраховки в виде мужа или других родственников.
    Другой момент. Знаю по опыту с родным сыном - иной раз нужно отдыхать от ребенка. Просто переключаться, оставив на время его папе, бабушке, дяде, тёте - кому угодно. Просто для сохранения психического здоровья и человеческого облика. Сейчас хоть со скрипом, редко, но я получаю такую возможность. Но в случае с приёмным позиция родственников будет такая - ты взяла, ты и тащи. Что в общем справедливо. НО пугает перспективой 4 стадии эмоционального выгорания по Петрановской.
    Были ли у Вас такие мысли и сомнения? что помогло Вам их преодолеть? Возникают ли такие ситуации сейчас? Как справляетесь?
    Я хотела сначала создать полноценную семью, найти мужа, вдвоем легче. Но он что-то всё не находится... А ребенка всё меньше сил и желания откладывать на потом.

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1004
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Сперва про милиционера.

    Заходит такой, с тремя золотыми нашиваочками на погонах и смущенно так улыбается. Володей представился. Сказал, что муж Кристины. ну, я шубейку накинула и пошла к машине Володиной. Машина такая с кузовком, для трассы - амое то.

    Поговорили все втроем: Кристина, супруг её и я. Машу они нашли в декабре прошлого года (гм, я вычислила раньше, где кто живет и попыталдась навести мосты с Кристиной) и собираются оформлять над ней опеку, а затем попечительство. Я сказала, что они могут и приемную семью оформить (если что - бросьте помидор, но родственники могут же оформлять ПС?).
    Далее... были они у био Лены. Причем Кристина называет маму по фамилии. Инна та на поселении живет. Всего 34 года. Кристина говорит, что та выглядит далеко не на свой возраст. Ничего не хочет, ничего не желает. Хотя Кристина и её муж предлагали забрать с собой, закодироваться, найти работу... Ничего не надо. "она сделала свой выбор". Нда...

    Завела их вкабинет, показала Ленуськины фотографии, что на флешке были. Да, - ленка и Машка - сестры. причем Марья такая же тощая. Лена дважды тётка. племянница на 2 года младше тёти. про племянника не успела расспросить. (это я что, бабушка двоюродная уже два с лишним года? .

    А вечером звонок. Звонит Маша. Третья Ленкина сестра. теперь я знаю, какой у Лены будет голос. очень хорошо поговорили. кину денежку на Машин телефон и будем общаться. Маша сказала, что когда пришло письмо, она решила, что это Кристина отослала её детские фотографии, а потом увидела, что что-то явно не то и прочтала письмо.
    Да, она такая же тощая, как Лена, на ступнях те же пальчики (только Маше сделали операцию по разделению), также топырится ухо. Зубки проблемные - растут кривовато из-за маленькой челюсти. Глаза только карие.

    узнала о том, что Лену планировали назвать Аней, но Инна дочку не забрала. Узнала о том, что практически всю беременность Инна глушила Лену алкоголем.

    осенью Оротуканский ДИ переводят в Магадан. Но надеюсь, к тому времени Кристина с Володей оформят над Машей опеку. И, кажется, Лена с Машей увидятся раньше. Если я правильно поняла, на весенние каникулы Кристина заберет Машу.
    Кристина с Леной увидятся раньше.

    еще Маша рассказала, что через директора ДИ узнала, где Лена и после выпуска собиралась оформлять над ней опеку (блин, печатаю и реву... какая же я дура, что ранее не написала... какой-то таракан удерживал). А потом Маша узнала, что Лену забрали домой и порадовалась за неё.

    МЕКСИКАНСКИЙ СЕРИАЛ. не знаю, как пойдет дальше. не знаю, кем я прихожусь Маше и Кристине и Ленкиным племянникам. Но то, что родни у моей семьи прибавилось - точно!

    ЗЫ: Когда с Машей разговаривала, фоном детские голоса. Кто-то подбежал, спросил: "С кем ты разговариваешь?"
    А Маша ответила: "С Лениной мамой". Как по сердцу погладила.

  5. #1005
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Я с подросткового возраста рассчитываю только на себя. Любой сценарий я начинаю с того, что рассматриваю варианты того, как буду вылазить с наименьшими потерями, если не получится задуманное.
    Ну, и мама рассорилась со мной, а не с внуками. Завтра Паша и Лена будут полдня в гостях у бабушки. мне этого хватит, чтобы восстановиться.

    Петрановская - чудо. Как раз те советы, что она дает, я использую в жизни. Сама пришла к этому путем проб и ошибок. Самая простая: сообщаю детям о своем настроении и о последствиях того, ЧТО будет, если мне не дадут 15-20 минут расслабиться после работы. А дети знают, ЧТО будет. Будет ТАКОЕ, что кошки в ужасе разбегутся. Дважды было (ой, как потом стыдно было... сорвалась на такой мелочи). теперь Лена даже закрывает дверь в кухню, где я отсиживаюсь, а сын спрашивает, не принести ли мне чего-либо.

    Я считаю, пусть дети на меня обижаются, что я закрылась на кухне и сижу эти 15-20 минут, чем обидятся на меня за то, что я сорвалась из-за ерунды.

    Бывает так, что я отпрашиваюсь у детей ужинать в комнате. ну вот не могу никого видеть. Я имею право в субботу или воскресенье почитать за едой книгу.

    Сейчас дети колбасятся на кухне. Сын что-то там раскрошил и ездин по этому раскрошенному на коляске. Дочь наливает в крохотную чашечку компот и хлещет его. Похоже, её привлекает процесс наливания из кастрюли большим половником в маленькую чашку. Выпито уже много, учитывая еще утренний чай. что ж, гулять не пойдем. будем бегать и писать.
    Похоже, компот был пролит на пол, так как Лена ходила в туалет за тряпкой.

    раньше бы я наорала. А теперь... стоят ли мои нервы порядка? не стоят. лена пролилоа и вытерла (фигово). буду себе кофе готовить - вытру и подмету.

    Сеодня у детей художественная школа. дети будут заниматься, а я прогуляюсь - погода-то отличная. солнышко и минус 13 всего.
    свод по нашим детям находится на первой странице темы "Дети из города белых ночей" .

    "когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!

  6. #1006

    Как хорошо с девочками вышло. Кристина от вас не так далеко живет? и если они возьмут опеку то сестры могут видиться относительно часто? Я возможно ошибаюсь но у Кристины видимо родственная опека только над сестрой.
    Маша пишите как дальше будут складываться отношеия сестер.

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1007
    Космонавт Аватар для Tatana
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    20 665

    Маша , Вы правда где-то уже писали , не помню. Кристине в ДД пришлось пожить?

  8. #1008

    Маша я наверно уже спрашивала .но вы же сохраняете еще где нибудь свои записи? А то вдруг грохнеться .а тут такие сокровища! Ленуле будет интересно потом читать .да вам тоже

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1009
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 955

    К последнему присоединюсь.Сохраняйте. Лена вырастет, ей будет интересно читать.

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1010
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Я странички сохраняю, конечно. Такое потяерять - жалко.

    насчет того, жила ли Кристина в ДИ или сразу под опеку попала не знаю.

    Знаю одно, Лена не от третьих родов, а от шестых (двое умерли).

    Месяц назад читали Остера , "поваренную книгу людоеда". причем Лена требовала сама.
    позавчера ко мне зааявляется и говорит, что среди ночи просыпается и головой мотает потому, что ей баба Яга снится.
    - Лена, что она хочет сделать с тобой?
    - Съесть.
    - лена, ты скажи, что у неё руки немытые и зубы нечищенные. И тебя такими руками есть нельзя.
    - А она говорит, что чистила и мыла.
    - Тгда ты скажи, что ты немытая...
    - неее. Она говорит, что я и такая вкусная.

    приносит мне дорожный знак от игры и говорит:
    - На вот тебе. Это волшебная палочка, чтобы ты не боялась. Тв мне дашь волшебную палочку?, - угу, аж две. где я их достану....
    - Лена, давай я тебе ручку дам?
    - нет, мне нужна палочка. я сейчас пойду попу мыть, а ты мне палочку найди (Гиппенрейтер отдыхает).

    Достала гальку. Толщиной 0,5 см, длиной с сигаретную пачку и шириной с зажигалку. Типа палочка.
    - Лена, это волшебная палочка-камешек. будешь ею бить бабу Ягу по лбу.
    - Хорошо.

    Лена спит, не выпуская булыжник из рук. Засыпает, держа двумя руками. ... А головой действительно меньше мотает - практически нет запутанных волос.

    ЗЫ: куклы и мои игрушки в качестве оружия не прокатили.

Страница 101 из 267 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •