Страница 117 из 267 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1161
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Татаня, понятия не имею!

    У нас новости . старшая, кристина, не пришла сдавать экзамены в школу. Хотя планы были грандиозные - закончить школу, поступить на работу или куда там еще, забрать Машу (третья Ленкина сестра) под опеку.

    кристина забрала из Сусумана свою мать (Ленина био) и попыталась её реабилитировать. Увезла потом к себе в Армань (2 часа на автобусе до Магадана). кристина имеет дочку, которой с роолждения практически занималась "свекровь" - мама гражданского мужа.

    на данный момент Кристина с мамашей забрали девочку и куда-то укатили. причем гражданский муж (милиционер) концы потерял.

    телефон Маши заблокирован. созвониться никак не могу. Девчонка же ждет, что её летом уже заберут под опеку.... Бедная Машка! воспитателей в саду предупредила, что сведения о Лене или "дайте посмотреть" - никому, кроме меня и органов опеки. И то, если те удостверение покажут.

    просила об этом отдельно от Ленки. неча ушки греть. А вот обрывки разговоров, вероятно, Ленка услышала. так как задала мне вопрос по дороге в сад:
    - Мама, а вот если придет... (мнется, не знает, как назвать) и скажет, чтобы ты меня отдала, она заберет?
    - та, что тебя выносила?
    - Да.
    - Лена, ты - моя дочь.
    - А если она скажет, что моя мама?
    - Лена, мама - та, которая любит, жалеет, заботится. если 4 года ты жила в ДД и та, что выносила, не интересовалась тобой, то она не мама.
    - Мама одна..

    Но потом имелось место продолжению разговора. Объяснила про то, что бывает две мамы. Мачехой именовать не стала, но привела ситуацию со смертью кровной матери и обретением матери по духу.


    я в раздрае. Машку жалко. подарить сестре надежду и отобрать.... тем более, что в ООП Кристина и не обращалась.

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Татаня, понятия не имею! У нас... »
    #1162
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Маша. Что бы ни случилось, не падайте духом! Ситуация не простая, но она и изначально не была такой. Может быть, разрубается Гордиев узел. Вам бы съездить с Леной к Маше в ДД. Узнаете, не приезжала ли к ней Кристина с био. Может быть, заберете Машу на гостевой. Не знаю. Но съездить к ней, по-моему, надо. Что же там ребенок сидит в бесполезном ожидании.
    Сил Вам и терпения!!!
    Ленке привет от тезки.

  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1163
    Космонавт Аватар для Tatana
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    20 665

    А Маша точно сейчас находится в ДД, может быть детей вывезли на летний отдых? Маша Лене ничего об этом не говорила?

    Очень понятны опасения за Лену, но думаю, что сорватьcя, поехать , навестить одну дочь в ДД, отыскать другую дочку, это не про эту публику. Мы с девченками более 10 лет жили в 15 минутах езды от их папашки, так и не доехал. Очень надеюсь и желаю Вам с Леной , что бы с этой стороны никаких неприятностей не было.

    Маша, все будет хорошо!

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1164
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    https://s47.radikal.ru/i115/1007/3e/a6445bbfa59a.jpg

    В эвенкийском национальном летнем костюме. Пакости обдумывает

  5. ответ для Криптан , на сообщение « http://s47.radikal.ru/i115/1007/3e/a6445... »
    #1165
    с Луны Аватар для elfy
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
    Сообщений
    32 794

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    https://s47.radikal.ru/i115/1007/3e/a6445bbfa59a.jpg

    В эвенкийском национальном летнем костюме. Пакости обдумывает
    Супер!
    Мизантроп-зоофил

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1166
    Мега-элита Аватар для Roo
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    3 204

    У меня настроение от этой фоты поднялось. ))))))

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1167
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Итак, после фотосессии и гулек на день города пошли мы спать. ленка есть, как всегда, отказалась - переутомилась. А вечером скуксилась (бывает) и есть отказалась и прилегла. Горячая. темпер зашкалил за 38,5. Нос сухой, горло розовое, из глаз выделений нет.

    Ну и до кучи жалобы на головную боль. Ес-сно, я, как та обезьяна из анекдота начала метаться между двумя диагнозами: повышение внутричерепного давления или подхвачен вирусняк. полезла в аптечку. Нашла ремантадин, обрадовалсь дико, прочитала аннотацию и выругалась - там с 7 лет. арбидол не нашла и выругалась вторично. на себя, так как сама его пару месяцев назад скушала.

    Рванула в аптеку за арбидолом и жаропонижающим. Хватанула цефекон "от 3 до 10 лет" и арбидол, рванула домой. Скормила противовирусное и решила изучить аннотацию на цефекон. читаю, что та вот дозировка, что от 3 лет, рассчитана на кабанчиков от 17 кило, а никак не на загорелую немочь весом в 16 кило. стала думать, сколько надо отделить от свечки, чтобы дозировка была рассчитана на детский вес. чуть было не откусила, птом отколупнула лишнее.

    потом вспомнила, что я держу 38,5 слишком долго и совершенно забыла, что детям с неврологической симптоматикой до 38,5 лучше темпер не допускать. Выругалась в четвертый раз и попросила Ленку снять штанишки и обнажить зад для свечки. Да, Ленку уже в постель уложила. Ленка завернулась в пеленку и сказала, что свечку в зад вставлять - плохая шутка и что ТАК, когда её плохо и все болит, шутить нельзя. Показала свечку. Объяснила, что она внешне похожа на свечку, а на самом деле это - таблетка для попы.

    Всунула я свечку с третьей попытки - вылазила, зараза. минут так через 40 температура нормализовалась, доча пропотела и уснула. причем и верх от пижамы надела, и настоящим одеялом укрылась.

    А ночью началось - рвота, головные боли. дала пеленку для поблевушек и диакарб. воткнула в уши беруши (ловлю помидоры) и завалилась спать. Эти состояния не в первый раз. ленка спокойно поблевывает на пеленку, дремлет. я вполглаза сплю. Через некоторое время я слышу, что Ленка меня зовет. выплываю из полудремы. Смотрю на градусник, спрашиваю, в чем дело и что болит на этот раз и что вообще надо. Ленка, ни слова не говоря, в сумеречном состоянии лезет ко мне на кровать. Гоню в туалет, а птом беру к себе.

    ленка жалуется на боли в сердце и залазит ко мне подмышку. про себя я думаю: вот сочинительница! И тут слышу стукоток не совсем ровный. накрываю рукой грудь - там колотит в ладонь со страшной силой. Ленка устраивается у меня в постели, как кошка и засыпает. На следующий день продолжаю арбидолом кормить и прочее. А вечером опять жалобы на боли в верхней трети грудины и над левым соском. Тахикардийка ес ть. решаю, что все-таки вирусняк, рганизм борется и так далее.
    плохо ужинает.

    В понедельник пошли в сад нормально. попросила понаблюдать воспитателей. Но у нас сейчас погода меняется, сердечники и гипертоники пачками валятся. решаю, что очередные у Ленки метеопатические заморочки. вечером выдает опять про боли в сердце. Путем допроса выясняю, что не болит, а сильно бьется. Оно и видно. под футболкой. И капризничает... И, кажись, аритмия.

    что может подумать медик-мать? Ес-сно, про неполадки с сердечно-сосудистой системой на фоне температуры. миокардит, перикардит и прочие заморочки.

    Сеодня забрала пораньше из сада, привела на работу, сняли ЭКГ. врач, который сказала утром: "я умею читать детские кардиограммы и грубую патологию не пропущу" уехала на вызова, а там и домой. Другой врач послушала и нашла шумы в сердце. как раз там, где Ленка жаловалась на "боли". Глянула на ЭКГ и показала что-то во втором отведении. Какой-то зубец ей не понравился.

    буду ждать завтра. Может, шумок и функциональный. УЗИ сердца-то Ленке делали. Но если ей делали УЗИ сердца также, как глаза обследовали..... И самое гадкое - нет у нас детского кардиолога. УЗИ-то ладно, запишемся. Если надо - проплачу.

    Бояться буду потом. И самоедством на тему "ЭКГ можно было сделать 2 года назад" я пока не буду заниматься.

    не знала баба хлопоту, так купила порося....

  8. #1168
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Как у Вас с погодой? Ленка на солнце не перегрелась? А то у нас такая сейчас жара, что народ пачками валится от перегрева. И первое, что на ум приходит - тепловой удар. Я не медик, но симптомы подходят.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  9. #1169
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
    Как у Вас с погодой? Ленка на солнце не перегрелась? А то у нас такая сейчас жара, что народ пачками валится от перегрева. И первое, что на ум приходит - тепловой удар. Я не медик, но симптомы подходят.
    Действительно, очень похоже на тепловой удар. А в этой ситуации - и свечи, и противовирусное - были, мягко говоря, излишни. Мокрая тряпочка на лобик, можно на все тело влажные прохладные обертывания, поить водичкой, и все.
    И есть у меня такое правило, хотя, как многоопытная мать, чуть-чуть понимаю в оказании первой помощи, и именно поэтому, правило такое - главное, не навредить, а отсюда - не злоупотреблять химией, те таблетками, и, по показаниям стараюсь вызывать врача - ум хорошо, а полтора лучше.
    И в садик, возможно, не следовало отправлять.

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1170
    Мега-элита Аватар для Roo
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    3 204

    Ленусику - выздоравливать, мамке - не заниматься самоедством. *сказала я, откусывая от себя очередной кусочек* ))

Страница 117 из 267 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •