Страница 106 из 264 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    Частый гость Аватар для Гусарова

Тут на конфе вычитала совет от одной мамочки по поводу самодельного массажного коврика. Почти доделала. На тканевую дорожку (60*140) нашиваем полосками (я сделала по 40см шириной): 1.Пуговицы круглые на ножке достаточно крупные (400 штук ушло!) 2. тканевые мешочки с горохом, 3. палочки бамбуковые чтобы поперек ступни лежали, 4. дорожку пластиковая как ежик (жесткий жесть!) метражом продается. Симпатичный тренажерчик получился.

2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    Наш человек Аватар для Криптан

Я так подумала, пуговки можно и не на ножке. если 2-4 плоские пуговки столбиком пришить - тоже ничего так будет.

Мне вот интересно: а как коврик-травку пришивать? И какой должна быть тканевая дорожка? Гобелен, полотенце, брещентуха, джинса?

Ленка спалилась!
    - Мама, а Лиза козявки ест.
    - Фу! А ты не ешь?
    - нет!!!!!!
    - они невкусные (сказала мама, которая в детстве занималась самоимуннопрофилактикой).
    - нет, мама, они соленые

Встреча с сестрами не удалась. Что-то там с машиной. С Машей перезваниваемся и переписываемся.

Наш человек Аватар для izum

4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    Частый гость Аватар для Гусарова

Я купила такую дорожку:.... попробую описать.... :-/ поперек тряпочки из обычной тонкой ткани скатанные в жгутики, а по вдоль в переплетении с этими жгутиками, х/б нитки. Обычная дорожка из дервенского дома 70 годов. Моя бабушка похожие плела крючком из старых колготок. А пластиковую дорожку я пришила вручную, крупными стежками, толстыми нитками. Она протыкается иголкой вполне.

Так хочу чтобы ваши девченки увиделись! У нас тоже скоро предстоит встреча с кровным братом... Волнуюсь!

5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    Наш человек Аватар для Соболиха

Маш, можно не пришивать травку--просто положить и ходить. В садах еще делают дорожки из крышек от бутылок--дешево и сердито.Не обязательно шить, можно клеить. Есть в доме или у знакомых клеевой пистолет? Наклеить на ткань типа диагонали (дешевая и прочная) вплотную много крышечек от бутылок--весчь. Походить по этой штуке, потом по травке-- вполне достаточно...

6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »

Спасибо...
    ежели плоские пуговицы пришивать по две - вполне ничего так. буду смотреть Малахова и пришивать... Три элемента на дорожке уже обозначила.

То ли у Ленки характер, то ли говнякается, то ли за ночь поблемку решает...

уже который раз - затуторит вещь. Ищем. ну нет её. причем Лена может и порыдать. Причем что в саду, что дома. В саду ищут всей группой! на чледующий день (ночь поспать) Лена идет и с улыбкой: "ой, я и забыла, куда положила, а .... вот где" достает с первого раза искомое.

то ли хитрит, то ли за ночь мозги отдыхают и приходят в норму.. Никак не пойму. Воспитатели, психологи и оптыные, это шо такое? Если спектакль, то зачем рыдать? Где логика?

глазки, жопенция, строит. Господи, дай мне мозгов побольше и терпения лет так через 12.... Учимся. задание логопедическое. Трудно. Я сижу на диване, Ленка на коленках на ковре. вижу, что никак не получается. Готова свернуть задание, отложить. Через пару дней все равно добью - в мозгах уложится и доча выполнит. Давить бесполезно. Только расплачется из=за того, что не получается.

так вот. Ленка закусывет губу и сдерживает слезы, наклоняет голову. Готовлюсь утешить. Ан нет! по спине вижу, что колбаса что-то задумала. так и есть... Голову чуток приподняла, глазками на меня, бровки подняла, губа по-прежнему закушена, но лукаво улыбается и губу-то зубами держит! Этот взгляд искоса так...такая КРАСИВАЯ сделалась - ужасть! Ответную улыбку губами я сдержала, а вот глазами колбасе этой улыбнулась.

Да, стала сны рассказывать. По статьям психологов глянула, между 5,5 и 6 годами как раз дети запоминают совидения.

7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »

Маш, ну что это за задание, над которыми так надрываться надо? На дом должны задавать пусть много, но просто и радостного. Или ты перегибаешь палку сама? Домашнее задание --не экзамен, надо подсказывать и вместе делать. А потом сделанное заучивать. А то ведь как может статься: у Ленки сложится стойкое представление, что учить--это мука мученическая и надо бы сбечь, увильнуть и тыпы...
    Создавай от учения радость и щщасте.

Неее, красивым девушкам можно быть и не очень умными, но действовать надо ПЕДАГОГИЧНО!

8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »

Лена, я не перегибаю палку. Она хочет выполнить, очень хочет (не меня порадовать, а сама), но у неё не получается. И она обижается на самое себя. причем за 3 минуты может обидеться. ДО слез.

Пытаюсь успокоить. Сказать, что ни у кого ничего сразу не получается и порой нужно много попыток... А мы хотим всё и сразу. ну не получается - отложи, вернись через час, через день... нетушки! Мы пойдем обижаться и плакать! И чтобы никто не услышал и не увидел. Гордая.... блондинка....

А в головешке задания откладываются. В тексте искали родственые (однокоренные)слова на слух. Доделали. Ощущеие, что у дочи нифига не отложилось. Ан нет. Пошли ужинать. Ленка тычет пальцем в кафель и в плитку: "Смотри: это плитка и это тоже плитка".

9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »

А чего конкретно не получается? Опиши ситуацию--прям интересно, как протекает битва за прочные знания!

10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »

То, что Ленка во время выполнения заданий гуляет - фиг с ним. Если усадить и держать на месте, мозги плохо работают почему-то.

вот такое задание: определение ударного слога. лена легко разбивает на слоги, с запинкой выделит первый и последний слоги (зато безошибочно второй и третий). А тут... Выделит неправильно. Я нароно ударение делаю на неправильном. Ленка смеется. совместными усилиями находим искомое. И далее по всем словам задания. Все с юмором. У меня ни капли раздражения. Тем боле, ч то логопед сказала, что задание сложное и к нему все равно будут возвращаться. так что я спокойна.

Обвожу номер задания кружком (а около слов галочки стоят) - выполнено! Лена отходит к диванчику, задумывается, что-то бормочет и по спине вижу, что плачет. Молча плачет и носом старается не шмыгать. Но я-то вижу по спине, что плачет и кожа головы краснеет...
    - Лена, в чем дело?
    - шмыг-шмыг.. иииииии.
    - Лена?
    - хлюп-шморк... ааааааа
    - лена, болит что?
    - НЕЕЕТ. я глупая, у меня не получается...МЕНЯ В ШКОЛУ НЕ ВОЗЬМУТ! (в конце фразы аж взрыдала).
    - Лена, кто сказал, что ты глупая?!
    - Никто! я сама. У меня плохо получается!
    - Лена, почему тебя в школу не возьмут? кто тебе это сказал?. - ленка всегда говорит, кто что сказал.
    - У меня не получаааается!
    - Лена, когда ты была маленькой.... и далее по тексту.

нам или все - или ничего! Ей неважно, что я удовлетворена. Лене надо самой кайф словить (я, впрочем, такая же. если я чувствую, что я не сделала работу так, как хочу Я... бесполезно меня убеждать, что она сделана хорошо). ана будет потом ходить и бормотать слова илои проговаривать логопедическое занятие. И я понимаю, что у логопеда Лена недоработала.

ЗЫ: рассказываю про маленькую Лену. О том, как она есть не умела и о том, как ходить училась (начиная с поднимания головки). и говорю, что никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.

Сегодня я была в осадке.
    - Мама, мы с Артемом в щеку и в тело целовались.
    - Как это в тело?
    - В живот, в спину, в плечико. Мы вместе целовались.
    - Лена, в тело не надо целоваться.
    - Хорошо. будем, как взрослые.
    - Лена, не надо, как взрослые. тело мы моем раз в неделю, а щеки часто. надо целовать в чистое. ты еще кота в тело целуй!
    - А я Ваню целую.
    - Тьфу, Лена! Там шерсть!

Это нормально?

ЗЫ: хотя... если вспомнить мои развлечения в старшей группе.... мальчик и девочка садились друг напротив друга и быстро оттягивали и отпускали резинку трусов. тот кому показывали, должен был плюнуть в то, что скрывают трусы. Если попал на письку - выиграл. И право плевка остается за тобой.

Страница 106 из 264 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »