Страница 15 из 267 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #141
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Мы не в отпуске. просто второй месяц живем на мои 13 тысяч втроем, так как пенсию дадут только 25 числа этого месяца, а деньги на мою колбаску обещают перечислить 15 сентября.

    Банально нет денег, а в долги лезть не хочу . так что зарплату дали - кинула на инет.

    Сейчас пока делюсь радостью: наконец-то я получила договор на руки и смогла сегодня отнести весь пакет доков на оплату моего труда, Лениного пребывания у меня и ЕДВ.

    попозже напишу еще пару историй из жизни колбаски.
    Все колбасу и сына накормила, сунула им в зубы смородину с огорода и они там её ложками колупают.

    Я не вытерпела занятий онанизмом. Вытащила Лену на ковер и сказала: "ЭТО надо делать так, чтобы никто не видел и не слышал. Хочешь ЭТИМ заниматься - иди в коридор, в ванную или на кухну. сделаешь - приходи". удивленный взгляд в мою сторону. повторяю тираду. стоит Ленка, на лице работа мысли. причем я слышу, как у неё мозги скрипят.
    вздохнула и пошла играть.
    Главное - не запрещать. провожу политику, что ЭТО делать прилюдно все равно, что какать на тротуаре.
    Когда я на кухне, то порой слышу, что она этим занимется в кроватке. Молчу. Условие одиночества же соблюдено.

    показала Лене морковку, которую выдрала с грядки. А Лена её и не узнала... "Я не знаю..." Спрятала морковкин хвостик - узнала. Зато вот репку узнала сразу, хоть никогда и не ела. С горошком обидно. Впервые горох не уродился. То есть не взошел совсем. так хотелось дочу побаловать горошком.
    Жимолость она ела с удовольствием. Дикая жимолость, крупная, с большую изюмину, сладкая. Есть пара фотографий, где Ленка перемазана ягодой (уменьшалка сдохла, как только - так сразу).
    Смородина кисловата, поэтому добавляю сахар. Пусть трескает. На коже ничего нет.
    вот на икру красную сыпь легкая такая. Обидно.

    Хотелось прибить сына. Дает Лене слушать "Сектор газа". вот вчера идем из ДС, а Лена поет: "Маленьким девочкам холодно зимой, с улицы девочек взяли мы домой". Жуть!

    можете поздравить с двумя достижениями:

    научилась безошибочно определять перед и зад у колготок, чего не скажешь о майках и трусах.

    начала ИГРАТЬ с детьми в ДС.

    Да, я говорила, что Кибец - фамилия еврейская?
    Так Лена взяла моду говорить: "Я маинькая, у меня не повутяется". со мной этот номер не проходит. так эта тля мелкая нашла в группе двух девочек, которые спорят друг с другом, кто будет ей помогать одеваться! .

    С уборкой еще интереснее. Лена просит показать, как убирают. причем проводит политику так, что она не убирает, а руководит и комментирует - вот какашка, а!

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #142
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Фу, ну и гадость!
    Кстати, научные ислледования доказали схожесть слизистой или закладки слизистой носа со слизистой гениталий.

    после рассказа про козявки онанизм мне показался мелочью. Это я про жевание их. Ладно, ковырять - это довольно увлекательно.

    Я меня вот Лена колупалась в пустом носу, колупалась. Я ей и говорю (абсолютно забыв, что дети её возраста сарказм не понимают):
    - Лена, может ты у меня в носу поковыряешься?
    - ага, мама, давай!

  3. #143
    jdale
    Guest

    [quote=Криптан;14887789]Главное - не запрещать. провожу политику, что ЭТО делать прилюдно все равно, что какать на тротуаре. Когда я на кухне, то порой слышу, что она этим занимется в кроватке. Молчу. Условие одиночества же соблюдено.
    Как Вы правильно к этому подошли. И результат же есть - условие одиночества соблюдено
    А это самое главное. Ведь ЭТИМ занимаются все дети, одни больше, другие меньше, одни сами понимают, что лучше в своей кроватке, когда никто не видит, а другие наоброт делают эт прилюдно, и тогда надо объяснить, так же как мы объясняем, что с полным ртом не разговаривают и проч, просто правила поведения.

  4. #144
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от tubic Посмотреть сообщение
    Я просто кожей чувствую Ваше бессилие по поводу вредных привычек, которые резко обостряются, как только ребенок начинает нервничать!

    палец в нос и даваааай оттуда козявки выковыривать А если ееееесть козявки... ну тогда сразу их в рот запихивать настырно и глотать .

    Козявки мы в последнее время все меньше кушаем, все больше их на салфетку складываем, но... ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ взять за руки и держать их!!!!
    Я уже делилась этим своим опытом. Проблема очень серьезная, потому повторю. Вдруг вам поможет.
    У ребёнка дурная и неприятная привычка – палец в носу ( ли из носа-в рот)
    Мамины беседы, увещевания, что «маме неприятно тебя целовать», насмешки и ругань, посторонних – всё это не возымело никакого положительного результата, потому что это – невроз.
    По этой причине в периоды резкого обострения усталости ребёнка – в нашем случае по предписанию врача - глицин.
    Меня очень беспокоит этот вопрос, и я эмпирическим путём ищу способ его разрешения. На сегодняшний момент я придумала вот что: мы наклеиваем полосочку лейкопластыря на кончик пальчика (с одной стороны, это создаёт неудобства, с другой стороны, это напоминает ребёнку о его проблеме). В случае, если у кого-то возникнут вопросы по этому поводу, он будет отвечать, что у него болен пальчик.
    Но предварительно я очень серьезно и по-доброму побеседовала с ним о том, что и детки, и учителя его очень любят (это очень важно, потому, что просто аргумент типа «детям/учителям это противно», обычно вызывает негативную реакцию у ребёнка – «сами они плохие!»; и ребенок начинает бороться не с собой (своими недостатками), а с теми, кто на эти недостатки указывает), но и деткам, и учителям неприятно, что у такого хорошего мальчика такой гадкий недостаток, который их отталкивает от общения с тобой.
    Каждый вечер я спрашиваю сына, как прошёл его день (имея в виду данную проблему) и каждое утро я ему напоминаю об этом, провожая в школу. Каждый день я говорю, что я верю в него, что он справится с этой проблемой! Ну и, конечно же, наличие чистых платочков в школьном пиджаке! Одновременно обратилась с конфиденциальной просьбой к его учительнице ненавязчиво контролировать его в школе (но этот шаг можно делать лишь в том случае, если есть уверенность абсолютно гарантировать доброжелательность со стороны учительницы; к сожалению, от многих учителей можно ожидать негативную реакцию к ребёнку, что только навредит ему).
    NB. Я давно уже пришла к выводу, что предпочтительнее не выносить на воспитателей и на учителей информацию о недостатках своих детей, по моим наблюдениям мало кто из них обладает тактом обратить эту информацию не во вред, а на пользу ребёнку.

  5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #145
    Элита Аватар для @Весна@
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Московский район "Звездная"
    Сообщений
    2 232

    Криптан, спасибо огромное, что ведете свой "дневник". Я вот благодаря вам задумалась - стоит ли мне дочу в ДР везти в октябре - я обещала показать, как доча растет. Не будет ли отката назад?
    Хотя к тому моменту она уже 9-10 месяцев как будет дома, и возраст помладше Леночки.
    Но - предупрежден, значит вооружен!
    Удачи вам.

    solnyshkoelena Елена, с вашим NB. полностью согласна, увы.
    Последний раз редактировалось @Весна@; 14.08.2008 в 14:03.

  6. #146
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от tubic Посмотреть сообщение
    Спокойствие и только спокойствие. Дело-то житейское .
    А козявки - как писал Остер: "нет приятнее занятья, чем в носу поковырять!"
    Вот это Вы и не сможете объяснить учителям, которые будут Вам с брезгивой насмешкой (я их не осуждаю за брезгивость) выговаривать, что неприятно смотреть на Вашего ребёнка, что все детки от него шарахаются и т.д., и которые будут его прилюдно позорить за это перед классом...
    Увы!

    После очередного глубокого стресса ребёнка мне и пришлось придумывать этот способ, и вот только он нам и помог...

    P.S. Я ведь только делюсь своим опытом, я его не навязываю...

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #147

    У нас такая вредная привычка: нахваталась то ли в д.с, то ли на площадке плохих слов(мата). Я сначала игнорировала, как многие советуют или, тоже по совету чистили зубы, чтобы хорошо пахло изо рта, но их становилось все больше и больше, причем со смыслом. Пришлось сторого поговорить, попросить забыть и пригрозить наказанием после того, как начала бросать в бабушку бусинами, одну забросила в ухо, на каждый бросок приговария матерное слово.

  8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #148
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    О, я из категории тех детей, которых раздражает "полоска на пальце" и напоминания на тему "нековыряния". Полоска на пальце будет напоминать о том, почему её наклеили, а утреннее напоминание только подстегнет.

    По-моему, не стоит вообще бороться против вредных привычек. Ведь хорошо, положим жизнь, отучим козявки глотать, значит начнет ногти грызть. Зачем нам ногти грызть???
    в том то и дело, что оно потом перейдет в другую форму: теребление одежды, сосание языка, накручивание волос на пальцы, кручение пуговиц и так далее.
    Для меня ковыряние в носу или в ухе, пупке и других отверстиях тела, грызение ногтей ничем не отличается от заикания (sic) и тиков.

    Все эти навязчивые движения и действия вызывает стресс. уберем причину стресса - уйдут все неприятные привычки.

    Это не только мое мнение. Я и по инету полазила, и с психологами пообщалась.



    Ходили с Леной на грибы смотреть: вылезли после дождя на газонах. нашли дядьку. Пьяного в сосиску. я таких всегда "распинываю" и если меня посылают (летом), я ухожу. Всегда вызываю милицию. Город у нас северный и шпана тоже есть. Хоть оно и вонючее, испитое и с разбитой мордой - оно человеческое существо. Вызвала нашу доблестую милицию.
    приехали, забрали. практически на руках в машину забросили .

    Лена всего этого не видела. видела, как я сперва к бичу подошла, ответа от него не добилась. слышала, как я милицию вызвала. Далее мы ходили и собирали на газончике всякую гадость типа жуков и гусениц. Да, лица бича Лена не видела. видела только, как он лежал. И я Лене не объясняла, кто это.

    Своим умом дошла до того, что это бич "вылез из колодца погреться". Логично. неделю лил дождь. Сегодня солнышко.

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #149

    Про козявки.

    Где-то читала,что съеденные козявки повышают иммунитет! (я серьёзно!!!) Что-то там в козявках такое есть. В принципе,этому есть объяснение,ведь слизь имеет защитную функцию.

    Так вот,лопала я в детстве козявки,и теперь почти не болею. чего и вашим детям желаю!

  10. #150
    Banned
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    9 591

    Цитата Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
    Про козявки.

    Где-то читала,что съеденные козявки повышают иммунитет! (я серьёзно!!!) Что-то там в козявках такое есть. В принципе,этому есть объяснение,ведь слизь имеет защитную функцию.

    Так вот,лопала я в детстве козявки,и теперь почти не болею. чего и вашим детям желаю!

    Смотрите аккуратнее с такими заявлениями,а то вскоре нас можно будет распознавать, идут лопают козявки,а ну это значит темку про колбаску читают, мы в лицо друг друга зато узнавать будем

Страница 15 из 267 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •