Страница 45 из 267 « Первая  «  354142434445464748495595145 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #441

    Мне кажется мама все-таки сама разберется как ей воспитывать своего ребенка. Не делая скидку на "сиротинушку" и "бОльненького" ребеночка, а корректируя последствия пребывания в ДД и особенности развития. То, что у ребенка диагноз и ДД в биографии - не означает того, что ребенка надо просто жалеть. Нужны определенные довольно жесткие рамки и требования, простые и понятные конкретному ребенку - так ему самому проще ориентироваться и преодолевать проблемы. На мой взгляд Криптан никаких сверхтребований к своей дочке не предъявляет. Я редко пишу, но топик постоянно читаю, т.к. вижу здесь отличный пример, которым могу воспользоваться в своей жизни. Я вижу очень разумный и любящий подход в воспитании. Никто никого пока не лупит
    то пойдем к психологу и будем работать
    .
    Мы все срываемся, устаем. Но мы взрослые.. А вот если бы нас -лупили на крайний случай? ДОГОВАРИВАТЬСЯ НАДО учиться.
    по-моему Криптан только тем и занимается, что договаривается....Давайте не будем засорять топик.

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #442
    гобантайчо
    Guest

    моя мама всегда говорит что уметь любить строгой любовью не каждый может. для меня воплощение строгой любви-Криптанобожаю ваш топик!на мой взгляд начинающего социального педагога вы все делаете правильно

  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #443
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Неужели психолог могла дать рекомендацию "отлупить" "на крайний случай"? Это нормально? Просто странно как-то...
    Мы все срываемся, устаем. Но мы взрослые.. А вот если бы нас -лупили на крайний случай? ДОГОВАРИВАТЬСЯ НАДО учиться.
    Вот и меня это смущает. Шлепнуть я могу, но отлупить?! поэтому я пришла к такому выводу. если пошлет, то поинтересуюсь, кто будет эту мартышку любить и кто будет кормить кошек и помогать Паше. Вторую часть мысли (типа: а если я полюблю там другого ребенка) считаю слишком жестокой.

    Ронни, все в порядке. Я, если и обижаюсь, то отхожу быстро. СДВГ у Лены в легкой форме. Скорее всего, даже просто дефицит внимания. Просто меня проверяют на вшивость и рамки . Но все сказанное в этой ветке, все советы я принимаю к сведению, обдумываю. некоторое воплощаю в жизнь. Спасибо тем, кто критикует.
    По дороге-придумайте загадки-о том, что видите, считайте шаги, ищите подход
    так и делаю. Иногда отвлекается.
    Вас раздражает такой (наглый?) взгляд, ребенок же может не понимать и неосознавать, что , именно вам не нравится-постойте перед зеркалом-покорчите рожицы-покажите и расскажите-дочке, что именно ВАМ не нравиться, -не сомневайтесь-она поймет, больше говорите о своих и ее чувствах и ..уступайте (вы же очень умная женщина)
    А вот это попробую!

    пока зима, я вожу её на санках. Мне это очень легко - мы движемся с моей скоростью, а ей очень нравится, для неё это удовольствие
    Я бы тоже возила. Но у нас снег соскребают до тротуаров

    а я как воспитатель детского сада считаю,что выбрана очень правильная тактика.вот именно таккие родители всегда первыми откликаются на советы воспитателя .а не дуют губы и потом несколько дней обиженно не здороваются,как же, посмели усомниться в совершенстве их чада!!!!!
    Постоянно с нашей воспитательницей советуюсь . аж стыдно иногда. Первый-то инвалид и я некоторые методы воспитания переношу с больного на здорового. На воспитателя дуться бессмыссленно. Опыта у него больше и детей он видел кучи. (а какие прически делает МА на голове у Ленки!)

  4. ответ для Milonga , на сообщение « Неужели психолог могла дать... »
    #444

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    Неужели психолог могла дать рекомендацию "отлупить" "на крайний случай"? Это нормально? Просто странно как-то...
    Я тут вспомнила, когда я училась в школе, у меня был конфликт с матерью и я беседовала по этому поводу с школьным психологом. И в беседе психолог сказала мне, что человек в жизни должен все попробовать - и алкоголь, и наркотикиЯ была в шоке от этого совета тогда и в шоке до сих пор. Так что психологи всякие советы дают...

  5. #445
    Ветеран Аватар для likh
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    895

    Цитата Сообщение от ЁжкинКот Посмотреть сообщение
    жизни должен все попробовать - и алкоголь, и наркотикиЯ была в шоке ..
    тоска

    При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #446
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    пожалуйста, мысленно подержите кулачки за Ленкину сестричку Машу. Я не нашла её в БД. Я очень хочу, чтобы это не было ошибкой, и фотографию убрали по той же причине, что и Ленкину, пожалуйста!

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #447

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  8. ответ для Tanya79 , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ »
    #448
    Наш человек Аватар для Лала
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    5 448

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Доченька Настя 25.08.2003

  9. #449
    Наш человек Аватар для РМЯУ
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
    Сообщений
    6 790

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    пожалуйста, мысленно подержите кулачки за Ленкину сестричку Машу. Я не нашла её в БД. Я очень хочу, чтобы это не было ошибкой, и фотографию убрали по той же причине, что и Ленкину, пожалуйста!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #450
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Страница 45 из 267 « Первая  «  354142434445464748495595145 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •