Страница 64 из 267 « Первая  «  145460616263646566676874114164 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #631
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    и у нас снег))но пари никто не заключает:все и так знают,что последний в июне(в прошлом году картошку посадили в холодную землю 18 июня

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #632
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Лечим глазки. Час после лечения Ленка со мной на работе. бедный ребенок! Если бы она знала, что мать от неё только отвязывается!

    леночка с радостью штампует испорченные листы входящими и исходящими печатями, нажимает на кнопку ксерокса, следит за тем, как листы захватываются принтером, дыроколом делает конфетти на новый год, ходит с доками со мной по кабинетам.

    И такая радостная!

    Я аж себя вспомнила. Тоже, глупая, радовалась таким поручениям на маминой или папиной работе.

    Да, в ОК мы забили место уборщицы в 2014 году. Сказали, что примут. У нас все дети сотрудников так делают.

  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #633
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Раскраску с точечками поищу обязательно.

    А у нас шутили: если в Августе снег сойдёт, то лето будет жарким И когда я уезжала летом в Евпаторию и приехав рассказала в Д.саду, что : "там ходят без варежков"" - мне не поверили

    Лена на работе с вами - как здорово! Я об этом и мечтать не мога в детстве .. Представляю, как она рада и горда этим!

    И про работу уборщицы - это у вас классно придумано!

  4. #634
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    у нас про мамину работу:
    Лиза каждое утро говорит: "Я в сядик нэ пойду, я с мамой на яботу !" Мама отвечает: "На работу нельзя, мама там очень занята!" Но раз -два в неделю ее из д/сада забирает моя мама и привозит мне ее на работу. тут все Лизоньку обхаживают- развлекают, чай, порисовать и т.д.

    СПРАШИВАЕТСЯ: так почему на утро опять нельзя с мамой на работу?

    Зы Дырокол нам тоже очень понравился и калькулятор... и брелки с кнопками (охранные) но на место уборщицы мы ее не возьмем. слишком красивая. секретаршей будет
    Егорушке 26, Лизоньке 14, а Лерочке 8 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




  5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #635
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Серетарем с 14 лет нельзя, а вот уборщицей - можно.

    Хотите поржать?
    Лишний раз убеждаюсь, что психологи, настаивая в том, что определенные игры должны быть в определенном возрасте и по играм ребенка можно оценить его психо-психологическое развитие правы.

    А вот теперь Ленкина фишка: накрывает голову барахлом и говорит: "Меня нету! я спряталась". Нда.... если не ошибаюсь, это этап 7-9 месячного ребенка. Восполняем. Ищу дочку.

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #636
    с Луны Аватар для elfy
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
    Сообщений
    32 794

    Маша, моя кровная дочка (не особая) года в 3 так еще делала ))) А в 7 мес. еще и не сидела даже, какие там пряталки.
    Щас 13, прятки до сих пор в фаворе... так что играть вам еще да играть

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #637
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    ага, а я в 5 лет обожала накрываться чем-то и прятаться, а бабушка должна была искать)))))

    гыгыг, это я про возрастЫ и игры

  8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #638
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    У Ленки опять припадок самостоятельности. А я еще не наигралась в заботливую маму. Даст Бог, в следующий раз буду брать ребенка помладше.

    Пару месяцев назад лежала и размышляла. Доразмыщлялась до одной из причин, почему дети из ДД так не любят, когда их носят на руках или держат на коленях и обнимают при этом: процедуры! Болезненные процедуры!
    Условный рефлекс, как у собаки: взяли на руки и потащили - будут делать больно. Усадили на колени и крепко прижали к себе - будет больно!

    поделилась с психологами. Они ответили, что над этим не задумывались, но это действительно может быть причиной.

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #639
    Элита Аватар для TLC
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    1 818

    Даст Бог, в следующий раз буду брать ребенка помладше.
    Ну вы даете, мамочка. Восхищаюсь вами.
    Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #640
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Не надо. Лучше терпения пожелайте.

    правы психологи, что год в семье - критический период. я-то думала, что мы это плавно преодолеем. Фигвам.

    опять путаем право-лево у обуви
    опять пофигу, как надевать трусы. Как взяла, так и надевает. причем резинка может быть сбоку.
    зад-перед у колготок, фуфаек, кофточек тоже пофиг
    ощущение, что полнии застегивать разучилась
    ест опять неаккуратно
    опять вернулось укачивание и одна из приводящих в ужас меня привычек.
    с первого раза перестала все понимать. Вренулись к просьбам на повышенных тонах. Как правило, я повышаю тон на третий раз.
    дикое упрямство, все просьбы выполняет нехотя и показывает всем телом, что мне делается великое одолжение.

    И тот дикий взгляд исподлобья. Детский взгляд, не тот взрослый, который пугал меня год назад, а просто упрямая мордашка.

    несет Ленку. видно, что она сама не рада. Но её несет. Я сцепила зубы. Иногда ругаемся, ссоримся.

    В то же самое время я вижу, что Лена повзрослела, что личико у неё наполнилось красками, она меня любит, старается быть полезной по дому.

    И что меня поражает, так это сочетание говнистости и отката в прошлое и хорошести.

    С другой стороны, чего я хотела от ребенка, родившегося под Близнецами?


    Я знаю, что этот период пройдет максимум через пару месяцев, минимум, через недели три. Надо тольео перетерпеть.это - просто критический период адаптации.


    Девы, у кого было такое же?

Страница 64 из 267 « Первая  «  145460616263646566676874114164 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •