Страница 50 из 267 « Первая  «  4046474849505152535460100150 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #491
    Участник Аватар для Вероника-Ника
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    226

    да вы что и надолго?

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #492

    жалко то как,ведь мы все запоем читаем историю Лены

  3. #493
    Участник Аватар для Вероника-Ника
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    226

    Это точно,пишу редко в основном в личке,а читаю...особенно про девочку-Леночку.Надолго забанили,кто знает?



  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #494
    Ветеран Аватар для likh
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    895

    Как жаль....

  5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #495
    Старожил Аватар для Высь
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    1 084



    Возвращайтесь быстрее

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #496
    Мега-элита
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    4 195

    А как узнать на сколько забанена Криптан???

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #497
    Мега-элита
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    4 195

    УРА!!!! Бан ушел!!!!!

  8. ответ для TinTin , на сообщение « УРА!!!! Бан ушел!!!!! »
    #498
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 490

    Цитата Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
    УРА!!!! Бан ушел!!!!!
    Бан ушел, Криптан скоро придет! Ураааааааааааааааааааааааааааа!!!!

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #499
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Спасибо .

    Забанили за эвфемизм. За такой я, помнится, на своем форуме желтую карточку выставила. так что все нормально.



    Итак, психологи правы, когда утверждают, что присутствие родственников на детских мероприятиях крайне важно. Ленка гордая носилась в белых гольфах и в плюшевом платье по группе, выясняла, приду ли я на утренник.

    Пошли мы с мамами в актовый зал, а дети пошли гуськом попозже. Ес-сно, все дети высматривали своих мам. Потом дети встали тремя рядами перед партером и стали танцевать, а Ленка выперлась из второго ряда вперед всех метра на 2,5 и стала усиленно танцевать. Мне стыдно, а родители хихикают и воспитатель еле Лену на место втиснула. Чтобы подобного не повторилось, я поменяла место (нефиг выеживаться). А там как раз дети стихи оттарабанили и начали танцевать Вальс цветов. Цветочки пластмассовые, с китайского рынка...(на венки).... Корзинка для цветов стоит рядом с партером, дети по окончанию танца несутся цветы в корзину пхать. И тут Ленка меня потеряла... пришлось поорать, рукой помахать.... такая растерянность на мордахе была....аж жалко стало. Зрение-то плохое.

    И какие дети были гордые, чьи родители пришли! Подарок я отобрала и утащила домой. Пусть дома разбирается. Там и разобрались. Раскрашивали гипсовые фигурки рыбок. Акварелью даже лучше получилось, чем гуашью. Сейчас ношусь по городу и ищу гипс малым весом, кило на 5. Формочки остались. Можно и по новой залить.
    20.02.09 – нашла.. на три кило. Заливаю, тихо ругаюсь. Вся кухня в гипсе, кошачьи лапы и хвосты тоже. А все потому, что Машеньке (мне) взбрела в голову блажь: отлить фигурки рыбок на Ленкин ДР, так как дарить на всю группу киндеры или паззлы, несмотря на выплаты и пособия, меня как-то жаба давит. И выпендриться захотелось. Слабо сделать 56 отливок? Мне вот оказалось слабо. На 48 я сдохла. До 30 мая времени много. Еще успею отлить оставшиеся 8 штук. Ну… и для воспитательницы подспорье – не надо голову ломать для проведения занятий.
    А кошкам была радость – скидывали лапками влажные отливки с батареи.


    Дома же мы продолжаем обижаться на все и вся в прежнем ключе: «назло батяне уши отморожу». Пакостить не разрешили, - все, есть любимые макароны не будет, спать не будет и с немытой попой спать ляжет. Не понимает, что себе хуже делает. Тут главное – согласиться с тем, что она есть не будет, пить не будет, гулять не пойдет. И спокойно продолжать собирать на стол, одеваться на прогулку (мы пойдем, а ты дома сиди) и т.д.

    Давеча обиделась на какой-то запрет:
    - Я не буду спать!
    - Ну и не надо.......
    - Я тогда буду спать на ковре, как собачка Чара, - стаскивает малый коврик с дивана, раскладывает на ковре на полу и ложится. Вертится, - нет, я буду спать одетой на диванчике, а ты меня укроешь!
    - Лена, на диване в одежде спят днем, а ночью спят на простынке под одеялом.

    Сопит, идет к диванчику, стелет простынь, вытягивает подушку и ложится сверху.
    - Лена?
    - Я буду печально на стульчике сидеть! – Садится, нахмурила лобешник, бровки сдвинула , - всю ночь буду сидеть!
    - Сиди, а я посмотрю ТВ и спать лягу.
    - Я не могу вытащить одеяло! Оно тяжелое, а у меня ручки маленькие.....
    - Ну ты же сама можешь вынимать одеялко, - сопит и что-то бурчит. Я отворачиваюсь к столу и продолжаю работать.
    - У МЕНЯ РУЧКИ МАЛЕНЬКИЕ, МНЕ ТЯЖЕЛО, ПОСМОТРИ, - Ленка достает сложенное одеялко и мотает им из стороны в сторону, подходит ко мне и пихает им меня в бок.
    - Леночка, у тебя же ручки маленькие, зачем ты так одеялом мотаешь? Клади скорее на свой диванчик!

    Лена кладет одеяло на диванчик и, настобурченная, садится рядом с намерением сидеть всю ночь, что мне и озвучивает. Я молчу.
    - Я пойду, тогда пописаю, а раздеваться не буду, только зубы почищу!

    Приходит, просит надавить зубной пасты, идет и чистит зубы, и опять садится на стульчик. Я молчу. Через пару минут за спиной возникает голопупая Ленка, прижимающая к груди пижамку.
    - Мама, ну когда же мы пойдем мыться? Я спать хочу.
    Идем мыться, укрываю потом одеялом, целую и думаю: ну неужели сразу нельзя было признать, что неправа и обижалась зря? Нет ведь, надо было устроить спектакль с уступками и вывернуть все так, что это Я виновата в том, что не веду колбасу мыть попу с пипом...

    21.02.09 нашла стихотворение
    Ирина Лифшиц
    У меня сегодня драма.
    Я - обиделась на маму.
    Не хочу играть я гаммы
    И отчаянно реву.
    Вот сейчас (от Вас не скрою!)
    Батискаф себе построю.
    И на нём в глубины моря
    Очень быстро уплыву.
    Только кто тогда мне скажет:
    "Не печалься, дорогая!"
    Снова купит шоколадку,
    Разрешит играть с котом?
    Решено, останусь дома
    Вместе с гаммами и мамой.
    Ну а батискаф подводный
    Я построю завтра днём.

    У меня сегодня драма.
    Я - обиделась на маму.
    Жгучим и кусачим йодом
    Мазать ранку не хочу!
    Вот сейчас (от Вас не скрою!)
    Паровоз себе построю.
    И на нём в другие страны
    Пассажиркой укачу.
    Только кто тогда мне скажет:
    "Потерпи, не будет больно.
    Скоро вырастешь большая.
    Всё до свадьбы заживёт!"
    Решено: останусь дома.
    Боль прошла и я довольна.
    Паровоз построю завтра.
    Машинистом станет кот.

    У меня сегодня драма.
    Я - обиделась на маму.
    Не хочу носить пижаму
    И в кровать я не хочу…
    Вот сейчас (от Вас не скрою!)
    Звездолёт себе построю
    И на нём к далёким звёздам
    Прямо в небо улечу!
    Только кто тогда мне скажет:
    «Я люблю тебя, родная!»
    Принесёт стакан кефира,
    Поцелует перед сном?
    Решено, останусь дома
    Вместе с мамой и пижамой…
    А волшебную машину
    Я построю завтра, днём…

    Читаю вслух, выразительно, третий куплет и спрашиваю: «Ты не знаешь, про кого это написано?» Отвечает: «Про меня». И ни капли смущения.


    16.02.09…..Ленка жмется, хочет в туалет, но не идет. Беру за руку и говорю: «Лена, давай, пошли в туалет». В ответ Лена бросается на ковер, выворачивается в позу эмбриона и остервенело лягает меня по голеням. ТАКОГО за 9,5 месяцев еще ни разу не было. Я в полном опупении. Хватаю на руки и повторяю: «Пойдем, посмотрим, что там в туалете». В ответ Ленка вырывается и вопит что-то про дырочку, из которой что-то лезет.
    «Лена, ты что, боишься идти в туалет?»
    Вспоминаю новую рекламу «доместоса» и летающих микробов... Да, Лена боится идти в туалет, потому что там из дырки микробы лезут....
    - Лена, у меня есть доместос, он убивает всех микробов, пойдем, посмотришь!, - думаете, пошла? Нееееет. Держалась за дверь и косяк и смотрела издаля, как я пшикаю в унитаз и сливаю.

    Далее колбаса нарисовала микробов на бумаге, я их порвала и малыми порциями (лист-то альбомный, плотный) слила в унитаз, предварительно обпшикав этим разрекламированным средством. Вторую порцию микробов Ленка сливала сама. После этого я позвонила подруге-психологу и проконсультировалась (Ленка рядом ушки грела), как часто надо убивать микробов. Подруга повеселилась и сказала, что раза в неделю достаточно.
    Читающие, прежде чем смеяться над микробами и унитазом вспомните, боялись ли вы ходить в туалет после просмотра ужастиков. Я беременная вот боялась... а ну как рука из дырки высунется и за промежность схватит.


    18.02.09 Стоим в аптеке. Ленка глаза в витрину и просит что-то купить. А вокруг очередь. Знаете, ЧТО Ленка увидела? – Клизмы! Яркие, красивые, жизнерадостных цветов : желтые, зеленые, красные, голубые и синие. Разного размера, со съемными наконечниками и без. Канючит противно, просит купить.
    - Мама, ну куууупиии позавуста это!
    - Лена, это клизмы!
    - Мама, купииии, позавуста, клизмуууу! – Очередь затихла…
    - Лена, зачем она тебе?
    - Играть буду в садике! - очередь тихо хихикает, а на лицах живейший интерес: как мать выкрутится?
    - Лена, у тебя есть дырочка в попе. Вот в клизму наливают водичку, вставляют в дырочку и выливают в попу воду…
    - ……………….., - очереди очень весело.
    - Лена, так тебе клизму купить?
    - нет, не надо!

    На вечернем топлении в соленой воде увидела кошачью спринцовку. Пришлось дать. Только Лена попросила в попу не вставлять её . Но я пообещала, если Лена будет брызгать водой из спринцовки не в воду и не на кафель, то я не просто отберу, а наберу воды и вставлю….

    По-прежнему лезет к чужим на улице или в магазине, если те что-то едят. Выдирает руку и тут же: «А мне, а меня угостить!». Сты-до-ба! Ре привык в ДД, если что-то кто-то ест, то это делят между всеми. А так.... увидела и выражение лица..... я вот такое вижу у бичей с похмелья, когда те видят как пиво пьют. Один к одному!
    Дома как-то знает, что ей можно, что нельзя и что если кто-то что-то ест, то это не всегда ей дадут. Но в общественных местах нужен глаз да глаз. И народ у нас добрый (ррррррр) - дает.

    Как-то выцыганила у мена запрещенный продукт. Конечно, утром на руках шершавинки и почесушки + сама чухается. А я перед тем, как дать шоколад объяснила, ЧТО будет с кожей.
    - Лена, хватит чухаться! Одевайся в садик.
    - у меня почесушки!
    - А зачем ты шоколад у меня просила?
    - Зачем ты мне его дала!?
    - Ты выпросила.
    - не давай мне его больше!
    - так ты просишь!
    - А ты не давай.

    Логика блондинки!

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #500
    Мега-элита
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    4 195


Страница 50 из 267 « Первая  «  4046474849505152535460100150 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •