Страница 8 из 267 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #71
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Иногда хорошие люди ошибаются или делают плохие поступки. Я не люблю то, что человек сделал и могу обидеться.
    могу поругаться на поступок.

    А вдруг ребенок будет подсознательно стараться не быть, а казаться хорошей. Ведь Вы же ей внушаете мылсь, что Вы ее взяли потому, что на хорошая. Она будет бояться делать плохие поступки (а идеальных людей не бывает!) и скрывать их.
    Учту.

    Жуть. Ленка таскает перья лука-батуна, впоит, что ей горько и язык с глазами щиплет, пожует-пожует перо, выплюнет в унитаз и несется запивать водой. И так каждый день.
    Листья щавеля уже стрескала, чермша не понравилась, а дикий чеснок (не черемша) исчезли в мгновение ока из свободного доступа.

    Вот сейчас стоит и плачет, но лук зажевывает.

    мне мама рассказывала, что когда мне месяцев 10 было, меня вывезла в деревню в Саратове. Я была слабая и болезненная девочка с рахитом и диатезом. в первый же день нашла на огороде у Бабани грядку с луком и паслась там. Рыдала, орала, плевалась, но ела. Да и сейчас при первой же возможности лук со своего огорода зажую.

    А что, со своего огорода. Намного полезнее того, что лежит на прилавках.

    одно обидно - вчера захотелось насильно накормить черешней. Я уже и косточки вытащила.... И черешня вкусная. вовремя вспомнила, как четырехлетнего сына мучила: "не сьешь вишню, котлету не получишь!".

    Хых, сейчас сморит в глаза и отдирает у книжки страницу. Знает, что делать это нельзя. взяла книжку, вложила оторванную страницу и убрала книгу в недосягаемое место.
    - Отдай!
    - Ты обидела книжку, сделала ей больно. Книжка обиделась.
    - Я больше не буду отрывать у нижек листы, отдай!
    - Нет, книжку лечить надо.
    - я больше не буду рвать нижки! Отдай пожалуйста!

    очень интересно. видать, у них в ДД после "волшебных слов" или обещания больше не делать запрещенного, все прощалось и все отдавалось.

    Книгу отдам, когда заклею скотчем. ну не знаю, у нас в семье всегда трепетно к книгам относились. А тут нарочно.

    Идут проверки "на вшивость". Лена нарочо вытворяет то, что не надо делать. причем честно смотрит в глаза.
    Хватаю, отношу на её диванчик, попутно объясняю, за что я её наказываю. причем лена уже сама говорит, что она неправильно сделала.

    на шестой, что ли, раз (предпочитаю наказывать за каждое дечние, чем оптом), Лена спрашивает:
    - Мама, а почему ты так тихо говоришь?
    - не поняла.
    - Почему ты так тихо, нестрашно ругаешься?

    я соображаю секунды три, потом делаю страшное лицо и кричу:
    - А что, я должна вот так орать?

    Ленка затыкает уши, хохочет и говорит, что так ругаться не надо.

    Выкупала в кастрюле с компотом руки: "я варила"... компот стал подозрительно мутным. Пришлось вылить в унитаз под аккомпанемент криков обоих детей.

    жалко компот - как раз ревень отрос настолько, чтобы можно было рвать на компот. Да и кастрюля полная была.

    Да и Ленке понравился. Черешок тогда хватанула и пошла им чавкать. всю от кислоты перекашивает, а ест. Глаза в разные стороны, плечами дергает.... Кислятина!

    на коже ничего нет, желудок, правда, слегка того... но ревень - вещь слабительная.

    Значит, на природный витамин С аллергии нет. Похоже, смородину трех видов будем есть без последствий.

    ЗЫ: в ДД в гости съездим. Чувствую, Ленка будет воображать.

  2. #72
    Мега-элита Аватар для Миланда
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    4 835

    Весело у Вас!Так держать
    [img]

  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #73
    Элита Аватар для burchalka
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Парк Победы, Яковлевский пер.
    Сообщений
    2 159

    качание - это не признак недоласканности. Раскачиваясь, ребенок возвращает себя в среду, в которой ему было безопасно и комфортно - в мамин животик. Ведь находясь там, его носили и покачивали, кормили, ему было комфортно.. Ребенок, находящийся в доме малютки, конечно не дополучает той ласки и комфорта, которая была в животике. У него нет других способов себя утешить и успокоить. Пока. Пока вы не предложите ему замену этому способу - мягкую игрушку, ласковое слово, теплое и приятное одеялко и приглушенный свет, возможно тихонько спетую песенку. Введите постепенно новые привычки у ребенка - теплый чай или молочко на ночь, купание в теплой воде с пенкой, вытирание махровым полотенцем, может смазывание маслицем рук или щечек, сказка или песенка на ночь, мишка на подушке... Постепенно эти раскачивания уйдут. Не акцентируйте на этом внимание, просто старайтесь ребеночка переключить на себя или что-то другое. Семейные дети тоже раскачиваются и напевают перед сном, сама по дочке это замечаю. И поздравляю вас с доченькой!!

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #74
    Активный участник Аватар для мама Марыськи
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    312

    Добрый день!
    Как у вас обстоят дела с укачиванием? Сколько вы уже дома?
    Мы дома недельку, тоже естественно укачивается, дала сразу мягкую игрушку, укачивается в обнимку с ней, хотя кошка большая (и плоская)
    Целыми днями целуемся-обнимаемся (нам 2,4), с сестрой и братиком тоже... интересно через сколько это проходит, наверное по-разному...

  5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #75
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Бурчалка, спасибо за советы. Мы создаем свой ритуал на ночь. А в кроватке идет разбор дня и построение планов на будущее.

    Да, сократили время "укатывания". уже неделю Лена засыпает не в 11,30 (причем это она может без дневного сна и при том, что встает в 7,30 утра. Где у неё моторчик и кнопка от него?), а на час-полчаса раньше.
    Оказалось, что надо убрать все лишнее из кроватки. Лишними оказались кукла и её постелька. начинались игры. причем днем в эти игры Лена не играет. ну, я полазила по инету и по совету психологов заменила небольшой мягкой игрушкой. Не помогло. Тогда я положила мягкую тряпочку... знаете, ЧТО можно вытворять с тряпочкой?

    Короче, теперь мы всех зверей и кукол спать укладываем, так как они маленькие и только после них я веду Лену спать.

    Укачивается Лена теперь меньше. Это я сужу по спутанности волос на голове.


    Потихоньку отучаю валяться на полу (если что не так: "А я буду валяться!"). Ленка повалялась-повалялась, а я взяла губку и протерла ей ковер. ... Грязи....ну не так уж много, но она есть. показываю Лене и говорю, что все это будет на личике, на красивых волосиках и домашнем платьице.

    Тогда Лена решила валяться в коридоре... Я его мою каждый день, но грязь все равно есть. И в коридоре стоит кошачий горшок. подмела, показала...

    Теперь Лена старается валяться на своем диванчике. Требую снимать обувь, так как "сандаликами ты ходишь по грязному полу и ковру, а в постельку ты ложишься в пижамке". Лена или снимает, или валяется, задрав кверху ноги. артистка.... и воображала.

    Сегодня отвела в первый раз в садик. ДО этого пару недель проводила тяжелую артподготовку (боялась Лена, что в ДД верну). Объясняла, что люди идут на работу, а в садик детей отводят, вечером забирают. Описала режим садика, игры и прочее. Сказала, какая там классная горка на площадке (правда классная. я бы на такой покаталась сама).
    Отвела в садик. Ленуська покорно, опустив головенку, пошла с воспитательницей в группу. ну, естественно, я к 12 несусь забирать Лену домой, так как полагаю, что полдня в садике на первый раз более, чем достаточно. Боюсь, что плакать будет...
    воспитательница выводит Лену и я, уже готовясь надевать куртку с шапкой, говорю: "Ну, что, доча, пойдем домой к брату или ты сейчас поспишь, а потом будешь играть с детками?"

    пришлось мне идти с Леной в спальню, игровую... Если честно, я бы тоже не ушла. Дети хорошие, игрушки славные.

    Вечером галопом несусь в садик. Тем более, ветер поднялся холодный, а на Лене панамка, а не шапочка. Нашла всю группу на площадке. Ленкин визг услышала где-то сверху. Съехала, подбежала. Я её за руку - пошли домой.... ага... тут такая горка, как в аквапарке - спиралью на 2,5 оборота. Ладно... Ленка-пенка катается с этой горки сидя, лежа , на боку, на спине, на пузе, пытается вскарабкаться на другую горку, скользит, падает, верещит что-то. время от времени подбегает ко мне, получает ласковое похлопывание по попке или чмок и опять несется на эту горку. Через 40 минут я чувствую, что из носа начинает течь, а в животе завывать и время уже к семи. Уговоры типа: Паша голодный, а вот я тебе платье купила (а мерить любит.... страсть) не действуют. Разрешаю два раза скатиться с горки, беру в охапку и несу домой. Прощаемся с воспитателем...

    Ленка извивается, орет и капает слезами и соплями мне на шею. снимаю с плеча, вытираю слезки и носик и еле-еле успеваю цопнуть на руки - несется к горке.

    - Лена, мы идем домой!
    - Горку хочу!(все через плач и вопли)
    - Завтра будет горка. Завтра мы пойдем в садик.
    - Ааааааа
    - Лена, смотри, всех деток забрали папы и мамы, мы завтра идем в садик!
    - На горку!
    - Лена, воспитатель ушла домой к своим деткам! без неё нельзя кататься.
    - уууууууу ааааа горку!
    - Лена, ты должна горку показать своим игрушкам!
    - ИИИИИИИи ! а?
    - Лена, ты какую завтра игрушку возьмешь в садик?
    - ууууу куклу! аааааааааа
    - какую? У тебя много кукол - Зося, Катя, аня, Антошка.
    - Уууууууу шмыг-шмыг Катю.

    Метров 30 идем молча.
    - Мама, а что, у воспитательницы есть дети?
    - Да, и она их пойдет кормить ужином. А мы пойдем домой ужином кормить Пашу.
    - ага, завтра я буду кататься на горке.


    Одно меня убивает: выкает она мне и деду с бабкой.
    - Хорошо, мама, я буду говорить Вам "ты". И тут же выкает.

    ДОлго дети выкают, а? А то я себя графиней чувствую: "маменька, Вы".

    ЗЫ: Лена была сегодня хорошей девочкой. поэтому она помогала мне белье развешивать. Я на свою голову сказала и показала, что надо каждую вещичку надо встряхивать.... Ветер гулял по ванной, Лена била себя бельем по ногам и голове, по коту, который сунулся посмотреть, по косяку.. Развесили все. попутно учили цвета и выясняли, какой рисунок на белье.

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #76
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    а я до сих пор свою бабушку (родную) на Вы называю. Сама не знаю, почему...... Все удивляются, я удивляюсь, но... "Бабушка, а Вы....". На "ты" просто язык не поворачивается...

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #77
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Ой, вот спасибо-то.

    я вспомнила, как моя бабуля, царствие ей небесное, рыдала от того, что я ей выкала.

    Все, заморачиваться не буду.

  8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #78
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Ленка утопилась в море. А я сорвала голос, когда она пошла топиться - перепугалась насмерть.

    Через минут десять ребенок в майке и колготках на голую жопку играл в песке, а я отжимала одежду и выливала воду из сапожек.

    что ж, угроза "те дети, которые падают в воду и намокают в воде не играют" была выполнена.

    завтра напишу подробнее про "утопление", так как утопленница изрисовала фломзиками стол и будет его оттирать губкой.

    Вот 777 мелкая, требует, чтобы я оттирала или нянечка.

  9. #79
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 955

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    Ленка утопилась в море. А я сорвала голос, когда она пошла топиться - перепугалась насмерть.

    Через минут десять ребенок в майке и колготках на голую жопку играл в песке, а я отжимала одежду и выливала воду из сапожек.

    что ж, угроза "те дети, которые падают в воду и намокают в воде не играют" была выполнена.

    завтра напишу подробнее про "утопление", так как утопленница изрисовала фломзиками стол и будет его оттирать губкой.

    Вот 777 мелкая, требует, чтобы я оттирала или нянечка.
    О, Боже....
    Сhi cerca - trova! (c)
    Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)

  10. ответ для bella Vita , на сообщение « О, Боже.... »
    #80
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Мелкая мармозетка возмущалась, но стол-таки оттерла с моей помощью.

    Итак, отчет о пройденном дне.

    Детей-колясочников на море повезли. А что – жара. Аж 18 тепла. Приехали на бухту, расположились. Лена сразу стала куда-то исчезать. Причем в тот момент, когда ты отвернулся «на минутку». Вылавливала с чужих пляжных ковриков и из чужих сумок: «я хатю паматлеть!» Если честно, я этой фразы боюсь до ужаса. … нет абсолютно понятия свое-чужое (буду приучать). Такое ощущение, что Лена живет девизом: «Все твоё – мое, а моё не трогай». Моё счастье, что люди развалились на солнце и не видели Ленкиных поползновений на частную собственность. В том числе и еду.

    А еды своей мы на море взяли много и разной. Но у чужих же вкуснее J. Выпросила Ленка у меня босиком походить. На мое: «Лена, ножки у тебя не привыкли. Камешки больно колоть будут», выдается: «А я хотю!!!». Ладушки. Беру старшего и толкаю-волоку коляску к отливу. Там образовался по отливу небольшой заливчик глубиной по колено, куда можно кидать камни.
    Кидаем… Лена решает удрать подальше, но потом вдруг садиться и начинает плакать. Подхожу и выясняю, что ступням Лениным больно ходить по мелкой гальке. Если честно, то я удивилась, что она столько времени продержалась. Мне самой больновато было ходить. Зашвыриваю её на плечо, говорю сыну, чтобы сторожил мои кроссовки и собираюсь идти с младшей за её босолапками. Тут вижу таксу, которая с удовольствием купается в море. Естественно, постояли и посмотрели на таксу и на начало прилива. Пока проходила по камням, выступающим из заливчика (шли к собаке) , обратила внимание на обилие «розочек» из битых бутылок и удвоила внимание, чтобы не оступиться.

    Идем за босолапками. Там метров 200. Лена на плече болтается, ногами дрыгает. Надеваем босолапки. Назад несется вприпрыжку. Опять кидаем камни в заливчик. Старший нашел себе друзей и о чем-то там болтает. Лена вспоминает, что вчера мы покупали резиновые сапоги… идем со всеми остановками (собачка, «я хатю паматлеть», просеивание песка, зачерпывание гадости из песка кепкой, отбирание окурков) до лагеря, надеваем сапоги и с теми же остановками идем до заливчика.

    Прилив… мои кроссовки готовятся отплыть. У сына колеса коляски почти целиком в воде. В смысле – вода поднялась у передних колес на высоту сигаретной пачки, поставленной на ребро. Не так уж и много, но для сына, который с места сдвинуться не может – неприятно. Посему Лену оставляю на берегу и прошу подождать, пока вывезу сына метра на полтора от воды.

    Босиком подхожу к сыну, прошу сняться с тормозов. Вижу, что Лена заходит в сапогах на самый край лужи-залива. Ну, не страшно. Напрягаюсь, начинаю выводить коляску. Смотрю, Лена пошла на опасную глубину для сапог – чуть-чуть и вода польется через край. Нахожу баланс доя коляски и спокойно прошу Лену остаться на месте и подождать.

    Взгляд исподлобья, упрямое выражение лица. Шаг вперед. Вода хлещет через край сапожка.. Рывком коляску на себя и тут же: «Лена, СТОЙ». С выражением лица, с которым Лена нарочно мучает кошку (кошка – дура и оцарапать мучительницу ей в голову не приходит) Лена делает еще два шага вперед и заходит по колено в воду. То есть, продолжает идти в сапогах, полных воды. Вода – ледяная. Коляску бросить не могу- балансирую на камнях.

    Я делаю второй рывок коляски на себя. Лена оскальзывается и летит вперед руками в воду. Я вспоминаю «розочки» из стекла и ору. Вспоминаю Ленину мать. Причем при этой дикой фразе Лена МИГОМиз воды выскакивает и несется к берегу, не дожидаясь окончания: «Быстро вылезай из воды».

    Я описываю это долго. Но Вся сцена заняла секунд 15. Коляска в безопасном месте. Бросаю сына и несусь к Лене, которая НЕ ПОНИМАЕТ причины моего испуга. Вся мокрая до пояса, грудка на рубашонке и рукава мокрые. Хватаю за руки и проверяю, нет ли порезов. Хватаю за ноги и выливаю полные сапоги воды. Стаскиваю носки. Ступочки холодные.
    На месте соображаю, содрать ли быстро остальную одежду или донести надо до лагеря.

    Решаю донести до лагеря. Забрасываю на плечо, кидаю прощальный взгляд на кроссовки, которые уже поплыли ловить лосося и галопом несусь к лагерю моля Бога, чтобы под ноги мне не попались осколки стекла. Лена начинает что-то с плачем говорить про сапожки и про то, как она хочет в них ходить по морю…

    У меня в голове полный разброд и у на её «я хотю» выдаю: «Лена, я за тебя испугалась». Добежала до лагеря, содрала одежду вплоть до трусов. Растерла Ленку-пенку. Ругать сил нет – слишком я перепугалась, представив, что Лена попадает руками на «розочку». Поэтому все процедуры проделываю молча. Потом вспоминаю, что сын остался у моря и единственные кроссовки уже плывут по волнам. Заворачиваю Лену в покрывало, усаживаю в кресло и грожу пальцем. Все молча…
    Галопом бегу к заливчику-луже, который уже соединился с морем, краем глаза отмечая кучки битого стекла. Вылавливаю обувь и везу сына назад.

    Надеваю на Лену колготки на голую жопку и нахожу запасную футболку. Молча Лену одеваю. Рассказываю нашим, что случилось, попутно вытряхивая из сапожек воду. Лена сидит в кресле и молчит. Потом выдает гениальное: «Я немножко (!) намокла. Я пойду копать. Мама, можно?»

    До этого усвистывала, не спрашивая разрешения. Не знаю, но ИМХО, если ребенок хочет отойти от матери в таком месте, как магазин, пляж или улица, он должен отпроситься или предупредить. Да, забыла сказать, что с нами были еще две девочки примерно Лениного возраста. Так что подружки у Лены были. Покопала-покопала Лена и решила пойти на горку. Тоже отпросилась.

    Поскольку горку строили не совсем умные люди, на одном из элементов горки надо было ребенка страховать. Лена решила проявить самостоятельность и влезть по опасному элементу. Как же – двоим детям запретили, а Лена – супермен. Вернее –супервумен J. Смотрит на меня с выражением «назло батяне уши отморожу». Полезла. Срывается с самого верха. Ловлю за колготки, но задком Лена все равно слегка шлепается о песок. Смотрит мне прямо в глаза. Я: «Лена, вот с той стороны на горку забираться безопаснее».

    Послушно идет. Требует, чтобы я страховала внизу. Страхую. И других катунов тоже.
    Потом опять копает. Я лихорадочно вспоминаю, что надо делать, если я сожгла дочу и успокаиваюсь, вспомнив, что суммарно с голыми руками и ногами эта моль бледная была не более 15 минут на солнце. А сейчас я её в тень засунула. Потом вижу, что на щеках цветет диатез (Стащила стакан с мультифруктовым соком), а на руке два комариных громадных укуса. Решаю на ночь дать 0,5 фенкарола.


    По дороге назад закатывает вялую истерику (я ожидала, что будет сильнее. Как-никак без дневного сна, куча впечатлений, куча людей, беганье с визгом, купание в самом холодном море планеты – не всякая нервная система выдержит) и свешивает голову на бок. Бужу, так как до дома ехать осталось совсем ничего. Обещаю, что поспит дома. Сразу вопль: «Я не хотю пать». Обещаю укусить за правую пятку и левую ягодицу. Психолог сзади тихо и ядовито: «не перепутайте очередность» J. Лена затихает и говорит:
    - Кусать нельзя!
    - можно!
    - Зачем можно?
    - Я хочу тебя кусать.
    - Низя меня кусать!!!
    - Ты же хочешь хулиганить, нарочно не хочешь слушаться. Ты вот хочешь баловаться, а я хочу тебя кусать.
    - Низя кусать!
    - Я хочу тебя кусать.

    Некоторое время едет молча и выдает:
    - Я не буду бавоваться.
    - Хорошо. Тогда я не буду хотеть тебя кусать.
    свод по нашим детям находится на первой странице темы "Дети из города белых ночей" .

    "когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!

Страница 8 из 267 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •