Страница 111 из 267 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « А ведь верно! почитаем, как... »
    #1101
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Какая у меня Ленка (хотела написать, что красивая, да она далеко не красавица) стильная! Обязательно сфотографирую. Сегодня на рынке на неё люди оглядывались: белые ботинки с вышивкой, джинсы, короткая курточка, голова на тонкой шейке, как цветок и волосы сзади в пучок! и прибавьте к этому очки-хамелеоны, торчащее ухо и красную лаковую сумку.
    ждем фото

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1102
    Мега-элита Аватар для irkincom
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 833

    Маша, так какае же это СДВГ? При нем же страдает волевая сфера. Такой ребенок в принципе не может не смотря ни на какую мотивацию пойти самостоятельно под укол. Это же какую силу воли надо собрать!
    Маш, чем больше тебя читаю, тем сильнее сомневаюсь в этом диагнозе у Ленки.








  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1103
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    У, Ира, ты не видела, как быстро Ленка истощается за занятиями и какие проблемы у неё с вниманием.... Гиперактивность, так уж и быть, будем убирать. Но вот дефицит внимания есть.

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1104
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Наверное, Ленка уже перерастает свою гиперактивность -- воля тоже ведь растет, не только ноги... Настоящая махровая СДВГ, может, и не компенсируется до конца (хотя я лично ВИДЕЛА примеры), а такая СДВГешечка в структуре общей ЗПРР органического генеза -- должна, даже обязана, как результат лечения и правильного педагогического воздействия. Плюс великая сила природы, которая стремится к компенсации и гармонии.

    Хорошая, короче, будет девочка. Железно.

  5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1105
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Ой, Лена. Это было б идеально.

    Сейчас было собрание в ДОУ по итогам года. Короче, поговорила с воспитателями. Рекомендовано продублировать старшую группу. не подготовишек, а именно старшую, так как вподготвительной занимаются меньше детьми + ко всему в новом году старших групп опять будет три: нормальные, логопедические и ЗПРки.

    Завтра иду к логопеду. тем более, что воспитатели уже говорили на эту тему с ней. Я согласна.

    ЗЫ: слова воспитателей меня повергли в ... и чувство не знаю, как назвать...: "Жалко будет, если Лена уйдет. Она хорошая девочка, а заменить могут неизвестно кем". Типа мы привыкли к вашей макаке, а вдруг пришлют гамадрила?

    похвалили: прочитали детям рассказ. его надо было пересаказать близко к тексту и додумать диалог. Лена вызвалась первой и все хорошо сделала.

    А еще воспитатели научились вовремя выдергивать у Ленки рисунок до того, как она его успевает испортить. О как. О как

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1106
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    А мы будем дублировать подготовительную. Старшую продублировать неплохо -- наверное, в саду сами об этом могут принять решение, внутренними силами, не надо комиссий проходить никаких?

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ой, Лена. Это было б идеально. ... »
    #1107
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Маша! Ленка у Вас - большая умница.
    Это то, что дано ей от Бога + конечно, Ваша совместная работа.
    Рекомендуют продублировать старшую группу, ну, что ж, дублируйте. Хотя по умственному развитию, думаю, Ленуся не отстает от сверсников. Вот по психологическому... возможно.
    И не могу не сказать очередной раз, что Вы с Ленкой - молодцы!
    Как похвалу не воспринимайте. Просто, молодцы.... и все.

  8. ответ для Соболиха , на сообщение « А мы будем дублировать... »
    #1108
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    А мы будем дублировать подготовительную. Старшую продублировать неплохо -- наверное, в саду сами об этом могут принять решение, внутренними силами, не надо комиссий проходить никаких?
    И мы будем дублировать подготовительную логопедическую группу. Я сама об этом просила , а логопед и воспитатели меня поддержали.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1109
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Короче, облом с дубляжом старшей. Может, будет дубляж подготовительной. Все решит МПК в след. году.
    и психиатр, которая в 4 года поставила доче "выраженное ЗПР, УО?" написала справку такую безличную, с диагнозом F83 сказав, что написать, что изменений нет или динамика незначительна, ей совесть не позволит.

    И логогопед хвалит. Говорит, что прогресс большой.

    сговорились, явно сговорлись!

    на тему логики.... Дочь спросила, зачем у меня критические дни, если у меня есть дети. а минут за 40 до этого я объяснила, ЧТО это такое и ЧТО они означают.

    Да. С полгода назад пытались заниматься по Петерсоновой "игралочке" это была попытка намбл ту. Махнула рукой и опять отложила на 6 мес.
    сейчас эта Игралочка идет "на ура". А логопед вообще посоветовала "считалочку". Но для разгона мы -таки пройдем "игралочку".

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Короче, облом с дубляжом старшей.... »
    #1110
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Ну, яное дело, прогресс большой! Ребенком так занимаются! А в следующем году Вы справку для повторного посещения подготовки не просите, а требуйте! У нас вот решился вопрос с повторным годом посещения подготовительной группы д/с достаточно просто. Когда в октябре после прохождения всяких там комиссий мы пошли в подготовительную логопедическую группу, нам наша логопед сразу сказала, что надо было, учитывая наши проблемы с речью (13 звуков), идти в старшую, не смотря на то , что ребенку было почти семь лет. За прошедшие 8 месяцев занятий в саду и дома все звуки у сына поставлены, идет отработка их в речи. И вообще речь стала более сложной, с различными оборотами и т.д. Но, к сентябрю мы, конечно, идеальной речи еще не добьемся. В целом уровень развития моего ребенка соответствует возрасту, но в группе он самый маленький, прыгает как воробышек среди голубей. И так еще слабенький, ему обязательно нужно днем поспать, чувствую, трудно ему будет школьные нагрузки переносить. В общем, посоветовались мы с воспитателями, логопедом и решили остаться в саду еще на год. Оказалось, что даже при большом недостатке месту нас это не сложно. Вот в нашей нынешней группе двое таких "второгодников". Все зависит от конкретных людей: насколько они доброжелательны. Мне в саду дали характеристику на ребенка, подписанную психологом и логопедом. Совершенно объективную, я бы сказала, очень даже хорошую. С ней и ребенком мы пошли в нашу детскую поликлинику к психиатру. Я прямо ей и сказала, чего мы хотим. Психиатр побеседовала с ребенком и выдала справку о том, что нам рекомендуется повторное посещение подготовительной группы детского сада общего типа в 2010/2011 учебном году. Самые "страшные" слова в справке -"психологическая незрелость". Что есть, то есть. Справку сдали в свой д/с. И все! Остальное происходило без меня. А вообще я не жалею, что мы этот год в подготовительную группу проходили: тяжело было, но зато при высокой планке было за кем тянуться.
    Так что в следующем году зарание прявите бдительность и настойчивость. Вам надо обязательно остаться в саду еще на годик.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

Страница 111 из 267 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •