Страница 108 из 267 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1071
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Вроде того. Например, в декабре уже были рваны на коленях Рейма Тек дорогие штаны, и сапоги на носах ободраны. Я спрашиваю: как? Он: ну ведь горы снежные везде... То есть обойти невозможно.

    Мальчики в бассейне дерутся (карате показывают), ему не нравится, но он лезет к ним и получает за это...

    Учитель жалуется, что у негонет с собой тетради по англ. и по музыке, а они в рюкзаке лежат, я сама положила.
    Он: я не нашел. Ну и т. д.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1072
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Вот такие примеры ещё: гуляем все вместе, солнышко,всё здорово, вдруг Денис говорит: "Элина, у тебя в капюшоне какашка!" Она сразу плачет, кричит, сдирает с себя комбинезон. Смотрим - ничего нет.
    Спрашиваю: зачем? Мне показалось. Прогулка испорчена, мелкая проснулась...

    На пикнике прош. осенью дали ему дыню от машины до коврика нашего донести. Он: я тебе сейчас эту дыню на голову одену... Она орёт, все орут, пикник испорчен...

    Сегодня сидят в кресле, он на спинке и говорит: Сейчас я на тебя упаду.... И так всё время.

    Вот это больше всего и раздражает. Картину хочув его комнату купить " Иван Грозный... с сыном своим".

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1073
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    может, у Дена кризис семилетнего возраста?

    Жесткая конкуренция, однако. А если учесть то, что девочки до определенного возраста опережают мальчиков в психическом развитии, то Денис с Элиной, похоже, на равных.

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1074
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Вчера отметили второй День Аиста.

    ленка в саду сообщала о том, что у неё будет "день цапли". Угу... лошадиная фамилия.... причем сказала, что День Цапли это навроде дня рождения.

    Короче, дети некоторые завидовали, что у Ленки лишний праздник.

    а еще вчера вторая единица снизу прорезаласю ... за зубным рядом.... кривозубая моя дочь..... С зарплаты идем к дантисту. Тем более, что вторая шесетрка прорезалась.

  5. #1075
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Мы тоже приближаемся к Дню Аиста. и не удивлюсь, если в школе девочка поведает про День Утки или Лебедя. Туговато с опознанием пернатых..

  6. #1076

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

    Ставили машинку стиральную монтер подарил Ленке отрезок четырехсантиметровый металлопластиковой трубы. Ленка утром выдает: "Мне это дал монстр". Я ору из ванной: "Лена, не монстр, а МОНТЕР!"
    Ой, не могу)))
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1077
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Хотела разместить пост в "когда говорить ребенку о его приемности", но решила здесь.

    Знаете, КАК сейчас обсуждается ситуевина с Марией Иовлевой, паралимпийской чемпионкой, которая кучу денег выиграла и тут же "мать" объявилась, которая возжелала воссоединения. кто не знает - поисковиком пошуршите.

    Смотрим НТВ. Ленке, напомню, скоро шесть будет. ребь с ЗПР (пока диагноз не снят). Я мотрю этот сюжет, Ленка смотрит.
    - Мама, почему девушка с мамой разговаривать не хочет?. - это доча увидела, как отреагировала на приход "мамы" Маша - развернулась и поехала на санках.
    - Лена, девушку 20 лет назад женщина, которая выносила и родила, бросила в ДД, а когда девушка стала знаменитой и заработала много денег, решила забарть её домой.

    Досмотрели сюжет до конца. С дочей на коленях. Ленка что-то думает себе. надумала.
    - Это же её мама.
    - Лена, девушка жила в детском доме. Эта женщина не навещала, не жалела, не воспитывала. Она её просто родила. А сейчас она хочет забрать её от тех людей, которые её любят. вот если бы сейчас пришла бы женщина, которая тебя родила, ты бы пошла к ней?
    - Да, - я вспомнила песца, рыбу пелядь и эпитрахоиду.
    - А зачем?
    - Ну, она мне вкусное что-нить даст, - ага, за конфету душу по-прежнему продадим.
    - Лена, если ты к ней пойдешь, то меня рядом не будет.
    - не пойду я к чужим жить! Я с тобой хочу.

    пытаюсь делать уборку по дому. А Ленка что-то себе думает.
    - А если она меня захочет забрать?
    - я тебя не отдам. Ты - моя дочь. Мама не та, которая выносила и родила, а та, которая воспитывает, жалеет, заботится, любит, защищает.
    - А ты хочешь познакомиться с женщиной, которая меня выносила?
    - ........да.
    - Зачем???????
    - хочу на неё посмотреть, посмотреть в глаза и узнать, почему она тебя в роддоме бросила. Такую умную, красивую и хорошую девочку.
    - .....бросила?... выбросила, как собаку на улицу?. - и в глазах ужас, глазёнки по пятаку. Нда... бросила-выбросила. ну и как фильтроать речь?
    - не выбросила, а оставила в роддоме. А я тебя потом нашла.
    - ..................., - опустив голову и с недетской обидой и твердостью, - Я к ней даже в гости не пойду!
    - почему?
    - Она меня бросила, как собаку.

    Пошла греть ужит. Паша пытается залучить к себе Ленку поиграть, но Лена думает. причем не просто размышляет, а ДУМАЕТ. не кривляется, не СДВГшит. Пошли ужинать. Ленка плещется ложкой в ужине:
    - некоторые находят детей по Интернету, газеты читают и ты тоже.
    = нет, Лена, я тебя по ТВ увидела.
    - Ах! да! приехала и забрала меня.. ой, нет. ты документы собрала, а потом поехала в детский дом.
    - да. Я доказала, что хорошая.
    - а тебя пугали.
    - да. говорили, что ты глупая и маленькая, а я не испугалась.
    - А потом ты пришла в группу и я тебя не узнала.
    - Ага. Лена, а почемы ты в ДД меня никак не называла, а дома сразу мамой назвала?
    - Боялась.
    - Чего?
    - Я не знала, как тебя называть,я не знала, где моя кроватка - Блииин! ну кто бы мог подумать, что четырехлетенго ребенка с "выраженной зпр, УО(?) ТАК раздирало?! Ведь воспитатели, нянечки спрашивали дочу, кто это пришел, куда она поедет жить скоро... А доча молчала, как партизан. ребенок до последнего не верил, что его заберут домой.

    далее Лена ела. вдумчиво и сосредоточенно (для нас - редкость).

    А потом опять повторилась серия вопросов про био (см. выше) и добавились новые. К которым я, естественно, была не готова и ожидала их к школе. угу... планировщица фигова....
    - ты Пашу в роддоме не оставила.
    - Я забрала его домой.
    - А я была в детдоме.
    - Лена, когда Бог дает людям детей, он иногда ошибается (прости, Господи) и дает не тем людям. те рожают и оставляют в роддоме, а настоящие родители плачут и ищут своих детей.
    - Люда в детском доме и Андрей.
    - да. Бывает так, что настоящие родители найти свих детей не могут и те всю жизнь живут в детском доме.
    - ты меня нашла.
    - Да.

    опять пауза. Лена думает. собрались пить чай. Ленка не безобразит с жестянкой печенья, а вдумчиво пьет чай, забыв положить сахар.
    - Ты меня никому не отдашь?
    - Ник... Отдам. твоему мужу.
    - Чужому дядьке?
    - нет. ты вырастешь, влюбишься в мальчика. придешь ко мне и скажешь: "Мама, я люблю его, мы будем жить вместе, я хочу от него ребенка" и я отдам тебя му.. жениху. ты будешь очень красивой невестой. У тебя будет белое длинное платье... нет. у тебя будет платье, какое ты захочешь, красивая прическа.
    - И красивая машина. - угу, у нас в Магадане машины свадебные не машины - а торты с розочками.
    - Вы будете жить вместе. ты будешь мужа кормить, стирать ему, деток родишь, а он будет тебя защищать. Вы будете ходить ко мне в гости.
    - А что ты ему скажешь?
    - кому?
    - Мужу.
    - Я скажу: не обижай Лену, защищай её.
    - Я вырасту, выйду замуж, рожу деток. потом они вырастут и родят деток. Я буду бабушкой! (открытие, однако). моя бабушка тоже была девочкой.

    Я рада, что тема перешла в другое русло. Но перед сном Лена опять задала серию вопросов про био и проиграла тему как я её "отдашь только мужу".

    Девы, не ожидала я, что Ленуська настолько взрослая. Либо мне надо поднять планку своего отношения и относиться более серьезно, либо, что меня не устраивает, колбаска моя рано стала взрослеть.

    особенно тот вывод: "как собаку бросила".... А я за языком не уследила. на эмоциях была. А ведь знаю рекоендации психологов: никогда не говорите, что от ребенка отказались потому, что он не нужен был, иначе нанесете ему психологичесмкую травму.
    И прижималась она ко мне по-особому как-то. До самого засыпания себя вела тихо и не безобразничала.

    ЗЫ: девы, проигрывайте все ситуации, которые возможны и обыгрывайте вопросы, учите ответы на них. Я-то бумала, что вопросы к школе возникнут и у меня есть время.

  8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1078
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    продолжаем обсасывать тему. Сцепила зубы.

    А еще узнала, что био старшая её дочь забрала к себе, на Армань. Будет кодировать и устраивать на работу.

    Маша рада и я её понимаю. А у самой куча мыслей всяких. думать буду потом. Не знаю... Сёстры хотят увидеться. А вот био.... Пока больше волнует возможная реакция Ленки. Поплыву пока по течению. А там Бог даст - выгребу.

    не зря я, все-таки на НТВ включила как раз на том сюжете и Ленка заговорила о той, которая её вынашивала.

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1079
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Маша, я в отпаде от ваших бесед. мощно
    задумалась. запомнила.
    вот мы между делом что-нибудь ляпаем, а ребзь запоминает.

    кста, у вас Пашка выражается по -взросло-подростковому? Ленка перехватывает?

    я все Егора пытаюсь приучить "Фильтровать базар". вот вчера сидим втроем в комнате, Егор что-то мне "блаблабла", Лиза поворачивается к нему и четко так: " ТИШЕ БУДЬ" вот, говорил так ей ,получил сам... вообще я иногда радуюсь ,что моя доча научается бодаться в "схватках со старшИм"... представляю только ,как она потом в играх в садике все это проявляет (дружит все больше с мальчишками)

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Хотела разместить пост в "когда... »
    #1080
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Маша! Ну, про "выбросила, как собаку" - это Вы и сами поняли. Ох, как не надо так! Комплекс у ребенка вырабатыватся...
    И еще Господь не ошибается - одним он дает шанс, другим - испытание. Впрочем это может превращаться одно в другое - для Лениной мамы шанс, данный ей при рождении детей, превратился в испытание ее без детей, испытание для Маши, когда она росла без матери превратилось в шанс для нее попытаться изменить мать, испытание для Вас без Лены - шанс дать Лене новую жизнь с мамой - то есть - с Вами.
    (Ой, не знаю, понятно ли... )

Страница 108 из 267 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •