Страница 17 из 264 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

Давно я здесь Аватар для Мурашкина

Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

скажите, почему у Лены все ниже пояса откладывается, а ручонки по-прежнему прутиками? Обидно как-то.
    Против природы не попрёшь.
    Вот о типах женской фигуры.
    http://www.newwoman.ru/krasota07.html

Наш человек Аватар для Криптан

Сегодня эта мадам каталась на лошади. С начала недели мне все моСКи проела. Сегодня забрала из садика. Всю дорогу она неслась вприпрыжку - как же, - "на вошадке кататься". Дома два часа мне мозги клевала.

ребенок никогда не видел "вошадку", но пришел в дикий восторг. Лена бросилась этому Форуму под ноги несмотря на то, что там был другой ребенок, а потом собралась нестись за ним.

дело в том, что наша доблестная милиция вошла в положение детей-инвалидов и выделила человека (человек сам захотел) и лошадь для иппотерапии. Поскольку у младшей мышечная дистония, то я и её записала. Старший-то побаивается лошади, скован на ней (сегодня вел себя молодцом и даже согласился прокатиться на ней. До этого просто сидел и делала на ней упражнения).

я Закинула Ленку на лошадь, показала, где надо держаться. Дама-милиционер с испугом поинтересовалась возрастом дочери - "уж очень она маленькая". А тем временем Лена плюх-попала на Форуме и что-то верещала. Я прислушалась: "вошадка, визи мена!"

Метров 50 проехали на первый раз. Лена была в восторге. все рвалась погладить, потрогать Форума. Потом, пока ждали перевозку для колясочников, Форума расседлали и дети занимались упражнениями на голой лошадиной спине. Лена невероятно смело выполняла все просьбы и упражнения, как на диванчике. не побоялась кормить с ладошки. Глядя на неё, сын тоже перестал бояться кормить форума с ладони.

В общей сложности Лена прозанималась минут 10, оно больше и не надо. Когда ехали назад, Лена закуксилась, а дома полежала. все-таки нагрузка большая. Завтра поедем еще кататься.

Вот ссылочки. В нашей сетке они работают.
    http://cafe.mgdn.ru/viewtopic.php?t=10695
    http://cafe.mgdn.ru/viewtopic.php?t=10697
    http://cafe.mgdn.ru/viewtopic.php?t=12729
    свод по нашим детям находится на первой странице темы "Дети из города белых ночей" .

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!

3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    Наш человек Аватар для KEANA

Как ваши дела? Ждем рассказов...

4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »

Лена - жопа!

Сегодня катались на скорой. Боли в животе, рвота, рано покакала. Боли приступообразные, кожа марморная, температура низкая. Причем часть рвоты через нос.

Скорая приехала быстро. Лена устроила истерику на тему: "не хотю в баницу" и на тему: "Все у меня намамно и не боит". Врач сделала то же, что и я - проверка на аппендицит и тут Лену еще раз вырвало. старший в это время на унитазе заседает, кошки тоже по очереди сходили в туалет. Лена орет. Сын орет тоже - типа он все сделал и его надо снимать. врач интересуется, что Лена ела и было ли у неё такое ранее. Кошки шкрябают...

пришлось гавкнуть на сына, убрать кошек, которые скробно смотрели на закаканный свой туалет (вынести не могла - сын на унитазе) и дать врачу выписки из ДД.

Свозили нас в хирургию. До этого я успела снять и подмыть сына, вылить в унитаз кошкин горшок, одеть Лену, так как она не хотела ни в какую сама одеваться и сидела с пальцем во рту.

Из машины все рвалась на волю и тихо завывала. В приемном покое заорала в полный голос. Прбиться до её сознания было бесполезно. Доводы, что я буду с ней, что мы вернемся домой не действовали. поэтому я расстегнула свою куртку и покрепче прижала-укрыла дочу и начала нашептывать на ухо какую-то дребедень.
    Какую - не помню, а жаль, - потому как Лена замолчала.

пришел хирург, повел в смотровой. Поспрашивал о вчерашнем меню, положил руку лена на пузо и спросил: "А почему ты такая худенькая?" Я сперва оскорбилась (Лена трескает за ужином порцию, равную моей по размеру и в садике все-все съедает), а потом глянула - ребрышки, рёберный угол острый, животик внутрь провален, ручки тоненькие, мраморного окраса - "печальное зрелище, душераздирающее" (с).

врач потыкал Лене живот и сказал, что все нормально и скорее всего, это все из-за гипертензионного синдрома. Назад потопали пешком.

Короче, Лена сегодня почти весь день спит. погода пасмурная. Вполне возможно, что и гипертензия внутричерепная.

ЗЫ: вчера попыталась наказать. Думаете, получилось?
    Катались на лошадях. старого Форума увели в город работать. Вместо него была молодая Урайка, которая вес менее 20 кило не воспринимала и за человека за не принимала. Поэтому катались старшие, а мелкие резвились. Лена придумала развлечение: карабкалась на горку из щебня, а потом оттуда съезжала на заду. такого я позволить не могла. поэтому пригрозила тем, что сделаю с ней то, что делают с мешком картошки. не подействовало.

Лена была в комбезике из джинсы, такой, что напоминает жилет, соединенный со штанами. поэтому я собрала в складку на спинке ткань комбеза и двумя руками подняла дочу в воздух и потрясла. Аккуратно поставила на землю.

Лена задумалась, отошла, покаталась на воротах, подбежала ко мне с воплем: "А исё?" Короче, я следующие минут 20 изображала грузчика, который швыряет мешок картошки., таскала "одной левой" и мотала тушкой из стороны в сторону.

По идее, сотрясение я ей устроить не могла. Я её не встряхивала и не трясла, сильно не кружила и резко не подбрасывала. Я о гипертензионном синдроме помню.

может, все-таки на погоду? я сама разбитая сегодня и пару остановок на маршрутке проехала - давление скакнуло. Да и народ вчера шел цитовый в процедурку давление снимать.

Ых, как бы не снег пошел или заморозки бы не ударили - утром уже парок изо рта идет.

вчечером включила Блэкмора - его акустические альбомы. Ленка танцевала, прыгала, меня заставила.

До этого возилась с подарком, как дурак с фантиками. Маленький совочек и маленькая щеточка. Все ходила и подметала несуществующий мусор и кошек. попыталась столы и свое лицо. Пришлось объяснить, что тем, чем пол метут, лицо, животных, стены, зубы (!) и прочее не подметают. похоже, Лена расстроилась.

ЗЫ: похоже, появилась у меня для неё пугало. Если Лена ведет себя уж совсем непотребно, я ей говорю: "ты ведешь себя, как Ксюша Собчак! Фу!"
    пока действует.

5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    Элита Аватар для nevanlina

я ей говорю: "ты ведешь себя, как Ксюша Собчак! Фу!"
    здорово!!!!
    Криптан, Вы очень интересно пишете, только редко. пишите чаще

6. ответ для nevanlina , на сообщение « здорово!!!! Криптан, Вы очень... »
    Мега-элита Аватар для Миланда

Не болейте Начало рассказа супер!!
    Ждем фоток давно не видели

7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    anelika
    Guest

Криптан, добралась до вашей темы

Спасибо Вам за откровенное изложение всех сторон жизни с Леночкой.
    Я поражаюсь Вашему оптимизму, Вашей силе, .
    Так держать!
    Всегда с удовольствием читаю Вашу ветку.
    Помимо того, что черпаю для себя много полезного, так ещё и домой "возвращаюсь"
    В смысле - 17 лет трассы (Палатка)
    5 лет общежития ХПИ (напротив библиотеки Пушкина, на Маркса)
    3 года съемной квартиры на Дзержинского (напротив "Зари")

И те же слова, и те же выражения, даже методы воспитания такие же.

Здравствуйте, землячка!
    Как Вы там, не замерзаете ли, будет ли тепло в домах этой зимой, запаслись ли брусникой и морошкой?
    А море все так же пахнет?

Безумно скучаю по родине.
    Но вряд ли вернусь

8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »

некоторые дома в городе стали красить и перекрывать крыши. Вообще, у меня хорошая подборка авторских фотографий о Магадане и области. Есть увесистый файл с фотографиями старого Мага. Вот бы передать, да не с кем. Никто в Маг не едет?

Брусника еще не совсем поспела, но её рвут. морошки не было. Жимолость собрали сами. Голубицу с Армани привезли. Ща трескаем шикшу. Говорят, она эпилепсию лечит. насчет эпи не знаю, но мочегонное отличное.

вот море более загаженное и чайки-мартыны стали селиться на крышах домов. Помню, как однажды, озверевшая, в начале пятого утра выбежала на помойку, размахивая зонтиком и испуская вопли. Чайки почти не испугались.
    А не так давно эти твари (тихоокеанские чайки) разорались особенно мерзко и противно. Орали долго. Я выползла из постели, закрыла окно, но сон был испорчен (15 минут не дали доспать). налила кофе и стала смотреть на мерзких чаек и их разборки на помойке.

Из соседнего дома выбежал парень в черном, на ходу ломающий ружье и пихающий туда патроны. И там что-то типа оптики еще было. Он быстро встал в стойку и одна и з чаек шлепнулась рядом с баком. Второй раз выстрелил - вторая упала. тут из подъезда выскакивает второй парень и буквально вцепляется в ружье. Я отчего-то вообразила, что это - гринписовец и призвала кары в виде круглогодичного чаячьего ора под его окно.

но парень выдрал ружье из рук парня (тот отдал) и стал палить по чайкам. попадал, дурак, не в голову, как первый, а в тушку. ружье-то духовое было.Ес-сно, распугал. Но почти неделю я наслаждалась покоем: ни одна скотина не орала - боялись. Сейчас опять орут.

И хоть бы одна скотина желтоклювая (с гуся размером) улетела с ящика при приближении! не боятся.

9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    anelika
    Guest

Шикшей Вы меня добили!
    Потрясающая ягода.
    Тоже ни раз слышала о её чудесных свойствах.
    Но. Что имеем - не храним.
    В местных лесах, когда пить нечего, сознание рисует картины черного от ягоды поля, спелой, большой, такой водянистой шикши!

А чайки...

Как я обожаю наш загородный дом.
    Он находится около березовой рощи, крайний в деревне.
    Летом ночью открываю окно - пол ночи слушаю соловьев.

Осенью, когда снаружи холодно и сыро - затапливаем печь и тащимся от состояния внутреннего покоя.
    Но утро!
    Дождливое, пасмурное, сырое.
    И ВОРОНЫ!
    На облетевших березах оголяются несметные гнезда вездесущих, оказывается, ворон.
    Как они орут!
    Да магаданские чайки с гуся размером - летние соловьи в роще у меня под окнами !
    И, что характерно, дур этих, инфантильных, гоняют все, кому не лень по деревне.
    А они мстят.
    Преимущественно котам и мелким собачкам.

За предложение файлика спасибо.
    Но наверное вэтом году уже никто не поедет.
    Только зимой, по скидкам.

Вы про Леночку лучше больше пишите.
    Прям каждый день старайтесь

10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »

не получиццо кажный день писать. На работе осень, пошли люди с жалобами - каждую осень и весну пишут. Скоро гастритчики подтянутся - сезонные обострения.

Ленины приколы:

"картошка в курточке". Чем она ей нравится, я не знаю.

Сегодня идем к парикмахеру стричься. По дороге говрю:
    - пострижет тебя тётя Лариса, будешь не принцессой, а красавицей писаной.
    - не хотю в ссаках!

Я сама чуть не уписалась. Постаралсь объяснить, что писаная красавица - не ссанная. рассказываю сегодняшний прикол подруге, а она и говорит: "в средней группе дети разучивают песенку: "Ходит котик усатый", а дети хихикают".

а еще сегодня Лена схлопотала: кочевряжилась, нарочно все делала медленно. Хотя я знаю, что после рявка и шлепка она будет быстро одеваться. Сцепила зубы и предупредила, что в садик мы пойдем бегом. В ответ еще более медленное одевание.
    В садик Лена бежала, а я шла своим обычным ходом. Лена ревела, орала, что ножки болят. Но до сада она добежала рысцой.

не кидайте помидорами: садик находится в полутора автобусных остановках или в 15 минутах спокойной ходьбы от дома.

Сегодня вечером будет разбор полетов .

Кто из Магаданцев помнит Смородову? Это невролог. Пошла я к ней со своей мармозеткой. ну что, посадили на диакарб - треть + 2\3 аспаркама в день месяц, затем месяц давать то же самое через день и кавинтон на три месяца.
    на глазном дне картина внутричерепной гипертензии - надо принимать.

А еще порекомендовали ЭЭГ. А где я её сделаю? Черепушка у доньки маленькая. буду искать центры в Хабаровске или Благовещенске, где можно будет сделать ЭЭГ платно.
    Иглотерапию без ЭЭГ лучше не делать - не дай Бог есть зоны эпиактивности, можно спровоцировать.

До сих пор помню, как старший два года при курсах лечения (физио, массаж, гидромассаж) сидел на финлепсине - были зоны эпиактивности "возможным формированием зеркального очага". Шо это был за зверь, я не вникала.
    а потом эти зоны стали "абортивного характера".

ЗЫ: а вороны у нас стали в городе селиться. Черные. по весне прилетают. Мелодично кра-ронкают.

ЗЗЫ: а уши Лене я подрежу через пару лет. ОДно ухо слегка топыренное, а второе, как у чебурашки! Пойдем к доктору, дабы уши у нас были одинаковые - или чебурашечьи, или слегка оттопыренные.

Страница 17 из 264 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »