Страница 62 из 267 « Первая  «  125258596061626364656672112162 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #611
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    не надо. Надо ностальгировать по июлю и началу сентября.

    ДОвела дочку до слез. Играли перед сном. Ленка вырывается, хохочет. А я в шутку говорю: "Не буду я тебя в вану нести. Я тебя выкину или в дверь, или в окно". Несу на руках к двери. Все эт о с пощипыванием, похлопыванием, "игральным" голосом. Ленка вырывается и орет, что не надо. Несу выкидывать в окошко, озвучиваю. Ленка меняет тональность воплей, но суть остается та же: "Не надо меня выкидывать".чувствую, что что-то явно не так, а я продолжаю идти к окну (много ли места в той хрущевке). И тут Ленка обмякает у меня в руках.
    Я смотрю - лицо красное, из глаз слезы, а на мордахе страх. делаю пару шагов назад, сажусь на кровать.
    - Лена, ты чего?
    - Хнык-хнык, не надо меня в окошко выкидывать!
    - Лена, доча, я же понарошку!
    - Не надо меня выкидывать!
    - Лена, да разве я тебя выкину?!

    Нда... все дети, кго я обещала в дверь или в окно выкинуть, визжали от восторга и просили еще раз выкинуть.

    получаетя, надо делать поправку на психологию ре из ДД? Она ведь не падения испугалась, а отторжения. Нда...

    Не повторяйте моих ошибок.

    Хотя... Как Настя писала о своей Лене, моя тоже выходила с барахлом пару раз на лестницу, но потом заходила назад... Получается, пыталась манипулировать, а когда посчитала игровую ситуацию реальной, испугалась?

    Жалко Ленку, видать, в головешке память о том, что есть ДД где-то сидит...

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #612
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    может это ДД в подкорке, а может без него обошлось. Мой нетематический тоже пару раз боялся "уходов" мамы при страшенных капризах - до жути прям пугался. Стараюсь теперь это обходить стороной, хотя с нашим характером это сложно

  3. #613
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    интересно, а мои дурочки, что одна, что вторая пищат от восторга
    и это "еще" может продолжаться помногу раз, пока мама не обессилит окончательно. но... их двое, может в этом все дело? Женька не боится, а она в авторитете у Ленки (иногда больше, чем мама)

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #614

    Я в детстве тоже из дома с барахлом уходила "жить в детский дом".

  5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #615
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    А я побег замышляла,клевер даже собирала,кушать то надо что-то в пути.

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #616
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    а я при переезде нашла в бумагах клочок бумажки, на нем корявыми детскими буквами было написано: "ушла искать счастье"... папа сказал, что это я где-то лет в пять написала, когда только училась

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #617
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    так это вы сами уходили, вас в окно не выкидывали.

    Ленка сегоня утром по пути в сад заявила: "нельзя так играть, нельзя в окно выкидывать".

  8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #618
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    и правильно заявила Она ж права!

  9. ответ для marilandi , на сообщение « и правильно заявила :) Она ж права! ;) »
    #619
    Участник Аватар для Павлена
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112

    Она у Вас девица рассудительная, как я погляжу. А мама несерьезная, ишь, какие игры придумала

    Жизнь порой учит лучше, чем родитель.

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #620
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Я эту девицу таскаю на процедуры для глазок. Надевают спецочки и там огоньки мигают. Ленка сидит почти смирно, пытается петь на акынский манер: что вижу, то пою. И мотает из стороны в сторону головй так, что я вспоминаю тот анекдот про вовочку, мышку, бритвочку и сало.

    Вот сейчас вытаскивала Ленку из ванны. Перед солевой ванной было договорено, что голова чистая и её мыть не надо. Прихожу вытаскивать – голова почти вся мокрая. Я знаю, откуда ноги растут – я голову перед Ленкиным купанием помыла. Ленка в этом возрасте хочет быть похожей на маму (нашла с кого пример брать. Я хотела нежную девочку, а растет пацанка).
    - У меня голова грязная, её надо вымыть.
    - Лена, мы договорились, что голову мыть не надо.
    - ууууууу, нет! Грязная, - и выливает горсть воды себе на волосы.
    - Лена, мы голову мыли перед садиком.
    - …….. и еще горсть воды на волосы, брови нахмурила…
    - Лена, вода ушла, надо вытираться.
    - Нет! У меня голова грязная!
    - Лена, чистая, - беру полотенце, вытираю волосы и тельце. Ленка готовится заплакать.
    - А с мокрой головой спать нельзя!
    - Хорошо, ты посидишь в кроватке, пока она не высохнет!, - надеваю на Ленку пижамку.
    - ……….тогда…..тогда дай мне какую-то-нибудь книгу, - вытягиваю её из ванны, сажаю на колени и Ленка натягивает на себя пижамные штанишки…. – про Айболита с картинками.
    - Хорошо.
    А упрямства во всей фигуре и глазах…. А как хотелось шлепнуть за своеволие и мокрые волосы!
    Вспомнила в Гиппенрейтер. Помогло.

    Конфликты у нас по нескольку раз в день. И Лена сейчас на все обижается. Конфликты разрешаются. Но к этому мы шли месяцев восемь. Приходилось находить компромиссы, идти на взаимные уступки.

    Лена не хотела до купания чистить зубы. Я сказала, что зубы можно почистить после купания, в ванне. Вылезли из ванны, Ленка посмотрела книжку про Айболита и вспомнила, что надо почистить зубы.
    - Я пойду чистить зубы
    - Лена, ты только из ванной, простудишься
    - У меня зубы грязные!
    - Вот и спи с грязными зубами!
    - Если зубы будут грязные, я к врачу пойду.

    Дикое желание не пустить. Но понимаю, что зубы чистить надо и что Лена права и повторяет мои слова и действия: я объясняла, что больные зубы – некрасиво и пару раз поднимала из постели и гнала чистить зубы. С другой стороны, что с меня убудет, тем более, что Лена уже полежала в кровати и, если она наденет шерстяные носки, то спокойно почистит зубки.

    - Хорошо, иди и чисть, только надень носки.
    - Ладно, хорошо.

    Я считаю, что я выиграла конфликт местного значения, а Ленка – наоборот. Ну что можно взять с двух блондинок?

Страница 62 из 267 « Первая  «  125258596061626364656672112162 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •