Страница 55 из 267 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #541
    Старожил Аватар для Фантик
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Норвегия, Трондхейм
    Сообщений
    1 017

    И я Вас с огромным удовольствием читаю. Спасибо Вам!

  2. #542
    Мега-элита Аватар для Roo
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    3 204

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    ...подъем высокий и пальцы длинные, как у меня..
    Ну, что же Вы, мамочка, отдали дочке в наследство и высокие подъёмы, и длинные пальцы?.. Нежадная мамуся Криптан - держи, доча, не одной же мне с красотой ходить!

  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #543
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Похоже, я в наследство не только ноги с общеравномерносуженым тазом (типаж такой по крайней мере, но кости тонкие, может физологически таз не будет узким), но и внешность. Говорят, что Ленка все более делается похожей на меня. Насчет внешности не знаю, но походку скопировала.

    На массаже колбасится. чтобы отвлечь, начинаю спрашивать, для чего нужна та или иная часть тела.
    перебираем по очереди.

    - Для чего глазки нужны?
    - Смотерть.
    - Для чего ушки нужны?
    - Чтобы слушать.
    - Для чего носик нужен?
    - Сморкаться! (прикол, но большинство детей отвечает именно так)
    - Для чего ротик нужен?
    - Чтобы есть.
    - для чего губки нужны?
    - Красить!
    - А зубы?
    - Кушать
    - А язычок?
    - Говорить.
    - Голова для чего нужна?
    - .........
    - Зачем голова?
    - Для волос.
    - А волосы?
    - Чтобы на пальчик наматывать, - наша вредная привычка.


    ЛОкти и колени, чтобы сгибать, пятки, чтобы топать, а попа чтобы пукать. пришлось объяснить, что без попы сидеть нельзя:
    - Лена, если попу оторвать, на чем ты сидеть будешь?
    - На письке- и хохочет, заливается!
    - Нет, Лена, писей писают и рожают.

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #544
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Лена тырит из чужих шкафчиков жвачку и жевательный мармелад. Отругала. До этого ругала воспитатель. ругали на одну тему: брать чужое нельзя.

    - Лена, тебе бы было приятно, если бы в твой шкафчик залезли?
    - Я не скажу!

    Одно успокаивает: все дети проходят период воровства. Но Ленка тырит то, что я ей запрещаю есть. Если у меня от того жевательного мармелада уши чешутся, то что будет с ребенком-атопиком?

    Думала-думала и надумала: если хочет жевать, то куплю смолку-живицу. Но она горьковата.

    И поскольку дети носят сладости в группу и угощают друг друга, то дам-ка я Ленке в понедельник упаковочку глюкозы. Диабетиков у нас в группе нет. полагаю, что от глюкозы с аскорбинкой никто сыпью не покроется. Она же видит, что все угощают. И угощают тем, что ей нельзя....

    Может, таким образом можно поднять её самооценку?

    И пожалейте нас обеих: я месяц целый настраивалась на *******ин. Все отговаривала себя, что то шприцы на работе не взяла, то воды для инъекций нет, то физраствора по 5 мл. нет. В четверг я пришла к выводу, что я - плохая мать и не люблю Лену, если не выполняю то, что и окулист, и невролог прописали.... взяла шприцы на работе. На работе же обменяла физраствор по 10 мл на физраствор по 5 мл. и сделала укол. Ленка плакала еще в момент подготовки инъекции, у меня рука дрожала и шприц в попе тоже. Внутри груди все сжималось.

    В принципе Пашку тоже жалко и внутри все сжимается, но я привыкла, что ему НАДО. А тут .... кто детей колол, тот поймет мои переживания. тем болеее, что на работе оказались бездушные люди - им Ленкину жопку жалко. Сестра в ДС сказала, что уколы она детям не делает, а только прививки. нет... им, значит, жалко, а мне каково? Родная мать делает больно и утверждает, что это для её же блага .

  5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #545
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Питер - Подмосковье
    Сообщений
    3 370

    Скажите, пожалуйста, а для чего (или от чего) - короче, зачем колоть *******ин?? (может и нам надо??)
    пошла читать про лекарство... первый раз такое название увидела..

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #546
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 490

    Жалею Вас и Ленку. Это очень больной укол, да?

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #547
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Питер - Подмосковье
    Сообщений
    3 370

    я почитала о препарате... кое-что понятно, но у меня вопрос - а что ВАС побудило обратиться к врачу (после чего назначили??).. Возможно я каких-то симптомов не замечаю, но очень хочу узнать побольше - на что мамочки обращают внимание..

  8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #548
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    К врачу я пошла, потому что у дочи букет неврологии, а при обследовании у окулиста + ко всему обнаружилась частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз и колбасень видит двумя глазами только первую строчку. Кортексин сперва назначила окулист.

    потом пошли к хорошему неврологу, которая долгое время вела моего Пашку. А кгода она ушла в бюро МСЭ, мамочки на себе волосы рвали от горя.

    У Ленки пренатальная энцефалопатия (явно алкогольного генеза), гипертензионный синдром, мышечная дистония, СДВГ, ЗПРР + общие растройства психологического развития. еще что-то есть. не помню.

    У меня был выбор: или через день колоть 20 ампул церебролизина или попробовать 10 ампул *******ина.

    Я надеюсь, что один глазик станет получше. там поражение поменьше. + еще будем делать физио на глазки. нам же в школу года через 2-3 идти.

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #549
    Наш человек Аватар для Надёжа
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
    Сообщений
    5 029

    Как раз у нас в топе девочка выложила ссылку,может Вам пригодится и Лене понравится,довольно вкусно и на жевательный мармелад похоже и аллергии никакой.
    http://www.good-cook.ru/kons/kons_011.shtml

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #550
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Надежа, а как оно из китайских яблок-то? Я американские боюсь - уж они на картошку похожи...

    Кастрюля чугунная есть, но вот с печкой... буду экспериментировать с печкой-чудом. Включу-выключу.


    Да, вчера влепила Ленка второй укол дрожащими руками. Лена звала папу. Сказал, чтоб услышал, пришел и пожалел. Я не против. Пусть зовет.

Страница 55 из 267 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •