Страница 9 из 267 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #81
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Затаскиваю домой, загоняю в ванну. Мою моську, ножки, попку с пипкой (как же , купались в море), нижние лапки. Верхние лапки не отмываются. Беру туалетное мыло, намыливаю мочалку и тру Лене руки. Ленка выдирается – щекотно ей. Потом соображаю, что я пытаюсь отодрать загар. Смотрю внимательно на лицо. Нос у дочи напоминает цветом молодую картошку (откуда? В кепи же была). Переодеваю в чистое, несу на диванчик под: «не хотю пать, буду лежать». Предлагаю полежать на подушечке под покрывалком. Лена просит водички. Возвращаюсь с водой…. В какой позе она говорила: «не хотю пать», в такой и уснула на полчасика.

    Поела вечером с аппетитом, какой я еще не видела. Причем все аккуратно так ела. Вечером была почти пай-девочкой. Даже руки в унитазе не мыла. И игрушки без напоминаний убрала.

    Хм.. значит, знает, как надо себя вести. Хитрюга этакая! J.

    получается, мое молчание в тот момент, пока я её волокла от моря к лагерю и молча же переодевала на автомате и отстранилась от Лены минут на тридцать… было ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ наказанием….
    Причем достаточно жёстким и жестоким по сравнению с уносом на диванчик.

    Села перечитывать книгу Добсона «непослушный ребенок». Неосознанно, на уровне подкорки, я выдала то, о чем автор говорил и говорит: наказывайте ребенка безэмоционально, объясните ваши чувства ребенку и недопустимость его поступка. Потом приласкайте его и пусть дальше все идет своим чередом, так как вы ребенка уже наказали.

    ЗЫ: Хорошо, что по гороскопу вся наша семья – близнецы. Взрывной, но отходчивый знак. пошумели, и забыли. Далее тишь-мир-благодать.

    ЗЗЫ: ловлю помидоры, если что. Это я насчет мата при попытке утопления.

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #82
    Старожил Аватар для Ulyana+
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
    Сообщений
    1 040

    Супер!! Читала и улыбалась!! Я сегодня что-то подобное делала... Старшая (4,5 года) сняла все до трусов и наровит влезть в воду - сначала ножки, потом помыла ведерко, потом стала строить замок из мокрого песка..намочила сидя трусы.. Зашла в воду дальше - типа трусы уже мокрые.
    В это время на берегу - мои два близнеца (по 13мес) - кидаются сухим песком и выковыривают хабарики...тащат все в рот. Я - вытаскиваю всякую гадость каждые 10секунд, протираю им глаза, левым глазом смотрю на дочь, которая уже в воде !!!! плавает... (идет по дну на руках а ноги дрыгаются)....
    Дала парням по печеньке , зову дочку, снимаю мокрые трусы, переодеваю в сухое, вытираю.. Парни уже капают печеньками в песке... и в рот!!! Кидаюсь к ним - вытираю рты, продолжаю вытирать дочку..

    И так - 2 часа без остановки. Когда я поняла, что просто рухну сейчас в песок от усталости - засунула мелких в коляску, дочку одела и поползла домой.
    Если вы думаете, что дома стало проще...фигня... Надо ведь теперь всех помыть от песка ....и накормить...и уложить спать (днем у меня все спят).

    И так каждый день )))
    И Я СЧАСТЛИВА!!!!!


    И ВАМ ЖЕЛАЮ - помните эти моменты "колбасни"....они такие насыщенные эмоционально!!!! Это и есть - любовь и счастье!!!!

  3. ответ для Avtoledi , на сообщение « Наш малыш тоже сам себя укачивает.... »
    #83
    nat-zez
    Guest

    У меня двое приемных детей, и родной дочери 18лет.По образованию психолог.Укачивание-это защитная функция психики.Взрослые ,,благополучные,,люди тоже часто раскачиваются в горе или от физ. боли.Это сигнал о том ,что человечек страдает.Хорошо,что вы этот сигнал услышали.Не паникуйте - Ваша тревога передается ребенку.Укладывайте малышку спать в прохладном проветренном помещении,перед сном обязательно гуляйте -мозг у отказнных детей ,как правило ,подвергался кислородному голоданию и до родов и после.Эти движения как раз стимулируют приток крови к гол. мозгу.Я своих детей купала по 2-3 раза в день-и успокаевает и физ. развивает.Чтобы самой не уставать 'плавайте,, вместе-играйте , разговаривайте в в ванне.Делайте массаж как можно чаще, перед сном легкие поглаживания от затылка к плечикам и вдоль позвоночника,но если возможно постарайтесь это делать не из чувства долга , а получая удоволльствие--можно представить,что вы себя ласкаете,при этом нужно колдовать-говорить непрерывно ,тихо,напевно.Не бойтесь обратится к хорошему невропатологу--существует множество препаратов.Если есть возможность ,спите с ребенком-как можно больше телесных контактов.Желаю Вам сил , радости. Поверьте. в семье все проблемы решаются. в детдоме-нет.Вы молодец.Здоровья и счастья Вам и всей Вашей семье.

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #84
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    телесный контакт она полюбила. раньше вопила: "не тлогай мена!". Теперь я её похлопываю, пошлепываю, пощипываю по спинке и попке. ленка наконец-то поняла прелесть сидения на руках в растопыренной позе. Это когда руками ребенок обнимает маму за шею, а ногами за талию.

    помещение проветриваю обязательно. От воды стараюсь не отгонять.

    Невролог в ДД при ежегодном осмотре назанчил аминалон и циннаризин. Аминалон-то дается два раза в день до еды... Это я дам. А вот с циннаризином придется идти на поклон к садиковской медсестре.

    Хочу немного переждать и потом, через пару месяцев узнать о когитуме. Я старшему давала. неплохо на нем шел.

    Спасибо за советы .

    вчера была не в духе. поэтому работала дома на компе под Раммштайн. Ленка-пенка рядышком стоит и слушает. Выключаю Раммов. Лена смотрит на меня глазенками, трогает за локоть и говорит: "Мама, медведь страшно пел, но я не испугалась".
    Рассказала перл на работе. Программист аж чаем подавился.

    "Издеваюсь" над ребенком вволю. Бедный ребенок! С радостью идет помогать готовить, стирать, ходит в магазин и укладывает покупки в корзину. Один из страшных вариантов наказания - запретить это делать. ОДно плохо - пальцами под нож на доске лезет. Хватает все, что модно и нельзя. Вчера хватанула сырое сердце, несмотря на предупреждение,что это невкусно. Обиделась и пошла "плакать" на диванчик.

    Малейшая трудность вызывает слезы, переходящие, если не отвлечь, в тихую истерику. вот две пуговки расстегнула, а нижняя не поддается. Сразу: "не буду, не можется. помоги". Приходится давить на психику: "Ты же расстегнула две пуговки. у тебя ловкие пальчики. Не может быть, чтобы у тебя не получилось".

  5. #85
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Очень интересно и радостно вас читать,но может быть переиминуете темку в более радостное ,например Наша доча дома или Наша ЛЕНА
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #86

    Мне тоже очень интерессно вас читать,каждый день заглядываю в вашу темку.Переименовать было-бы конечно не плохо,и ещё на вашу Ленку-Пенку ужасно хочется посмотреть,может фотки покажите?

  7. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #87
    Мега-элита Аватар для ANGELOCHEK
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    м.пл.Ленина
    Сообщений
    4 729

    Да, тоже хотела спросить - а где же фотки...

  8. ответ для Lynn , на сообщение « Мне тоже очень интерессно вас... »
    #88

    Цитата Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень интерессно вас читать,каждый день заглядываю в вашу темку.Переименовать было-бы конечно не плохо,и ещё на вашу Ленку-Пенку ужасно хочется посмотреть,может фотки покажите?

    +1
    ...согласна со всеми пунктами...

  9. ответ для Fontanka , на сообщение « +1 ...согласна со всеми... »
    #89
    красивая такая Аватар для Zhur
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    3 652

    И я читаю. И тоже согласна со всем написанным выше
    Сонечка-девочка (14 лет) и два сорванца-погодка Леша (9 лет) и Паша (8 лет)

  10. ответ для Zhur , на сообщение « И я читаю.:) И тоже согласна со всем... »
    #90
    Активный участник Аватар для Катяка
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    531

    Да уж, я как мать большой девочки из-за названия ВСЕ и пропустила!
    Поздравляю и восхищаюсь с опазданием!
    Мария (Катяка)+ Папа+ Ксюша (4.10.2004)

Страница 9 из 267 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •