Страница 261 из 267 « Первая  «  161211251257258259260261262263264265 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Последние новости: 1. У Светы к... »
    #2601
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    Маша, как хорошо, что Вы пишите. Трудности очень узнаваемые, но Вам, мне кажется, на один зуб.
    Не забывайте про кусты, мы обожаем Вас читать!!!!!
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #2602
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Про кусты я помню. Сама многие темы из кустов читаю.

    ну что, Света вчера выдала потрясающую температуру в 39,4-39,6 с. Я первым делом достала второй градусник и стала унимать панику. За сердце-то боязно. Ну да... та самая темпа. раздела. уложила, нафаршировала свечкой, открыла окно, дала препарат и стала наблюдать за темпой. Ничего так... нормально все. В санаторий не повела - темпа выше 37 не поднимается.

    Позвонила в опеку, которая занималась Светой на Хасыне. Звонила около 11 утра.
    Папа Светы клялся, что в пятницу уже будет в опеке, а если никак то с ранья в понедельник.
    угу...

    В ООП сказали, что он также на суде и до судя клялся, что установит отцовство и заберет всех троих.

    Светку жалко. ушки-то длинные, пришлось рассказать все. Обижена здорово. аж вспомнила, как он её, маленькую, на шкаф сажал и смеялся, а она боялась.

    ЗЫ: а были планы на воскресного папу у меня. Все-таки, я - наивная дурочка.

  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #2603
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Ходим к ПТ. В субботу он вставил шило в жо... Свете. Шило до сих пор там.

    Лене слегка подвезли мозги по математике. Если это так, то ребенок явно не в меня пошел. ))) гены пальцем не раздавишь.

    Ходили со Светой на МПК. В общем, все печальновато. Даже не пришлось просить 7 вид обучения, дали его, как я и хотела. ОНР3 - ерунда, нужен логопед + психиатр + психотерапевт и облегченная программа обучения.
    А печаль в том, что садик Свете не положен. поэтому будем зубами держаться за тубсанаторий.

  4. #2604
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    Маша, про Лену отличные новости! Видите, мозг-таки развивается!
    Значит, и Свете мозгов подвезут!
    Главное, в это верить
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

  5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #2605
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Если бы и с английским подвезли! Как ГИА сдавать?

    Но с математикой приятно.

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #2606
    Участник Аватар для IDena
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261

    Если найдете, кто задорого развозит МОЗГОВ побольше, то кидайте клич Только мы первые в очереди, пожалуйста...
    И самой нужно, и самодельным детям необходимо, и любимым подопечным в яслях чуток захвачу

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #2607
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    первая в очереди на мозги буду я!
    Я хочу мужа и мальчика! )))

  8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #2608
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Я тоже давнишний изкустовчитатель... Спасибо что пишете!

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #2609
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 757

    Лене двуязычную подружку бы присмотреть в Skype. И потихоньку на английский переходить.

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #2610
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Вкратце: девочки обе вразнос пошли.

    лена очебучила такое, что и вспоминать неприятно - оговорила одноклассника в том, что он поджег ей ухо и волосы. Сама себя подожгла. Но я же ж поверила дочке: травмпункт, полиция, СМЭ... Пришлось извиняться лично и перед родителями, и перед одноклассником дочери. Попутно выяснилось, что Лена клянчила деньги у прохожих и покупала на них чипсы, сухарики, лапшу и прочий мусор. И спички. развертывать не буду. кто знает, как сносит крышу у подростков, поймет.

    Для незнающих - у меня ФАСёнок с РРП. Алкоголь прошелся по эмоционально-волевой сфере. поведение не ах. Причем Лена и деньги из дома поворовала, и просила после разговоров и поджопников. Нда...
    Осталась девочка за оговор и попрошайничество + запрет жечь спички дома и поедание мусора без подарков на Рождество и НГ.

    Света... Света хорошо так вошла в адаптацию. Кажется, про кризис трех лет в 7 лет я писала. теперь Свету несет перед праздниками - она ждет кровных родителей на НГ утренник в санаторий. ПТ согласился с тем, что Свету вручную надо откатить назад и быть рядом, дать пережить фрустрацию. опять сны плохие, опять агрессия скрытая поперла. В общем - весело.

    И из последних новостей:
    Ну что, мир тесен. Ох, как тесен. Года два с половиной назад познакомилась с женщиной, воспитывающей внука с ДЦП. Переехали к нам из района. тяжелый ДЦП, пацанчик хороший.
    Сегодня выехала на праздник по случаю дня декады инвалидов (классно было. А мне угодить трудно), Лена осталась дома, Я Свету прихватила к Паше. разговорились с той женщиной.
    - Вы из какого поселка приехали?
    - Из П.
    - А человека по фамилии Л. не знаете?

    Женщина поворачивается к внуку и говорит:
    - так вот... это..... (А мальчик на иной фамилии, чем моя Света)
    - То есть?
    - Л. ему дядя.
    - как дядя? Света, получается, сестра Алика?

    вот так, короче.. Поздравьте - я - тётя ДЦПшки (своего сына мне типа мало))). У Светки появился кузен. Чудны дела Твои, Господи.

    Света переживает, хочет, чтобы к ней на утренник пришли кровные родители (всего 2 часа езды), а Бог послал ей кузена.

Страница 261 из 267 « Первая  «  161211251257258259260261262263264265 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •